ブランシュ一本松 外観

ブランシュ一本松

坂戸市・一本松駅 徒歩12分・築37年

2.86
743万円〜813万円
坪単価 55万円/坪〜60万円/坪
想定賃料 5.1万円〜5.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ブランシュ一本松 外観

ブランシュ一本松

坂戸市・一本松駅 徒歩12分・築37年

743万円〜813万円
坪単価 55万円/坪〜60万円/坪
想定賃料 5.1万円〜5.4万円/月
2.86
最終更新
2026年05月11日

ブランシュ一本松部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
1階743万円価格を確認する-5.1万円/月2DK44.62
南西
2階813万円価格を確認する-5.3万円/月2LDK44.62
南東
2階812万円価格を確認する-5.3万円/月2LDK44.62
南西
3階748万円価格を確認する-5.2万円/月2DK44.62
南西
4階787万円価格を確認する-5.4万円/月2LDK44.62
-
1階
参考相場価格
743万円
新築時価格
-
想定賃料
5.1万円/月
  • 2DK
  • 44.62
  • 南西
2階
参考相場価格
813万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 2LDK
  • 44.62
  • 南東
2階
参考相場価格
812万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 2LDK
  • 44.62
  • 南西
3階
参考相場価格
748万円
新築時価格
-
想定賃料
5.2万円/月
  • 2DK
  • 44.62
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
4階
参考相場価格
787万円
新築時価格
-
想定賃料
5.4万円/月
  • 2LDK
  • 44.62

ブランシュ一本松利回り・空室率を診断します。

ブランシュ一本松販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ブランシュ一本松売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

ブランシュ一本松賃貸履歴

  • 2020/05
    5.3万円/月
    • 44.62m²
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築31年
  • 2020/02
    5.4万円/月
    • 44.62m²
    • 2LDK
    • 4階
    • 当時築31年
  • 2019/02
    4.5万円/月
    • 44.62m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築30年
  • 2018/12
    6.5万円/月
    • 71.39m²
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築30年
  • 2018/06
    4.5万円/月
    • 44.62m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築29年
  • 2018/05
    4.7万円/月
    • 44.62m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築29年
  • 2018/04
    6.5万円/月
    • 71.39m²
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築29年
  • 2018/03
    4.9万円/月
    • 44.62m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築29年
  • 2018/03
    6.7万円/月
    • 71.39m²
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築29年
  • 2018/02
    6.9万円/月
    • 71.39m²
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築29年
ブランシュ一本松の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ブランシュ一本松
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ブランシュ一本松資産性スコア

2.86
ブランシュ一本松の資産性スコアは2.86です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築37年

新築時価格

---円----万円

ブランシュ一本松 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ブランシュ一本松価格推移と将来予測

参考相場価格

743万円2万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
ブランシュ一本松1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-12.7万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ブランシュ一本松マンションの口コミ・評判(272件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    3

    一本松

    一本松駅周辺の地価はここ数年ほとんど変動がなく、安定している印象です。

  • 子育て環境

    2

    西大家

    駅周辺は交通量が少なく、子どもが安心して歩けるのは良いですが、買い物や病院など生活利便施設が少ないのが不便です。

坂戸市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    小児科の先生がとても優しく、子どもが体調を崩した時も安心して通院できます。予防接種の予約もでき、待ち時間が少ないのが助かります。

  • 自然環境

    5

    北坂戸エリアは緑が多くて、近くの公園や遊歩道で子どもと一緒にのんびり過ごせるのが気に入っています。駅周辺にはスーパーや飲食店も多く、生活に困ることはありません。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ブランシュ一本松マンション概要

このマンションは東武越生線一本松駅から徒歩12分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である大宮駅へも乗車時間54分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築37年でRC造り、4階建て総戸数10戸のマンションです。

ブランシュ一本松詳細情報

基本情報

建物名ブランシュ一本松
住所埼玉県坂戸市大字厚川63-1
アクセス
築年数築37年
階建(総戸数)4階建(10部屋)
建築構造RC造
専有面積44.62㎡〜44.62㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:743万円〜(44m²〜)
  • 2LDK:787万円〜(44m²〜)
参考相場価格の坪単価55万円/坪〜60万円/坪
想定賃料5.1万円〜5.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ブランシュ一本松間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
一本松駅
平均
2DK44.62m²745万円837万円
2LDK44.62m²812万円1,658万円

周辺にある相場が近いマンション

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはブランシュ一本松

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ブランシュ一本松利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
セザール坂戸
1,780万
  • 54.54
  • 5階/5階建

ブランシュ一本松の駅、市区町村、学区を知る