ハイツフルヤ 外観

ハイツフルヤ

伊勢原市・伊勢原駅 徒歩11分・築37年

2.81
729万円〜791万円
坪単価 62万円/坪〜62万円/坪
想定賃料 6.3万円〜6.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ハイツフルヤ 外観

ハイツフルヤ

伊勢原市・伊勢原駅 徒歩11分・築37年

729万円〜791万円
坪単価 62万円/坪〜62万円/坪
想定賃料 6.3万円〜6.5万円/月
2.81
最終更新
2026年05月11日

ハイツフルヤ部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
1階729万円価格を確認する-6.3万円/月2DK38.50
2階791万円価格を確認する-6.5万円/月3DK42.18

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ハイツフルヤ利回り・空室率を診断します。

ハイツフルヤ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ハイツフルヤ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

ハイツフルヤ資産性スコア

2.81
ハイツフルヤの資産性スコアは2.81です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築37年

新築時価格

---円----万円

ハイツフルヤ 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ハイツフルヤ価格推移と将来予測

参考相場価格

729万円4万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築20年以上の平均値
ハイツフルヤ1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-10.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ハイツフルヤマンションの口コミ・評判(112件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    伊勢原

    駅周辺には多くの飲食店やパン屋があり、食事や買い物に困ることはありません。生活利便施設も充実していて、日々の暮らしが快適です。

  • 交通の利便性

    2

    伊勢原

    通勤ラッシュの時間帯は電車が混雑していて、伊勢原に到着した時点で座れないことが多いので少し不便に感じます。

伊勢原市の口コミ

  • 自然環境

    5

    伊勢原市は自然が豊かで、近くに大山や広い公園があり、週末は家族でハイキングやピクニックを楽しめます。子どもがのびのび遊べる場所が多いのが魅力です。

  • 医療・福祉

    5

    大病院が多く、医療は充実していると感じます。人口あたりのベッド数が全国一と聞いたことがあり、安心して暮らせます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

ハイツフルヤマンション概要

このマンションは小田急小田原線伊勢原駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、日本最大規模のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間50分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築37年で軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。

ハイツフルヤ詳細情報

基本情報

建物名ハイツフルヤ
住所神奈川県伊勢原市池端204-4
アクセス
築年数築37年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積38.5㎡〜42.18㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:729万円〜(38m²〜)
  • 3DK:791万円〜(42m²〜)
参考相場価格の坪単価62万円/坪〜62万円/坪
想定賃料6.3万円〜6.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ハイツフルヤ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
伊勢原駅
平均
2DK38.5m²729万円910万円
3DK42.18m²791万円1,057万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはハイツフルヤ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

PR販売中の物件Yahoo
平塚高村団地
780万
  • 3LDK
  • 68.30

ハイツフルヤの駅、市区町村、学区を知る

伊勢原駅のマンション

その他の最寄り駅: