シティコアータナアミ

世田谷区・用賀駅 徒歩3分・築39年

3.92
1,504万円〜1,640万円
坪単価 258万円/坪〜264万円/坪
想定賃料 6.8万円〜6.8万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り

シティコアータナアミ

世田谷区・用賀駅 徒歩3分・築39年

1,504万円〜1,640万円
坪単価 258万円/坪〜264万円/坪
想定賃料 6.8万円〜6.8万円/月
3.92
最終更新
2026年04月20日

シティコアータナアミ部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
2階1,504万円価格を確認する-6.8万円/月1R19.26
-
2階1,640万円価格を確認する-6.8万円/月1K20.63
南東
3階1,506万円価格を確認する-6.8万円/月1R19.26
-
4階1,516万円価格を確認する-6.8万円/月1R19.26
-
5階1,540万円価格を確認する-6.8万円/月1R19.26
-
2階
参考相場価格
1,504万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1R
  • 19.26
  • -
2階
参考相場価格
1,640万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1K
  • 20.63
  • 南東
3階
参考相場価格
1,506万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1R
  • 19.26
  • -
4階
参考相場価格
1,516万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1R
  • 19.26
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
5階
参考相場価格
1,540万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1R
  • 19.26

シティコアータナアミ利回り・空室率を診断します。

シティコアータナアミ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

シティコアータナアミ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約9,480万123万円/m²5階76.80m²3LDKパーク・ハイム用賀南築39年
2025/10成約1,070万65万円/m²4階16.32m²1Rエルヴィーナ桜新町築36年
2025/04成約5,800万88万円/m²3階65.60m²2LDKライオンズマンション用賀台築42年
オススメ
シティコアータナアミ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/04成約4,380万79万円/m²3階55.08m²2LDKパーク・ハイム用賀一丁目築42年
2025/03成約5,400万104万円/m²4階51.60m²2LDK藤和シティコープ桜新町築39年
2025/02成約1,320万64万円/m²6階20.41m²1Rベルハイム用賀築40年
2025/02成約7,970万96万円/m²3階82.22m²3LDKパークハイム用賀台築38年
2024/03成約4,980万80万円/m²1階61.68m²2LDKコープ野村用賀築39年
2024/02成約4,100万77万円/m²4階52.92m²1LDKパークサイド用賀築35年
2024/01成約4,489万84万円/m²3階53.26m²2LDKライオンズマンション用賀台築41年
シティコアータナアミの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
シティコアータナアミ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

シティコアータナアミ賃貸履歴

  • 2025/12
    7万円/月
    • 20.63m²
    • 1R
    • 3階
    • 当時築38年
  • 2024/12
    6万円/月
    • 16.35m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築37年
  • 2023/12
    6万円/月
    • -
    • 1R
    • 3階
    • 当時築36年
  • 2023/09
    6.5万円/月
    • -
    • 1R
    • 4階
    • 当時築36年
  • 2022/11
    6.5万円/月
    • -
    • 1R
    • 3階
    • 当時築35年
  • 2022/09
    5.8万円/月
    • -
    • 1R
    • 4階
    • 当時築35年
  • 2022/02
    5.8万円/月
    • 16.35m²
    • 1R
    • 5階
    • 当時築35年
  • 2022/02
    6.5万円/月
    • 20.63m²
    • 1R
    • 3階
    • 当時築35年
  • 2021/07
    6万円/月
    • 20.63m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築34年
  • 2021/01
    5.7万円/月
    • 16.35m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築33年
シティコアータナアミの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
シティコアータナアミ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

シティコアータナアミ資産性スコア

3.92
シティコアータナアミの資産性スコアは3.92です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築39年

新築時価格

---円----万円

シティコアータナアミ 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

シティコアータナアミ価格推移と将来予測

参考相場価格

1,504万円79万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
世田谷区・築20年以上の平均値
シティコアータナアミ2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は世田谷区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-6.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

シティコアータナアミマンションの口コミ・評判(289件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    5

    用賀

    駅周辺は落ち着いた住宅街で、夜でも人通りがあり安心して帰宅できます。交番も近くにあるので、何かあった時も心強いです。

  • 子育て環境

    2

    桜新町

    駅周辺は便利ですが、人気エリアのため家賃が高めで、広い部屋を探すのは少し大変でした。

世田谷区の口コミ

  • 自然環境

    5

    世田谷区は公園や緑道、お寺などが近くにあり、街を歩くだけで四季の移ろいを感じられるのが魅力です。子どもと一緒に自然を楽しめる場所が多く、休日は家族で散歩やピクニックをするのが定番になっていま...

  • 教育環境

    2

    学校の数が多い分、評判の良い小学校や中学校に入るには引っ越しや学区選びが大変でした。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

シティコアータナアミマンション概要

東急田園都市線用賀駅より徒歩3分の距離にあるこちらのマンションは、駅から近く朝の時間にもゆとりが持てます。また、首都圏有数のターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間13分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築39年でRC造り、5階建てのマンションです。

シティコアータナアミ詳細情報

基本情報

建物名シティコアータナアミ
住所東京都世田谷区用賀3丁目13-5
アクセス
築年数築39年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積19.26㎡〜20.63㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1504万円〜(19m²〜)
  • 1K:1640万円〜(20m²〜)
参考相場価格の坪単価258万円/坪〜264万円/坪
想定賃料6.8万円〜6.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

シティコアータナアミ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
用賀駅
平均
1R19.26m²1,511万円1,974万円
1K20.63m²1,640万円2,282万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはシティコアータナアミ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

シティコアータナアミの駅、市区町村、学区を知る

世田谷区のマンション

セレブイメージが強い世田谷区のマンション。経堂や三軒茶屋、玉川、用賀、上北沢などオシャレな地域が多く、閑静な住宅街に低層マンションが多い地域として有名です。田園都市線の沿線地域のため、渋谷を起点として生活をする方が多いのが特徴です。世田谷区は世田谷公園、砧公園、駒沢公園、馬事公苑、多摩川など、緑地が豊富な点も人気の一つとなっており、老夫婦や子育てファミリーで公園を楽しむ姿が見られます。また、環状8号と7号に隣接するマンションにおいては騒音や排気ガスが気になるという声も聞きます。

用賀駅のマンション

用賀駅は東京都世田谷区にあり、田園都市線が利用できます。渋谷まで電車で約15分と都心へのアクセスは良好。用賀駅には数多くのオフィスや飲食店が入居する、大型複合施設、世田谷ビジネススクエアが直結しています。オフィスエリアですが、駅から徒歩20分ほどの場所に豊かな自然が楽しめる砧公園があります。オフィス街と自然が見事に融合したエリアです。そんな用賀のマンションについてご紹介します。

その他の最寄り駅: