CloverHills 外観

CloverHills

目黒区・目黒駅 徒歩10分・築55年

4.23上位15%
2,951万円〜3,987万円
坪単価 295万円/坪〜342万円/坪
想定賃料 9.4万円〜11.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
CloverHills 外観

CloverHills

目黒区・目黒駅 徒歩10分・築55年

2,951万円〜3,987万円
坪単価 295万円/坪〜342万円/坪
想定賃料 9.4万円〜11.9万円/月
上位15%
4.23
最終更新
2026年05月11日

CloverHills部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
1階3,598万円価格を確認する-10.6万円/月2DK38.50
南西
1階3,931万円価格を確認する-11万円/月2DK42.00
北西
1階2,951万円価格を確認する-9.4万円/月2K33.11
1階3,598万円価格を確認する-10.6万円/月2DK38.50
2階3,947万円価格を確認する-11.1万円/月2DK42.00
西
2階3,495万円価格を確認する-10.7万円/月2K38.50
-
3階3,628万円価格を確認する-10.6万円/月2DK38.50
南西
3階3,516万円価格を確認する-10.7万円/月2K38.50
-
3階3,987万円価格を確認する-11.9万円/月1LDK38.50
南西
4階3,093万円価格を確認する-9.5万円/月2DK33.11
北西
1階
参考相場価格
3,598万円
新築時価格
-
想定賃料
10.6万円/月
  • 2DK
  • 38.50
  • 南西
1階
参考相場価格
3,931万円
新築時価格
-
想定賃料
11万円/月
  • 2DK
  • 42.00
  • 北西
1階
参考相場価格
2,951万円
新築時価格
-
想定賃料
9.4万円/月
  • 2K
  • 33.11
1階
参考相場価格
3,598万円
新築時価格
-
想定賃料
10.6万円/月
  • 2DK
  • 38.50
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
3,947万円
新築時価格
-
想定賃料
11.1万円/月
  • 2DK
  • 42.00
  • 西
2階
参考相場価格
3,495万円
新築時価格
-
想定賃料
10.7万円/月
  • 2K
  • 38.50
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
3階
参考相場価格
3,628万円
新築時価格
-
想定賃料
10.6万円/月
  • 2DK
  • 38.50
  • 南西
3階
参考相場価格
3,516万円
新築時価格
-
想定賃料
10.7万円/月
  • 2K
  • 38.50
  • -
3階
参考相場価格
3,987万円
新築時価格
-
想定賃料
11.9万円/月
  • 1LDK
  • 38.50
  • 南西
4階
参考相場価格
3,093万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 2DK
  • 33.11
  • 北西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

CloverHills利回り・空室率を診断します。

CloverHills販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

CloverHills売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約4,440万111万円/m²4階39.70m²1LDK秀和目黒レジデンス築58年
2025/04成約1億1,000万116万円/m²3階94.09m²3LDK目黒ハウス築56年
2024/09成約7,490万114万円/m²5階65.32m²3LDK中銀目黒マンシオン築54年
オススメ
CloverHills
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2023/11成約3,240万100万円/m²4階32.10m²1DK目黒コーポビアネーズ築53年
2023/08成約1,170万44万円/m²4階26.22m²1K目黒コーポビアネーズ築52年
2023/08成約7,789万106万円/m²7階73.10m²3LDK秀和目黒レジデンス築55年
2023/08成約4,860万89万円/m²8階54.50m²1SLDK秀和目黒レジデンス築55年
2023/07成約2,189万71万円/m²3階30.56m²1LDK目黒マンション築56年
2023/02成約3,000万77万円/m²2階38.57m²1LDK目黒ローヤルコーポ築50年
2023/01成約5,070万99万円/m²1階50.82m²1SLDK目黒が丘マンション築53年
CloverHillsの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
CloverHills
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

CloverHills資産性スコア

4.23
上位15%
CloverHillsの資産性スコアは上位15%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築55年

新築時価格

---円----万円

CloverHills 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

CloverHills価格推移と将来予測

参考相場価格

3,598万円173万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
目黒区・築20年以上の平均値
CloverHills1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は目黒区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-11.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

CloverHillsマンションの口コミ・評判(425件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    目黒

    目黒駅周辺は子育て世帯も多く、私立校が近くにあるので教育環境も整っていると感じます。

  • 交通の利便性

    5

    恵比寿

    恵比寿駅は都心へのアクセスが抜群で、複数の路線が利用できるので通勤や通学にとても便利です。駅周辺には商業施設も多く、生活に必要なものが揃っています。

目黒区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    目黒区は待機児童ゼロを維持していて、保育園探しで困ったことがありません。子育て支援も手厚く、医療費助成や保育料補助など家計面でもとても助かっています。

  • 地域コミュニティ

    5

    目黒区は子育て世帯が多く、近所の方とも自然と挨拶を交わす雰囲気があります。地域のイベントも定期的に開催されていて、子ども同士や親同士の交流の場が多いので、初めての土地でも安心して暮らせました...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

CloverHillsマンション概要

このマンションはJR山手線目黒駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間5分以内で都心への移動も便利です。築55年でRC造り、4階建てのマンションです。

CloverHills詳細情報

基本情報

建物名CloverHills
住所東京都目黒区三田2丁目18-14
アクセス
築年数築55年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積33.11㎡〜42㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:3987万円〜(38m²〜)
  • 2K:2951万円〜(33m²〜)
  • 2DK:3093万円〜(33m²〜)
参考相場価格の坪単価295万円/坪〜342万円/坪
想定賃料9.4万円〜11.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

CloverHills間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
目黒駅
平均
1LDK38.5m²3,987万円8,184万円
2K38.5m²3,495万円3,207万円
2DK38.5m²3,613万円4,732万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはCloverHills

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

CloverHillsの駅、市区町村、学区を知る

目黒区のマンション

女性に圧倒的な人気を誇る目黒区のマンション。やはり高級住宅地としてのブランドが目黒区のマンション価値をあげているようです。東急東横線が縦断する目黒区は中目黒、祐天寺、学芸大学、都立大学、自由が丘などオシャレで閑静なエリアがたくさんあります。スイーツやファッション、雑貨、インテリアなど、最先端の店が多く、目黒区は芸能人を見かける地域としても有名です。また、目黒区には目黒区美術館があり、目黒区民センターには芸術を楽しむ方が頻繁に訪れています。犯罪率が少ない地域としても有名で、都内でも有数の治安が良い地域です。