※騰落率・価格推移は301のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 301 | 2億2,242万円 | 価格を確認する | 1億9,900万円 | 56.3万円/月 | 2LDK | 86.91m² - |
| 302 | 1億3,756万円 | 価格を確認する | 1億円 | 35.5万円/月 | 1LDK | 56.02m² - |
| 303 | 1億3,080万円 | 価格を確認する | 9,400万円 | 34.8万円/月 | 1LDK | 54.45m² - |
| 304 | 2億625万円 | 価格を確認する | 1億4,000万円 | 52.5万円/月 | 2LDK | 82.64m² - |
| 401 | 2億2,575万円 | 価格を確認する | 2億400万円 | 57.2万円/月 | 2LDK | 86.91m² - |
| 402 | 1億3,977万円 | 価格を確認する | 1億400万円 | 36万円/月 | 1LDK | 56.02m² - |
| 403 | 1億3,308万円 | 価格を確認する | 9,600万円 | 35.3万円/月 | 1LDK | 54.45m² - |
| 404 | 2億1,131万円 | 価格を確認する | 1億4,600万円 | 53.4万円/月 | 2LDK | 82.64m² - |
| 501 | 2億2,619万円 | 価格を確認する | 2億900万円 | 57.1万円/月 | 2LDK | 86.91m² - |
| 502 | 1億4,013万円 | 価格を確認する | 1億700万円 | 36万円/月 | 1LDK | 56.02m² - |
| 503 | 1億3,608万円 | 価格を確認する | 9,800万円 | 35.2万円/月 | 1LDK | 54.45m² - |
| 504 | 2億1,452万円 | 価格を確認する | 1億5,200万円 | 53.3万円/月 | 2LDK | 82.64m² - |
| 601 | 2億2,698万円 | 価格を確認する | 2億1,400万円 | 56.8万円/月 | 2LDK | 86.91m² - |
| 602 | 1億4,063万円 | 価格を確認する | 1億1,000万円 | 35.8万円/月 | 1LDK | 56.02m² - |
| 603 | 1億3,658万円 | 価格を確認する | 1億円 | 35万円/月 | 1LDK | 54.45m² - |
| 604 | 2億1,528万円 | 価格を確認する | 1億5,900万円 | 53万円/月 | 2LDK | 82.64m² - |
| 701 | 2億9,800万円 | 価格を確認する | 2億7,000万円 | 78.2万円/月 | 4LDK | 112.30m² - |
| 702 | 1億5,455万円 | 価格を確認する | 1億1,900万円 | 37.5万円/月 | 1LDK | 60.06m² - |
| 703 | 2億9,116万円 | 価格を確認する | 2億5,600万円 | 74.9万円/月 | 4LDK | 110.02m² - |
| 801 | 3億305万円 | 価格を確認する | 2億7,800万円 | 80万円/月 | 4LDK | 112.30m² - |
| 802 | 1億5,718万円 | 価格を確認する | 1億2,200万円 | 38.5万円/月 | 1LDK | 60.06m² - |
| 803 | 2億9,611万円 | 価格を確認する | 2億7,350万円 | 76.6万円/月 | 4LDK | 110.02m² - |
| 902 | 1億5,408万円 | 価格を確認する | 1億2,400万円 | 38.5万円/月 | 1LDK | 60.06m² - |
| 903 | 2億9,026万円 | 価格を確認する | 2億8,350万円 | 76.7万円/月 | 4LDK | 110.02m² - |
| 1001 | 2億9,796万円 | 価格を確認する | 2億9,450万円 | 82.3万円/月 | 4LDK | 112.30m² - |
| 1002 | 1億5,453万円 | 価格を確認する | 1億2,600万円 | 39.2万円/月 | 1LDK | 60.06m² - |
| 1003 | 2億9,112万円 | 価格を確認する | 2億8,950万円 | 78.8万円/月 | 4LDK | 110.02m² - |
| 1101 | 2億9,862万円 | 価格を確認する | 2億9,950万円 | 82.4万円/月 | 4LDK | 112.30m² - |
| 1102 | 1億5,487万円 | 価格を確認する | 1億2,700万円 | 39.2万円/月 | 1LDK | 60.06m² - |
| 1103 | 2億9,177万円 | 価格を確認する | 2億9,100万円 | 78.9万円/月 | 4LDK | 110.02m² - |
| 1201 | 2億9,883万円 | 価格を確認する | 3億450万円 | 83.7万円/月 | 4LDK | 112.30m² - |
| 1202 | 1億5,498万円 | 価格を確認する | 1億2,800万円 | 39.9万円/月 | 1LDK | 60.06m² - |
| 1203 | 2億9,197万円 | 価格を確認する | 2億9,500万円 | 80.1万円/月 | 4LDK | 110.02m² - |
| 1301 | 3億30万円 | 価格を確認する | 3億500万円 | 87.2万円/月 | 4LDK | 112.30m² - |
| 1302 | 1億5,571万円 | 価格を確認する | 1億2,900万円 | 41.5万円/月 | 1LDK | 60.06m² - |
| 1303 | 2億9,341万円 | 価格を確認する | 2億9,900万円 | 83.5万円/月 | 4LDK | 110.02m² - |
| 1401 | 3億27万円 | 価格を確認する | 3億800万円 | 88万円/月 | 4LDK | 112.30m² - |
| 1402 | 1億5,583万円 | 価格を確認する | 1億3,000万円 | 41.8万円/月 | 1LDK | 60.06m² - |
| 1403 | 2億9,338万円 | 価格を確認する | 3億200万円 | 84.2万円/月 | 4LDK | 110.02m² - |
| 1501 | 3億8,959万円 | 価格を確認する | 4億6,000万円 | 111.4万円/月 | 3LDK | 144.72m² - |
| 1502 | 3億7,731万円 | 価格を確認する | 4億4,000万円 | 107.9万円/月 | 3LDK | 140.16m² - |
| 1601 | 3億8,968万円 | 価格を確認する | 4億8,000万円 | 115.1万円/月 | 3LDK | 144.72m² - |
| 1602 | 3億7,740万円 | 価格を確認する | 4億6,000万円 | 111.5万円/月 | 3LDK | 140.16m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2020/06 | 成約1億100万円 | 185万円/m² | 3階 | 54.45m² | 1LDK | 築2年 |
| 2017/07 | 新築4億5,900万円 | 327万円/m² | 16階 | 140.16m² | 3LDK | -- |
| 2017/07 | 新築4億8,100万円 | 332万円/m² | 16階 | 144.72m² | 3LDK | -- |
| 2017/07 | 新築4億4,000万円 | 313万円/m² | 15階 | 140.16m² | 3LDK | -- |
| 2017/07 | 新築4億5,900万円 | 317万円/m² | 15階 | 144.72m² | 3LDK | -- |
| 2017/07 | 新築3億300万円 | 275万円/m² | 14階 | 110.02m² | 4LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
112%築8年新築時価格
1億9,900万円+2,342万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2億2,242万円1319万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...お部屋
室内の仕様が良く、洗面所やバスルームのデザインが特に印象的
共用部分
エントランスや廊下のグレードが高く、外観も高級感がある
資産性
四ツ谷
最近は駅前の再開発が進んでいて、コモレ四谷のビルができてから周辺の雰囲気がかなり変わった気がします。新しいお店や施設が増えて、前よりも人が集まるようになったので、これからもっと人気が出そうな...
防災・安全性
市ヶ谷
市ヶ谷駅周辺は皇居や防衛庁が近く、警備が厳重なエリアなので治安面では安心感があります。街灯も整備されていて夜道でも明るいです。
教育環境
千代田区の学童は定員が限られているため、希望しても入れないことがあり不便に感じることがあります。
医療・福祉
千代田区は小児科や病院が多く、急な体調不良の時もすぐに受診できるので安心です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...こちらのマンションはJR中央線四ツ谷駅より徒歩5分の距離にあり、駅からきわめて近く毎朝の通勤通学も楽々です。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間6分以内で都心へのアクセスも良好です。築8年で比較的あたらしく、RC造り、16階建て総戸数46戸のマンションです。
| 建物名 | プレミスト六番町(プレミストろくばんちょう) |
|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区六番町6-6 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築8年 |
| 階建(総戸数) | 16階建(46部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 54.45㎡〜144.72㎡ |
| 新築時価格 | 9400万円〜48000万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 795万円/坪〜893万円/坪 |
| 想定賃料 | 34.8万円〜115.1万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 構造 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 23台 駐車費※1:45000/月 ~ 45000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 大和ライフネクスト㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |