ジュネス旭

厚木市・本厚木駅 徒歩7分・築37年

2.94
820万円〜963万円
坪単価 73万円/坪〜81万円/坪
想定賃料 6.8万円〜8.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ジュネス旭

厚木市・本厚木駅 徒歩7分・築37年

820万円〜963万円
坪単価 73万円/坪〜81万円/坪
想定賃料 6.8万円〜8.1万円/月
2.94
最終更新
2026年05月11日

ジュネス旭部屋別の参考相場価格

9部屋 / 9部屋
主要採光面
1階930万円価格を確認する-7.5万円/月1LDK38.88
南東
1階830万円価格を確認する-6.8万円/月1DK37.26
-
1階830万円価格を確認する-6.8万円/月1K37.26
1階820万円価格を確認する-7.3万円/月1LDK34.42
2階951万円価格を確認する-7.7万円/月1LDK38.88
南東
2階848万円価格を確認する-7.1万円/月1DK37.26
-
3階963万円価格を確認する-8.1万円/月1LDK38.88
南東
3階857万円価格を確認する-7.4万円/月1DK37.26
-
3階919万円価格を確認する-8.1万円/月1LDK37.26
南東
1階
参考相場価格
930万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 1LDK
  • 38.88
  • 南東
1階
参考相場価格
830万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1DK
  • 37.26
  • -
1階
参考相場価格
830万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1K
  • 37.26
1階
参考相場価格
820万円
新築時価格
-
想定賃料
7.3万円/月
  • 1LDK
  • 34.42
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
951万円
新築時価格
-
想定賃料
7.7万円/月
  • 1LDK
  • 38.88
  • 南東
2階
参考相場価格
848万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1DK
  • 37.26
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
3階
参考相場価格
963万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1LDK
  • 38.88
  • 南東
3階
参考相場価格
857万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 1DK
  • 37.26
  • -
3階
参考相場価格
919万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1LDK
  • 37.26
  • 南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ジュネス旭利回り・空室率を診断します。

ジュネス旭販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ジュネス旭売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約520万32万円/m²9階16.20m²1Kライオンズマンション本厚木第3築34年
2025/10成約490万30万円/m²4階16.20m²1Rライオンズマンション本厚木第3築33年
2023/10成約450万27万円/m²2階16.20m²1Kライオンズマンション本厚木第3築31年
オススメ
ジュネス旭
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2023/09成約341万17万円/m²3階19.84m²1Rポケットハイツ本厚木築38年
2023/04成約450万27万円/m²8階16.20m²1Rライオンズマンション本厚木第3築31年
2022/01成約400万24万円/m²8階16.20m²1Kライオンズマンション本厚木第3築29年
2020/09成約495万28万円/m²6階17.62m²1Kライオンズマンション本厚木第3築28年
2020/02成約440万27万円/m²4階16.20m²1Kライオンズマンション本厚木第3築27年
2019/12成約520万29万円/m²7階17.62m²1Kライオンズマンション本厚木第3築27年
2019/10成約420万25万円/m²2階16.20m²1Rライオンズマンション本厚木第3築27年
ジュネス旭の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ジュネス旭
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ジュネス旭資産性スコア

2.94
ジュネス旭の資産性スコアは2.94です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築37年

新築時価格

---円----万円

ジュネス旭 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ジュネス旭価格推移と将来予測

参考相場価格

930万円13万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築20年以上の平均値
ジュネス旭1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-5.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ジュネス旭マンションの口コミ・評判(365件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    本厚木

    本厚木駅周辺は治安が良く、夜間でも安心して歩ける環境です。防犯カメラも多く設置されていて安心感があります。

  • 治安

    4

    厚木

    駅前に交番が複数あり、夜でも安心して歩ける雰囲気です。

厚木市の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    ぼうさいの丘公園は広域避難場所に指定されていて、災害時には現地対策本部や医務室として使われるそうです。普段は遊び場として利用できるので、いざという時も安心感があります。

  • 地域コミュニティ

    5

    駅から少し離れた寿町は落ち着いた雰囲気で、子育て世帯が多く住んでいる印象です。幼稚園や小中学校が近くにあり、子どもを育てる環境として安心感があります。市役所やスーパーも徒歩圏内で、生活に困る...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ジュネス旭マンション概要

こちらのマンションは小田急小田原線本厚木駅より徒歩7分の距離にあり、駅から近距離のため生活ペースもスムーズで便利です。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間42分以内で買い物やお出かけにも便利です。築37年でRC造り、3階建てのマンションです。

ジュネス旭詳細情報

基本情報

建物名ジュネス旭
住所神奈川県厚木市旭町4丁目4-6
アクセス
築年数築37年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積34.42㎡〜38.88㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:830万円〜(37m²〜)
  • 1DK:830万円〜(37m²〜)
  • 1LDK:820万円〜(34m²〜)
参考相場価格の坪単価73万円/坪〜81万円/坪
想定賃料6.8万円〜8.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ジュネス旭間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
本厚木駅
平均
1K37.26m²830万円729万円
1DK37.26m²848万円922万円
1LDK38.88m²930万円1,955万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはジュネス旭

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ジュネス旭の駅、市区町村、学区を知る