コーポ白子

川口市・西川口駅 徒歩20分・築42年

3.02
液状化注意
611万円〜624万円
坪単価 86万円/坪〜88万円/坪
想定賃料 4.7万円〜4.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

コーポ白子

川口市・西川口駅 徒歩20分・築42年

611万円〜624万円
坪単価 86万円/坪〜88万円/坪
想定賃料 4.7万円〜4.7万円/月
3.02
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

コーポ白子部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
1階624万円価格を確認する-4.7万円/月1DK24.00
西
2階617万円価格を確認する-4.7万円/月1K23.10
-
2階611万円価格を確認する-4.7万円/月1K23.00

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

コーポ白子利回り・空室率を診断します。

コーポ白子販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

コーポ白子売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

コーポ白子賃貸履歴

  • 2023/09
    4.7万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築39年
  • 2023/04
    4.7万円/月
    • -
    • 1DK
    • 2階
    • 当時築39年
  • 2020/09
    4.5万円/月
    • 23.0m²
    • 1DK
    • 2階
    • 当時築36年
  • 2017/12
    4.5万円/月
    • 25.0m²
    • 1DK
    • 2階
    • 当時築33年
  • 2015/09
    4.5万円/月
    • 25.0m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築31年
  • 2015/05
    4.5万円/月
    • 23.1m²
    • 1DK
    • 2階
    • 当時築31年
  • 2014/05
    4.5万円/月
    • 25.0m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築30年
  • 2014/01
    4.5万円/月
    • 25.0m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築29年
  • 2013/09
    4.5万円/月
    • 24.0m²
    • 1DK
    • 2階
    • 当時築29年
  • 2013/05
    4.5万円/月
    • 24.0m²
    • 1DK
    • 2階
    • 当時築29年
コーポ白子の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コーポ白子
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

コーポ白子資産性スコア

3.02
コーポ白子の資産性スコアは3.02です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築42年

新築時価格

---円----万円

コーポ白子 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

コーポ白子価格推移と将来予測

参考相場価格

624万円17万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
コーポ白子1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-3.3万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

コーポ白子マンションの口コミ・評判(410件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    5

    西川口

    東京方面にも埼玉方面にも行きやすく、交通の便がとても良いので通勤や通学に便利だと感じています。

  • 防災・安全性

    4

    川口

    川口市では防災ハンドブックが配布されており、地域ごとの災害リスクや避難所情報を事前に知ることができます。防災訓練や意識啓発も積極的に行われているので、災害時の備えがしやすいです。

川口市の口コミ

  • 自然環境

    4

    荒川が目の前にあり、自然が豊かに感じられます。駅からの道は明るくはないですが、治安が悪いわけではないので安心して歩けます。

  • 地域コミュニティ

    5

    川口市役所の職員の方はとても親切で、手続きの際も丁寧に対応してくれたので安心して相談できました。駐車場の係の方も親切で、どの階が空いているか案内してくれたのがありがたかったです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

コーポ白子マンション概要

このマンションはJR京浜東北・根岸線西川口駅から徒歩20分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である大宮駅へも乗車時間17分以内で都心への移動も便利です。築42年で軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。

コーポ白子詳細情報

基本情報

建物名コーポ白子
住所埼玉県川口市宮町10-24
アクセス
築年数築42年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積23㎡〜24㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:611万円〜(23m²〜)
  • 1DK:624万円〜(24m²〜)
参考相場価格の坪単価86万円/坪〜88万円/坪
想定賃料4.7万円〜4.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

コーポ白子間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
西川口駅
平均
1K23.05m²614万円1,147万円
1DK24m²624万円1,214万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはコーポ白子

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

PR販売中の物件Yahoo
TOP高島平第3
620万
  • 1R
  • 16.05

コーポ白子の駅、市区町村、学区を知る