※騰落率・価格推移は1階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 1,803万円 | 価格を確認する | - | 10.4万円/月 | 2LDK | 41.33m² - |
| 2階 | 1,813万円 | 価格を確認する | - | 10.4万円/月 | 2LDK | 41.33m² - |
| 3階 | 1,899万円 | 価格を確認する | - | 12.7万円/月 | 3K | 49.47m² 南西 |
| 3階 | 1,915万円 | 価格を確認する | - | 12万円/月 | 3K | 49.97m² - |
| 4階 | 1,817万円 | 価格を確認する | - | 10.4万円/月 | 2LDK | 41.33m² - |
| 5階 | 1,799万円 | 価格を確認する | - | 10.3万円/月 | 2LDK | 41.33m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 成約2,600万円 | 63万円/m² | 8階 | 40.75m² | 2DK | GSハイム長者町幸山 | 築41年 |
| 2025/12 | 成約1,400万円 | 56万円/m² | 5階 | 24.93m² | 1R | GSハイム長者町幸山 | 築40年 |
| 2025/06 | 成約3,500万円 | 58万円/m² | 5階 | 59.85m² | 2SLDK | ライオンズプラザ横浜大通 | 築41年 |
| オススメ | ドミナスイセザキ8吉田ビルの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/03 | 成約950万円 | 38万円/m² | 5階 | 24.93m² | 1R | GSハイム長者町幸山 | 築40年 |
| 2024/12 | 成約3,970万円 | 66万円/m² | 8階 | 59.85m² | 1SLDK | ライオンズプラザ横浜大通 | 築41年 |
| 2024/09 | 成約1,390万円 | 64万円/m² | 8階 | 21.51m² | 1K | ライオンズプラザ横浜大通 | 築40年 |
| 2024/06 | 成約1,270万円 | 47万円/m² | 10階 | 26.68m² | 1R | スクエア長者町 | 築41年 |
| 2023/07 | 成約1,400万円 | 51万円/m² | 11階 | 26.95m² | 1R | スクエア長者町 | 築40年 |
| 2023/02 | 成約1,200万円 | 44万円/m² | 11階 | 26.68m² | 1R | スクエア長者町 | 築40年 |
| 2023/01 | 成約2,770万円 | 64万円/m² | 7階 | 43.00m² | 2DK | GSハイム長者町幸山 | 築38年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築44年新築時価格
---円----万円ドミナスイセザキ8吉田ビル 1階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,803万円105万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...医療・福祉
日ノ出町
日ノ出町駅周辺は医療機関が充実していて、子どもや高齢者がいる家庭でも安心して暮らせる環境だと思います。
教育環境
伊勢佐木長者町
明光義塾やセルモなど個別指導塾が駅前にあり、学校帰りに通いやすいので助かっています。
医療・福祉
区役所の窓口対応が丁寧で、子育てや医療に関する相談も親身に聞いてもらえました。手続きもスムーズでした。
地域コミュニティ
中区は観光地が多くて人の出入りが激しいので、近所付き合いは希薄になりがちですが、地域のイベントやお祭りが定期的に開催されていて、子ども連れの家族も多く参加しています。住民同士の交流は少ないも...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...京浜急行本線日ノ出町駅より徒歩5分の距離にあるこちらのマンションは、駅からきわめて近く徒歩や自転車で駅まで通え、家計への負担も少なくてすみます。また、交通の要所となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間5分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築44年でRC造り、5階建て総戸数22戸のマンションです。
| 建物名 | ドミナスイセザキ8吉田ビル |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区長者町8丁目128 |
| アクセス |
|
| 築年数 | 築44年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(22部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 41.33㎡〜49.97㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 126万円/坪〜145万円/坪 |
| 想定賃料 | 10.3万円〜12.7万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 日ノ出町駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 41.33m² | 1,808万円 | 5,112万円 |
| 3K | 49.72m² | 1,907万円 | 1,877万円 |