ベルウッド行田 外観

ベルウッド行田

行田市・行田駅 徒歩3分・築36年

2.84
液状化注意
267万円〜271万円
坪単価 50万円/坪〜51万円/坪
想定賃料 2.5万円〜2.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ベルウッド行田 外観

ベルウッド行田

行田市・行田駅 徒歩3分・築36年

267万円〜271万円
坪単価 50万円/坪〜51万円/坪
想定賃料 2.5万円〜2.6万円/月
2.84
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ベルウッド行田部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1階268万円価格を確認する-2.5万円/月1R17.39
-
1階267万円価格を確認する-2.5万円/月1R17.39
南東
2階271万円価格を確認する-2.6万円/月1R17.39
-
2階271万円価格を確認する-2.6万円/月1R17.39
南東
1階
参考相場価格
268万円
新築時価格
-
想定賃料
2.5万円/月
  • 1R
  • 17.39
  • -
1階
参考相場価格
267万円
新築時価格
-
想定賃料
2.5万円/月
  • 1R
  • 17.39
  • 南東
2階
参考相場価格
271万円
新築時価格
-
想定賃料
2.6万円/月
  • 1R
  • 17.39
  • -
2階
参考相場価格
271万円
新築時価格
-
想定賃料
2.6万円/月
  • 1R
  • 17.39

ベルウッド行田利回り・空室率を診断します。

ベルウッド行田販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ベルウッド行田売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

ベルウッド行田資産性スコア

2.84
ベルウッド行田の資産性スコアは2.84です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築36年

新築時価格

---円----万円

ベルウッド行田 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ベルウッド行田価格推移と将来予測

参考相場価格

268万円14万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
ベルウッド行田1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-13.9万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ベルウッド行田マンションの口コミ・評判(200件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    4

    行田

    高崎線が通っていて、東京上野ラインや湘南新宿ラインも利用できるので都内へのアクセスが良いです。時間帯によっては座れることもあり、通勤通学に便利だと思います。

  • 子育て環境

    5

    吹上

    吹上駅周辺は保育園や公園が複数あり、子育て世代にはとても便利な環境だと思います。閑静な住宅街なので、子どもが外で遊ぶにも安心できますし、近くにスーパーもあるので買い物も楽です。

行田市の口コミ

  • 教育環境

    2

    道路や施設の老朽化が目立ち、子どもが通学する際に安全面で心配になることがあります。

  • 医療・福祉

    2

    近くにスーパーや医者があまりなく、急な時に困ることがあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ベルウッド行田マンション概要

ベルウッド行田 外観

JR高崎線行田駅より徒歩3分の距離にあるベルウッド行田、駅から大変近くバスに乗らなくても出勤ができ、車での送り迎えも必要ありません。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である大宮駅へも乗車時間34分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築36年で木造り、2階建てのマンションです。

ベルウッド行田詳細情報

基本情報

建物名ベルウッド行田
住所埼玉県行田市清水町3-27
アクセス
築年数築36年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積17.39㎡〜17.39㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:267万円〜(17m²〜)
参考相場価格の坪単価50万円/坪〜51万円/坪
想定賃料2.5万円〜2.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ベルウッド行田間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
行田駅
平均
1R17.39m²269万円327万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはベルウッド行田

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ベルウッド行田利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
アルファステイツ熊谷末広
4,190万
  • 2LDK
  • 70.14

ベルウッド行田の駅、市区町村、学区を知る

行田駅のマンション

その他の最寄り駅: