ホワイトパレス子安

横浜市神奈川区・大口駅 徒歩9分・築39年

3.30
液状化注意
801万円〜1,243万円
坪単価 122万円/坪〜133万円/坪
想定賃料 5.8万円〜7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ホワイトパレス子安

横浜市神奈川区・大口駅 徒歩9分・築39年

801万円〜1,243万円
坪単価 122万円/坪〜133万円/坪
想定賃料 5.8万円〜7万円/月
3.30
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ホワイトパレス子安部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
1階801万円価格を確認する-5.8万円/月1K22.00
南東
2階1,243万円価格を確認する-7万円/月2K31.20
南西
3階1,153万円価格を確認する-6.9万円/月2K30.00
南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

ホワイトパレス子安利回り・空室率を診断します。

ホワイトパレス子安販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ホワイトパレス子安売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約530万33万円/m²5階16.00m²1Rスカイコート横浜子安築38年
2025/04成約1,690万46万円/m²2階36.31m²1LDKMAC子安コート築39年
2025/04成約600万37万円/m²3階16.00m²1Kスカイコート横浜子安築37年
オススメ
ホワイトパレス子安
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/03成約1,950万42万円/m²2階45.60m²1LDKMAC子安コート築39年
2025/03成約2,600万51万円/m²5階50.28m²2LDKMAC子安コート築39年
2024/01成約550万34万円/m²3階16.00m²1Rスカイコート横浜子安築36年
2023/04成約500万34万円/m²2階14.55m²1Kスカイコート横浜子安築35年
2022/07成約440万28万円/m²4階15.48m²1Rパレス日生築32年
2021/11成約1,900万39万円/m²4階47.84m²2LDKMAC子安コート築36年
2017/05成約830万20万円/m²1階40.06m²1RMAC子安コート築31年
ホワイトパレス子安の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ホワイトパレス子安
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ホワイトパレス子安資産性スコア

3.30
ホワイトパレス子安の資産性スコアは3.3です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築39年

新築時価格

---円----万円

ホワイトパレス子安 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ホワイトパレス子安価格推移と将来予測

参考相場価格

801万円11万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
ホワイトパレス子安1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-6.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ホワイトパレス子安マンションの口コミ・評判(238件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    5

    大口

    駅周辺は静かな住宅地で、繁華街から離れているため落ち着いた雰囲気です。居酒屋などはありますが数は多くなく、危険を感じることはありません。

  • 住みやすさ

    3

    子安

    駅前は線路に挟まれていて何もないですが、その分治安が悪いと感じることはありません。

横浜市神奈川区の口コミ

  • 自然環境

    4

    横浜駅から徒歩圏内なのに、近くに公園があって静かな環境が気に入っています。子育て世帯にもおすすめです。

  • 防災・安全性

    5

    横浜市民防災センターは無料で利用でき、地震や火災、津波の体験ができるので、家族で防災について考える良い機会になりました。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ホワイトパレス子安マンション概要

このマンションはJR横浜線大口駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である横浜駅へも乗車時間10分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築39年で鉄骨造り、3階建てのマンションです。

ホワイトパレス子安詳細情報

基本情報

建物名ホワイトパレス子安
住所神奈川県横浜市神奈川区七島町161
アクセス
築年数築39年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積22㎡〜31.2㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:801万円〜(22m²〜)
  • 2K:1153万円〜(30m²〜)
参考相場価格の坪単価122万円/坪〜133万円/坪
想定賃料5.8万円〜7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ホワイトパレス子安間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
大口駅
平均
1K22m²801万円1,378万円
2K30.6m²1,198万円1,468万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはホワイトパレス子安

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ホワイトパレス子安利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
ライオンズマンション反町
980万
  • 1R
  • 16.00

ホワイトパレス子安の駅、市区町村、学区を知る