エクセルドリーム7 外観

エクセルドリーム7

川口市・川口駅 徒歩13分・築36年

3.25
液状化注意
602万円〜786万円
坪単価 119万円/坪〜122万円/坪
想定賃料 4.7万円〜5.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
エクセルドリーム7 外観

エクセルドリーム7

川口市・川口駅 徒歩13分・築36年

602万円〜786万円
坪単価 119万円/坪〜122万円/坪
想定賃料 4.7万円〜5.3万円/月
3.25
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

エクセルドリーム7部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1階602万円価格を確認する-4.7万円/月1K16.37
-
1階773万円価格を確認する-5.3万円/月1K21.27
2階609万円価格を確認する-4.8万円/月1K16.37
2階786万円価格を確認する-5.3万円/月1K21.27
1階
参考相場価格
602万円
新築時価格
-
想定賃料
4.7万円/月
  • 1K
  • 16.37
  • -
1階
参考相場価格
773万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1K
  • 21.27
2階
参考相場価格
609万円
新築時価格
-
想定賃料
4.8万円/月
  • 1K
  • 16.37
2階
参考相場価格
786万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1K
  • 21.27

投資物件診断

エクセルドリーム7利回り・空室率を診断します。

エクセルドリーム7販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

エクセルドリーム7売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/11成約1,450万26万円/m²5階54.86m²3LDKコスモ川口並木元町築39年
2025/07成約3,100万46万円/m²7階66.19m²3LDKコスモ川口並木元町エグゼ築38年
2025/05成約3,970万60万円/m²2階65.96m²3LDKコスモ川口並木元町エグゼ築38年
オススメ
エクセルドリーム7
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/01成約1,200万27万円/m²2階42.96m²2DKコスモ川口並木元町築38年
2024/09成約1,800万32万円/m²5階54.86m²3LDKコスモ川口並木元町築38年
2020/03成約1,680万30万円/m²2階54.86m²3LDKコスモ川口並木元町築34年
2019/02成約1,400万27万円/m²5階50.61m²3DKコスモ川口並木元町築33年
2018/07成約830万16万円/m²5階50.61m²3DKコスモ川口並木元町築32年
2017/09成約2,300万34万円/m²2階66.19m²3LDKコスモ川口並木元町エグゼ築30年
2017/02成約1,750万32万円/m²2階53.10m²3DKコスモ川口並木元町エグゼ築30年
エクセルドリーム7の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
エクセルドリーム7
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

エクセルドリーム7資産性スコア

3.25
エクセルドリーム7の資産性スコアは3.25です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
エクセルドリーム7

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

エクセルドリーム7居住エリアの評価

エクセルドリーム7

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

エクセルドリーム7新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築36年

新築時価格

---円----万円

エクセルドリーム7 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

エクセルドリーム7価格推移と将来予測

参考相場価格

602万円30万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
エクセルドリーム71階の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+7.4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

エクセルドリーム7マンションの口コミ・評判(401件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    5

    川口

    川口駅は都心に近く、主要な駅にも短時間で行けるので、交通の利便性はとても高いと感じます。

  • 交通の利便性

    5

    西川口

    西川口駅は京浜東北線が使えるので、都心へのアクセスがとても良いです。大宮方面にも東京方面にも乗り換えなしで行けるので、通勤や通学に便利だと感じています。

川口市の口コミ

  • 教育環境

    5

    図書館や科学館、屋内遊び場など学びの場が多く、子供の好奇心を育てる環境が整っています。

  • 自然環境

    4

    荒川が目の前にあり、自然が豊かに感じられます。駅からの道は明るくはないですが、治安が悪いわけではないので安心して歩けます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

エクセルドリーム7マンション概要

エクセルドリーム7 外観

このマンションはJR京浜東北・根岸線川口駅から徒歩13分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間16分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築36年で木造り、2階建てのマンションです。

エクセルドリーム7詳細情報

基本情報

建物名エクセルドリーム7
住所埼玉県川口市並木元町2-18
アクセス
築年数築36年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積16.37㎡〜21.27㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:602万円〜(16m²〜)
参考相場価格の坪単価119万円/坪〜122万円/坪
想定賃料4.7万円〜5.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

エクセルドリーム7間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
川口駅
平均
1K18.82m²691万円1,247万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはエクセルドリーム7

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

エクセルドリーム7利回り・空室率を診断します。

エクセルドリーム7の駅、市区町村、学区を知る