ゼフィランサス 外観

ゼフィランサス

中郡大磯町・大磯駅 徒歩15分・築38年

2.72
液状化注意
315万円〜475万円
坪単価 66万円/坪〜67万円/坪
想定賃料 3.8万円〜4.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ゼフィランサス 外観

ゼフィランサス

中郡大磯町・大磯駅 徒歩15分・築38年

315万円〜475万円
坪単価 66万円/坪〜67万円/坪
想定賃料 3.8万円〜4.4万円/月
2.72
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ゼフィランサス部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1階315万円価格を確認する-3.8万円/月1K15.75
南西
1階315万円価格を確認する-3.8万円/月1K15.75
南西
2階475万円価格を確認する-4.4万円/月1DK23.62
南西
2階320万円価格を確認する-3.8万円/月1K15.75
南西
1階
参考相場価格
315万円
新築時価格
-
想定賃料
3.8万円/月
  • 1K
  • 15.75
  • 南西
1階
参考相場価格
315万円
新築時価格
-
想定賃料
3.8万円/月
  • 1K
  • 15.75
  • 南西
2階
参考相場価格
475万円
新築時価格
-
想定賃料
4.4万円/月
  • 1DK
  • 23.62
  • 南西
2階
参考相場価格
320万円
新築時価格
-
想定賃料
3.8万円/月
  • 1K
  • 15.75

ゼフィランサス利回り・空室率を診断します。

ゼフィランサス販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ゼフィランサス売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

ゼフィランサス資産性スコア

2.72
ゼフィランサスの資産性スコアは2.72です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築38年

新築時価格

---円----万円

ゼフィランサス 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ゼフィランサス価格推移と将来予測

参考相場価格

315万円6万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築20年以上の平均値
ゼフィランサス1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-9.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ゼフィランサスマンションの口コミ・評判(102件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    4

    大磯

    他の駅に比べて空いていることが多く、駅前にコンビニもあって便利です。トイレも綺麗で、エレベーターもあるので移動が楽です。

  • 買い物・生活利便性

    5

    大磯

    駅前にはコンビニやドラッグストアがあり、内科も近くにあるので日常の買い物や急な体調不良にも困らず安心して暮らせます。

中郡大磯町の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    地盤がしっかりしていて、湘南の砂地と比べると同じ地震でも揺れが小さくなると聞きました。海抜も20m以上あるので津波の心配も少ないです。

  • 教育環境

    2

    学習塾や習い事の選択肢は少なめなので、教育熱心な家庭にはやや物足りないかもしれません。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ゼフィランサスマンション概要

ゼフィランサス 外観

このマンションはJR東海道本線大磯駅から徒歩15分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間46分以内で買い物やお出かけにも便利です。築38年で木造り、2階建て総戸数9戸のマンションです。

ゼフィランサス詳細情報

基本情報

建物名ゼフィランサス
住所神奈川県中郡大磯町東町1丁目6-11
アクセス
築年数築38年
階建(総戸数)2階建(9部屋)
建築構造木造
専有面積15.75㎡〜23.62㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:315万円〜(15m²〜)
  • 1DK:475万円〜(23m²〜)
参考相場価格の坪単価66万円/坪〜67万円/坪
想定賃料3.8万円〜4.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ゼフィランサス間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
大磯駅
平均
1K15.75m²315万円858万円
1DK23.62m²475万円1,166万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはゼフィランサス

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ゼフィランサス利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件Yahoo
平塚高村団地
450万
  • 2LDK
  • 56.81

ゼフィランサスの駅、市区町村、学区を知る

大磯駅のマンション

その他の最寄り駅: