ヨコスカグリーンハイツA 外観

ヨコスカグリーンハイツA

横須賀市・田浦駅 徒歩18分・築37年

2.75
土砂災害注意
742万円〜747万円
坪単価 66万円/坪〜66万円/坪
想定賃料 4.3万円〜4.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ヨコスカグリーンハイツA 外観

ヨコスカグリーンハイツA

横須賀市・田浦駅 徒歩18分・築37年

742万円〜747万円
坪単価 66万円/坪〜66万円/坪
想定賃料 4.3万円〜4.3万円/月
2.75
最終更新
2026年05月11日
土砂災害注意

ヨコスカグリーンハイツA部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1階742万円価格を確認する-4.3万円/月2DK37.00
1階746万円価格を確認する-4.3万円/月2DK37.00
-
2階747万円価格を確認する-4.3万円/月2DK37.00
2階747万円価格を確認する-4.3万円/月2DK37.00
1階
参考相場価格
742万円
新築時価格
-
想定賃料
4.3万円/月
  • 2DK
  • 37.00
1階
参考相場価格
746万円
新築時価格
-
想定賃料
4.3万円/月
  • 2DK
  • 37.00
  • -
2階
参考相場価格
747万円
新築時価格
-
想定賃料
4.3万円/月
  • 2DK
  • 37.00
2階
参考相場価格
747万円
新築時価格
-
想定賃料
4.3万円/月
  • 2DK
  • 37.00

ヨコスカグリーンハイツA利回り・空室率を診断します。

ヨコスカグリーンハイツA販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ヨコスカグリーンハイツA売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

ヨコスカグリーンハイツA賃貸履歴

  • 2024/10
    3.1万円/月
    • 37.0m²
    • 2K
    • 1階
    • 当時築36年
  • 2022/04
    3.1万円/月
    • 37.0m²
    • 2K
    • 1階
    • 当時築33年
  • 2021/06
    3.1万円/月
    • 37.0m²
    • 2K
    • 1階
    • 当時築33年
  • 2020/03
    3.1万円/月
    • 37.0m²
    • 2K
    • 1階
    • 当時築31年
  • 2019/07
    3.2万円/月
    • 37.0m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築31年
  • 2019/03
    3.1万円/月
    • 37.0m²
    • 2K
    • 1階
    • 当時築30年
  • 2018/03
    3.2万円/月
    • 37.0m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築29年
  • 2017/09
    3.2万円/月
    • 37.0m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築29年
  • 2015/10
    3.1万円/月
    • 37.0m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築27年
  • 2015/06
    3万円/月
    • 37.0m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築27年
ヨコスカグリーンハイツAの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ヨコスカグリーンハイツA
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ヨコスカグリーンハイツA資産性スコア

2.75
ヨコスカグリーンハイツAの資産性スコアは2.75です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築37年

新築時価格

---円----万円

ヨコスカグリーンハイツA 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ヨコスカグリーンハイツA価格推移と将来予測

参考相場価格

742万円12万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築20年以上の平均値
ヨコスカグリーンハイツA1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-9.3万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ヨコスカグリーンハイツAマンションの口コミ・評判(263件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    2

    田浦

    駅周辺は開けた場所まで出ないと買い物や飲食店が少なく、やや不便に感じることがあります。

  • 地域コミュニティ

    5

    京急田浦

    昔から住んでいる方が多く、分からないことがあれば親切に教えてもらえるので、初めての土地でも安心して暮らせる雰囲気があります。

横須賀市の口コミ

  • 医療・福祉

    4

    行政サービスのデジタル化が進んでいて、オンラインでの手続きができるのが便利です。

  • 地域コミュニティ

    5

    大規模なマンションには子育て世代が多く、キッズルームや芝生広場もあって子どもたちがのびのび遊んでいます。学校も近く、幼稚園のバスもたくさん来るので、子育てにはとても良い環境です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ヨコスカグリーンハイツAマンション概要

このマンションはJR横須賀線田浦駅から徒歩18分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間43分以内で都心へのお出かけも便利です。築37年で軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。

ヨコスカグリーンハイツA詳細情報

基本情報

建物名ヨコスカグリーンハイツA
住所神奈川県横須賀市田浦大作町38
アクセス
築年数築37年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積37㎡〜37㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:742万円〜(37m²〜)
参考相場価格の坪単価66万円/坪〜66万円/坪
想定賃料4.3万円〜4.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ヨコスカグリーンハイツA間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
田浦駅
平均
2DK37m²746万円1,123万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはヨコスカグリーンハイツA

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ヨコスカグリーンハイツA利回り・空室率を診断します。

ヨコスカグリーンハイツAの駅、市区町村、学区を知る