※騰落率・価格推移は2階のお部屋を基準に算出
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築37年新築時価格
---円----万円エピナール1988 2階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
712万円2万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...医療・福祉
上大井
駅周辺には大きな病院はありませんが、車があれば近隣の医療機関にもアクセスしやすいです。子どもが急に体調を崩したときも、車で移動できるので安心感があります。
交通の利便性
相模金子
御殿場線は1時間に1〜3本と本数が少ないので、通勤や通学の際は時刻表をしっかり確認しておかないと不便です。
地域コミュニティ
昔ながらの商店や地元密着型の店舗が点在していて、地域の人同士のつながりを感じることができます。新しいマンションも増えてきましたが、下町風情が残る路地では近所の方と挨拶を交わすことが多く、温か...
防災・安全性
治安が良く、犯罪率も低いので夜でも安心して歩けます。地域全体で子どもの安全を守る取り組みがあり、家族連れにもおすすめです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR御殿場線上大井駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である品川駅へも乗車時間57分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築37年で鉄骨造り、3階建てのマンションです。
| 建物名 | エピナール1988 |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県足柄上郡大井町金子2653 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築37年 |
| 階建(総戸数) | 3階建(-部屋) |
| 建築構造 | 鉄骨造 |
| 専有面積 | 42.14㎡〜42.14㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 55万円/坪〜55万円/坪 |
| 想定賃料 | 6万円〜6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 上大井駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2DK | 42.14m² | 712万円 | 1,242万円 |