※騰落率・価格推移は1階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 526万円 | 価格を確認する | - | 5.5万円/月 | 1K | 30.94m² 南 |
| 2階 | 568万円 | 価格を確認する | - | 5.5万円/月 | 1K | 32.79m² 西 |
| 3階 | 579万円 | 価格を確認する | - | 5.6万円/月 | 1DK | 33.74m² 東 |
| 3階 | 568万円 | 価格を確認する | - | 5.5万円/月 | 1K | 32.79m² 南東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築41年新築時価格
---円----万円ラシュレラフォーレ 1階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
526万円17万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...自然環境
秦野
駅周辺は自然が多くて空気がきれいですが、映画館や大型書店などの文化施設が少ないのが残念です。
交通の利便性
東海大学前
朝や夕方は学生でホームが混雑し、乗り降りが大変なことがあります。特に高校生が広がって歩くので急いでいる時は困ります。
医療・福祉
平塚市は小児医療助成制度があり、0歳から中学3年生までの子どもの医療費が無料なので、子育て世帯にはとても助かります。2023年12月からは18歳まで対象が拡大され、さらに安心感が増しました。
教育環境
平塚市は図書館や美術館、博物館などの公共施設が整っていて、子どもが学びやすい環境が整っています。イベントも多く、家族で利用する機会が多いです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは小田急小田原線東海大学前駅から徒歩34分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間56分以内で都心への移動も便利です。築41年で鉄骨造り、3階建て総戸数6戸のマンションです。
| 建物名 | ラシュレラフォーレ |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県平塚市南金目827 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築41年 |
| 階建(総戸数) | 3階建(6部屋) |
| 建築構造 | 鉄骨造 |
| 専有面積 | 30.94㎡〜33.74㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 56万円/坪〜57万円/坪 |
| 想定賃料 | 5.5万円〜5.6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 秦野駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 32.79m² | 568万円 | 658万円 |
| 1DK | 33.74m² | 579万円 | 706万円 |