ハイツオクダ 外観

ハイツオクダ

柏市・柏駅 徒歩16分・築37年

2.86
729万円〜743万円
坪単価 67万円/坪〜68万円/坪
想定賃料 4.7万円〜4.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ハイツオクダ 外観

ハイツオクダ

柏市・柏駅 徒歩16分・築37年

729万円〜743万円
坪単価 67万円/坪〜68万円/坪
想定賃料 4.7万円〜4.7万円/月
2.86
最終更新
2026年05月11日

ハイツオクダ部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
1階729万円価格を確認する-4.7万円/月2K35.90
2階737万円価格を確認する-4.7万円/月2K35.90
2階743万円価格を確認する-4.7万円/月2K35.90
-

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ハイツオクダ利回り・空室率を診断します。

ハイツオクダ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ハイツオクダ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

ハイツオクダ資産性スコア

2.86
ハイツオクダの資産性スコアは2.86です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築37年

新築時価格

---円----万円

ハイツオクダ 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ハイツオクダ価格推移と将来予測

参考相場価格

729万円13万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
ハイツオクダ1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-12.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ハイツオクダマンションの口コミ・評判(252件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    柏駅周辺は商業施設が多くて買い物や外食に困ることがなく、駅から市役所も近いので生活の利便性が高いと感じます。子育て世帯も多く、マンションに公園が併設されているところもあり、子どもを遊ばせやす...

  • 治安

    3

    北柏

    良くも悪くもない印象で、特に大きなトラブルはありませんが、治安が抜群に良いとも言い切れません。

柏市の口コミ

  • 自然環境

    5

    マンションの裏手に公園があり、子どもが遊べる場所がすぐ近くにあるので、子育て世帯にはとても便利です。スーパーも徒歩圏内で買い物にも困りません。

  • 防災・安全性

    4

    柏ビレジでは水害への関心が高く、利根川氾濫を想定した避難訓練に多くの住民が参加しています。車いす利用者や高齢者の避難ルートも点検されていて、災害弱者への配慮が感じられます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ハイツオクダマンション概要

このマンションはJR常磐線各駅停車柏駅から徒歩16分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である上野駅へも乗車時間35分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築37年で軽量鉄骨造り、2階建て総戸数6戸のマンションです。

ハイツオクダ詳細情報

基本情報

建物名ハイツオクダ
住所千葉県柏市東台本町4-16
アクセス
築年数築37年
階建(総戸数)2階建(6部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積35.9㎡〜35.9㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2K:729万円〜(35m²〜)
参考相場価格の坪単価67万円/坪〜68万円/坪
想定賃料4.7万円〜4.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ハイツオクダ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
柏駅
平均
2K35.9m²737万円708万円

周辺にある相場が近いマンション

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはハイツオクダ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

PR販売中の物件スターツピタットハウス
レクセルマンション柏
2,800万
  • 3LDK
  • 73.17
  • 2階/地上7階建て

ハイツオクダの駅、市区町村、学区を知る