オーサー紀久 外観

オーサー紀久

板橋区・板橋区役所前駅 徒歩6分・築37年

3.75
2,773万円〜3,289万円
坪単価 198万円/坪〜221万円/坪
想定賃料 10.3万円〜11.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
オーサー紀久 外観

オーサー紀久

板橋区・板橋区役所前駅 徒歩6分・築37年

2,773万円〜3,289万円
坪単価 198万円/坪〜221万円/坪
想定賃料 10.3万円〜11.2万円/月
3.75
最終更新
2026年05月11日

オーサー紀久部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
1階2,774万円価格を確認する-10.3万円/月2DK46.13
1階2,773万円価格を確認する-10.3万円/月2DK46.13
-
2階2,794万円価格を確認する-10.4万円/月2DK46.13
2階2,794万円価格を確認する-10.4万円/月2DK46.13
2階3,289万円価格を確認する-11.2万円/月2LDK49.21
3階2,818万円価格を確認する-10.5万円/月2DK46.13
-
1階
参考相場価格
2,774万円
新築時価格
-
想定賃料
10.3万円/月
  • 2DK
  • 46.13
1階
参考相場価格
2,773万円
新築時価格
-
想定賃料
10.3万円/月
  • 2DK
  • 46.13
  • -
2階
参考相場価格
2,794万円
新築時価格
-
想定賃料
10.4万円/月
  • 2DK
  • 46.13
2階
参考相場価格
2,794万円
新築時価格
-
想定賃料
10.4万円/月
  • 2DK
  • 46.13
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
3,289万円
新築時価格
-
想定賃料
11.2万円/月
  • 2LDK
  • 49.21
3階
参考相場価格
2,818万円
新築時価格
-
想定賃料
10.5万円/月
  • 2DK
  • 46.13

オーサー紀久利回り・空室率を診断します。

オーサー紀久販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

オーサー紀久売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約1,400万75万円/m²3階18.55m²1Kライオンズマンション板橋区役所前第6築32年
2025/12成約1,100万59万円/m²10階18.55m²1Kライオンズマンション板橋区役所前第6築31年
2025/10成約4,800万93万円/m²4階51.45m²2DKライオンズマンション板橋区役所前第6築31年
オススメ
オーサー紀久
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/06成約3,500万64万円/m²5階54.00m²3LDKホーユウパレス板橋仲宿築38年
2023/12成約1,380万74万円/m²6階18.55m²1Kライオンズマンション板橋区役所前第6築29年
2023/11成約790万37万円/m²3階21.25m²1R仲宿ハイツ築38年
2023/06成約1,908万72万円/m²4階26.19m²1Rホーユウパレス板橋仲宿築37年
2022/10成約1,530万78万円/m²8階19.46m²1Kライオンズマンション板橋区役所前第6築28年
2022/08成約2,300万43万円/m²2階52.85m²1LDK陽光ハイツ築37年
2021/09成約3,798万67万円/m²6階56.40m²2LDKホーユウパレス板橋仲宿築35年
オーサー紀久の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
オーサー紀久
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

オーサー紀久賃貸履歴

  • 2018/04
    11.5万円/月
    • 46.13m²
    • 2DK
    • 3階
    • 当時築29年
  • 2017/11
    10.5万円/月
    • 46.13m²
    • 2DK
    • 3階
    • 当時築28年
オーサー紀久の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
オーサー紀久
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

オーサー紀久資産性スコア

3.75
オーサー紀久の資産性スコアは3.75です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築37年

新築時価格

---円----万円

オーサー紀久 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

オーサー紀久価格推移と将来予測

参考相場価格

2,774万円142万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
板橋区・築20年以上の平均値
オーサー紀久1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は板橋区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+3.7万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

オーサー紀久マンションの口コミ・評判(255件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    5

    板橋区役所前

    都営三田線で大手町まで乗り換えなしで行けるのが最大のメリットです。朝の通勤ラッシュも他の路線ほど混雑しないので、ストレスが少なくて助かっています。

  • 子育て環境

    5

    板橋本町

    板橋本町駅周辺は保育園や認証保育所が複数あり、0歳児から預けられる施設も多いので共働き家庭にはとても助かります。待機児童数も区全体で10名程度と少なく、子育て世帯が安心して暮らせる環境だと感...

板橋区の口コミ

  • 子育て環境

    2

    板橋区桜川は緑が多くて住みやすいですが、大型スーパーへの買い物には不便がありました。自動車がないと少し不便に感じるかもしれません。

  • 自然環境

    5

    敷地内に緑が多く、昼間は小学校や幼稚園の子どもたちの声で賑やかですが、夜は静かで落ち着いた雰囲気が気に入っています。子育て世帯にはとても良い環境だと思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

オーサー紀久マンション概要

オーサー紀久は都営三田線板橋区役所前駅から徒歩6分の距離にあり、駅から至近距離でお店も多いので買い物にも便利です。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である池袋駅へも乗車時間13分以内で買い物やお出かけにも便利です。築37年でRC造り、3階建てのマンションです。

オーサー紀久詳細情報

基本情報

建物名オーサー紀久
住所東京都板橋区仲宿56-1
アクセス
築年数築37年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積46.13㎡〜49.21㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:2773万円〜(46m²〜)
  • 2LDK:3289万円〜(49m²〜)
参考相場価格の坪単価198万円/坪〜221万円/坪
想定賃料10.3万円〜11.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

オーサー紀久間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
板橋区役所前駅
平均
2DK46.13m²2,794万円2,801万円
2LDK49.21m²3,289万円5,627万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはオーサー紀久

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

オーサー紀久の駅、市区町村、学区を知る

板橋区のマンション

板橋区のマンションの特徴は医療施設の充実です。帝京大学医学部附属病院と日本大学医学部附属板橋病院の2つの大学病院があり、板橋区医師会病院や板橋中央総合病院など大きな病院が板橋区内に点在しています。そのため、病院の病床数が23区中トップとなっており、高齢者にとって安心できる地域です。板橋区の交通は大山、西高島平、本蓮沼など東武東上線や都営三田線沿線上となっており、職場への通勤は少し不便な地域といえます。また、板橋区内にある石神井川並木は大変人気で、春は満開の桜が楽しめる絶景スポットとなっています。

板橋区役所前駅のマンション

板橋区役所前駅は東京都板橋区にあり、都営地下鉄三田線が利用できます。駅名の通り、板橋区役所へ直結している駅です。大きなデパートなどはありませんが、昔から地元に根付いた商店も多く残っています。そういった下町情緒あふれる町並みを気に入って、この近辺でマンションを探している人も多いようです。休日をのんびり過ごすには、東板橋公園がおすすめです。

その他の最寄り駅: