フィオーレ月島

中央区・月島駅 徒歩5分・築33年

4.47上位5%
2,442万円〜8,046万円
坪単価 327万円/坪〜458万円/坪
想定賃料 11.5万円〜23万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

フィオーレ月島

中央区・月島駅 徒歩5分・築33年

2,442万円〜8,046万円
坪単価 327万円/坪〜458万円/坪
想定賃料 11.5万円〜23万円/月
上位5%
4.47
最終更新
2026年05月11日

フィオーレ月島部屋別の参考相場価格

20部屋 / 20部屋
主要採光面
2012,442万円価格を確認する-11.5万円/月1R24.66
南西
2073,619万円価格を確認する-14万円/月1K33.24
南西
3012,967万円価格を確認する-12.5万円/月1K28.70
南西
3023,002万円価格を確認する-12.6万円/月1K29.04
南西
3033,002万円価格を確認する-12.6万円/月1K29.04
南西
3043,002万円価格を確認する-12.6万円/月1K29.04
南西
3052,894万円価格を確認する-12.4万円/月1K27.99
南西
3062,931万円価格を確認する-12.5万円/月1K28.35
南西
3077,368万円価格を確認する-21.7万円/月2LDK54.26
南西
4012,979万円価格を確認する-12.6万円/月1K28.70
南西
4023,015万円価格を確認する-12.7万円/月1K29.04
南西
4033,015万円価格を確認する-12.7万円/月1K29.04
南東
4043,015万円価格を確認する-12.7万円/月1K29.04
南西
4052,906万円価格を確認する-12.5万円/月1K27.99
南西
4062,943万円価格を確認する-12.6万円/月1K28.35
南西
4077,410万円価格を確認する-21.9万円/月2LDK54.26
南東
5017,999万円価格を確認する-22.9万円/月2LDK57.74
南西
5028,046万円価格を確認する-23万円/月2LDK58.08
南西
5037,795万円価格を確認する-22.3万円/月2LDK56.34
南西
5047,428万円価格を確認する-22万円/月2LDK54.26
南西
201
参考相場価格
2,442万円
新築時価格
-
想定賃料
11.5万円/月
  • 1R
  • 24.66
  • 南西
207
参考相場価格
3,619万円
新築時価格
-
想定賃料
14万円/月
  • 1K
  • 33.24
  • 南西
301
参考相場価格
2,967万円
新築時価格
-
想定賃料
12.5万円/月
  • 1K
  • 28.70
  • 南西
302
参考相場価格
3,002万円
新築時価格
-
想定賃料
12.6万円/月
  • 1K
  • 29.04
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
303
参考相場価格
3,002万円
新築時価格
-
想定賃料
12.6万円/月
  • 1K
  • 29.04
  • 南西
304
参考相場価格
3,002万円
新築時価格
-
想定賃料
12.6万円/月
  • 1K
  • 29.04
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
305
参考相場価格
2,894万円
新築時価格
-
想定賃料
12.4万円/月
  • 1K
  • 27.99
  • 南西
306
参考相場価格
2,931万円
新築時価格
-
想定賃料
12.5万円/月
  • 1K
  • 28.35
  • 南西
307
参考相場価格
7,368万円
新築時価格
-
想定賃料
21.7万円/月
  • 2LDK
  • 54.26
  • 南西
401
参考相場価格
2,979万円
新築時価格
-
想定賃料
12.6万円/月
  • 1K
  • 28.70
  • 南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

フィオーレ月島利回り・空室率を診断します。

フィオーレ月島販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

フィオーレ月島売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約3億5,400万241万円/m²36階146.54m²3LDKスカイライトタワー築33年
2026/02成約8,800万141万円/m²25階62.01m²1LDKスカイライトタワー築33年
2026/02成約1億500万134万円/m²7階78.07m²2LDKシティーフロントタワー築34年
オススメ
フィオーレ月島
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約1億2,400万170万円/m²23階72.70m²2LDKスカイライトタワー築33年
2026/01成約8,290万129万円/m²3階63.88m²1SLDKソルシェ月島築28年
2025/11成約6,900万113万円/m²4階60.92m²1SLDKソルシェ月島築28年
2025/08成約5,000万121万円/m²4階41.23m²1Rシティーフロントタワー築34年
2025/07成約6,200万111万円/m²3階55.51m²3LDKセザール月島築29年
2025/07成約8,988万151万円/m²15階59.41m²2LDKスカイライトタワー築32年
2025/05成約1億1,800万142万円/m²38階82.55m²2LDKスカイライトタワー築32年
フィオーレ月島の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
フィオーレ月島
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

