※騰落率・価格推移は3階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 5,186万円 | 価格を確認する | - | 21.1万円/月 | 2LDK | 69.98m² 南西 |
| 3階 | 4,251万円 | 価格を確認する | - | 18.5万円/月 | 2LDK | 57.42m² - |
| 4階 | 4,232万円 | 価格を確認する | - | 18.6万円/月 | 2LDK | 57.42m² - |
| 5階 | 3,758万円 | 価格を確認する | - | 16万円/月 | 1LDK | 50.68m² 南東 |
| 5階 | 4,278万円 | 価格を確認する | - | 18.8万円/月 | 2LDK | 57.42m² - |
| 5階 | 1,501万円 | 価格を確認する | - | 8.1万円/月 | 1R | 22.44m² 北西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 1999/02 | 成約2,000万円 | 44万円/m² | 4階 | 44.88m² | 2DK | 築16年 |
| 1996/01 | 成約3,400万円 | 59万円/m² | 3階 | 57.42m² | 2LDK | 築13年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02 | 成約6,000万円 | 98万円/m² | 2階 | 60.86m² | 1SLDK | アーバンハウス用賀 | 築48年 |
| 2026/02 | 成約9,480万円 | 123万円/m² | 5階 | 76.80m² | 3LDK | パーク・ハイム用賀南 | 築39年 |
| 2025/11 | 成約3,440万円 | 63万円/m² | 3階 | 54.59m² | 3DK | 第2用賀ヒミコマンション | 築45年 |
| オススメ | パルフェメゾン用賀の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/11 | 成約6,600万円 | 83万円/m² | 1階 | 79.24m² | 3LDK | 用賀テラス | 築44年 |
| 2025/06 | 成約8,150万円 | 88万円/m² | 2階 | 92.52m² | 3LDK | 用賀テラス | 築44年 |
| 2025/06 | 成約6,300万円 | 89万円/m² | 4階 | 70.40m² | 3LDK | 日商岩井用賀マンション | 築46年 |
| 2025/05 | 成約4,110万円 | 67万円/m² | 2階 | 60.86m² | 3LDK | アーバンハウス用賀 | 築47年 |
| 2025/04 | 成約5,800万円 | 88万円/m² | 3階 | 65.60m² | 2LDK | ライオンズマンション用賀台 | 築42年 |
| 2025/04 | 成約4,380万円 | 79万円/m² | 3階 | 55.08m² | 2LDK | パーク・ハイム用賀一丁目 | 築42年 |
| 2025/03 | 成約5,400万円 | 104万円/m² | 4階 | 51.60m² | 2LDK | 藤和シティコープ桜新町 | 築39年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/07 | 20万円/月 | 4階 | 57.42m² | 3DK | 築42年 |
| 2025/02 | 15.8万円/月 | 3階 | 49.35m² | 2LDK | 築42年 |
| 2023/06 | 6.5万円/月 | 5階 | - | 1R | 築40年 |
| 2023/04 | 15.8万円/月 | 3階 | - | 2LDK | 築40年 |
| 2023/04 | 16万円/月 | 3階 | - | 2LDK | 築40年 |
| 2023/02 | 16万円/月 | 3階 | - | 2LDK | 築40年 |
| 2022/05 | 6.5万円/月 | 5階 | 22.44m² | 1R | 築39年 |
| 2021/09 | 6.5万円/月 | 5階 | 22.44m² | 1R | 築38年 |
| 2021/04 | 15.8万円/月 | 3階 | 69.99m² | 2LDK | 築38年 |
| 2020/04 | 4.8万円/月 | 5階 | 22.44m² | 1R | 築37年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築43年新築時価格
---円----万円パルフェメゾン用賀 3階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
5,186万円164万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...医療・福祉
用賀
用賀駅周辺は病院やクリニックが多く、子どもが急に体調を崩した時もすぐに受診できるので安心です。駅前には薬局も複数あり、医療面での不安は少ないです。
地域コミュニティ
桜新町
桜新町駅周辺はおしゃれなお店が多く、チェーン店から個人店まで幅広くあるので、地域の人と自然に交流できる雰囲気があります。
防災・安全性
世田谷区は震度6強の揺れが広範囲に予想されていて、建物の倒壊や火災のリスクも高いと聞き、日頃からの備えが必要だと実感しています。特に木造住宅が多いエリアは注意が必要だと思います。
自然環境
世田谷区は公園や緑道、お寺などが近くにあり、街を歩くだけで四季の移ろいを感じられるのが魅力です。子どもと一緒に自然を楽しめる場所が多く、休日は家族で散歩やピクニックをするのが定番になっていま...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...東急田園都市線用賀駅より徒歩1分の距離にあるこのマンションは、駅から近距離のため朝も余裕を持って過ごせます。また、活気あふれるターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間13分以内で都心へのアクセスは抜群です。築43年でRC造り、6階建て総戸数19戸のマンションです。
| 建物名 | パルフェメゾン用賀 |
|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区用賀2丁目38-12 |
| アクセス | |