フィオーレ月島賃貸履歴

  • 2026/01
    12.4万円/月
    • 29.04m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築32年
  • 2026/01
    12.6万円/月
    • 28.7m²
    • 1K
    • 4階
    • 当時築32年
  • 2025/09
    11.5万円/月
    • 24.66m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築32年
  • 2025/08
    23.5万円/月
    • 57.74m²
    • 2LDK
    • 5階
    • 当時築32年
  • 2025/07
    12万円/月
    • 24.66m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築32年
  • 2025/06
    12.4万円/月
    • 24.66m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築32年
  • 2025/02
    12.4万円/月
    • 29.04m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築31年
  • 2025/01
    12.5万円/月
    • 29.04m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築31年
  • 2024/01
    18.5万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 5階
    • 当時築30年
  • 2024/01
    10.5万円/月
    • -
    • 1K
    • 4階
    • 当時築30年
フィオーレ月島の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
フィオーレ月島
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

フィオーレ月島資産性スコア

4.47
上位5%
フィオーレ月島の資産性スコアは上位5%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築33年

新築時価格

---円----万円

フィオーレ月島 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

フィオーレ月島価格推移と将来予測

参考相場価格

2,442万円99万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
中央区・築20年以上の平均値
フィオーレ月島201の現在の参考相場価格(㎡単価)は中央区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-19.9万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

フィオーレ月島マンションの口コミ・評判(320件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    5

    月島

    月島公園は広々としていて四季折々の花や緑が楽しめるので、ピクニックやジョギングにぴったりです。

  • 教育環境

    4

    越中島

    越中島駅周辺には区立越中島小学校や深川第三中学校があり、どちらも駅から徒歩10分以内で通学しやすいです。児童数や生徒数も適度で、落ち着いた雰囲気の学校が多い印象です。

中央区の口コミ

  • 自然環境

    5

    川沿いの遊歩道や緑道が整備されていて、散歩やジョギングを楽しむ人が多いです。都心にいながら自然を感じられるのが魅力です。

  • 教育環境

    4

    中央区の小学校は学校ごとに特色があり、先生や保護者、子どもの雰囲気も違うので、入学前に見学したり先輩ママに話を聞くのがおすすめです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

フィオーレ月島マンション概要

東京メトロ有楽町線月島駅より徒歩5分の距離にあるこのマンションは、駅からきわめて近く友人知人を気兼ねなく招待でき、コミュニケーションの機会も増えそうです。また、交通の拠点となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間13分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築33年でRC造り、5階建てのマンションです。 近くにはららぽーと豊洲があり、アパレル店、飲食店、インテリア、雑貨、美容室から映画館まで入っている大型ショピングモールとなっています。毎週末にはイベントスペースで音楽やお笑いイベントな どを開催しており、小さなお子様からご年配の方まで楽しめます。東京湾が一望でき、館内からも綺麗な眺望が楽しめます。

フィオーレ月島詳細情報

基本情報

建物名フィオーレ月島(フィオーレつきしま)
住所東京都中央区2丁目12-6
アクセス
築年数築33年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積24.66㎡〜58.08㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:2442万円〜(24m²〜)
  • 1K:2894万円〜(27m²〜)
  • 2LDK:7368万円〜(54m²〜)
参考相場価格の坪単価327万円/坪〜458万円/坪
想定賃料11.5万円〜23万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

フィオーレ月島間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
月島駅
平均
1R24.66m²2,442万円4,478万円
1K29.04m²3,002万円3,098万円
2LDK55.3m²7,611万円1億1,859万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはフィオーレ月島

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

フィオーレ月島利回り・空室率を診断します。

フィオーレ月島の駅、市区町村、学区を知る

中央区のマンション

風情ある下町とマンションが隣接する今昔の対比が美しい中央区。中央区のマンションは高層マンションが多く、東京オリンピックの開催が決まってから、晴海や勝どき、月島などの湾岸エリアへ次々と新しいマンションが建設されています。また、銀座、日本橋は日本トップクラスの高級店舗が立ち並び、最近は外国人観光客の人気エリアとなりました。また、最近の中央区の傾向として30代、40代の引っ越しが増えているのも特徴的で、子供の数が増加し認可保育園、認証保育園の数が足りなくなっている現状もあるようです。祭りなどのイベントも盛んで中央区大江戸まつり盆おどり大会や東京湾花火大会などが開催されます。