アルバ・エトワール

綾瀬市・海老名駅 バス13分後 徒歩4分・築19年

3.05
785万円〜825万円
坪単価 88万円/坪〜92万円/坪
想定賃料 6.2万円〜6.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

アルバ・エトワール

綾瀬市・海老名駅 バス13分後 徒歩4分・築19年

785万円〜825万円
坪単価 88万円/坪〜92万円/坪
想定賃料 6.2万円〜6.5万円/月
3.05
最終更新
2026年05月11日

アルバ・エトワール部屋別の参考相場価格

17部屋 / 17部屋
主要採光面
101785万円価格を確認する-6.2万円/月1K29.37
104785万円価格を確認する-6.2万円/月1K29.37
105799万円価格を確認する-6.2万円/月1R29.37
-
107795万円価格を確認する-6.2万円/月1R29.37
201800万円価格を確認する-6.2万円/月1K29.37
南東
202798万円価格を確認する-6.2万円/月1K29.37
203798万円価格を確認する-6.2万円/月1K29.37
206807万円価格を確認する-6.2万円/月1R29.37
207807万円価格を確認する-6.2万円/月1R29.37
208807万円価格を確認する-6.2万円/月1R29.37
301813万円価格を確認する-6.4万円/月1K29.37
302818万円価格を確認する-6.4万円/月1K29.37
-
303813万円価格を確認する-6.4万円/月1K29.37
305823万円価格を確認する-6.5万円/月1R29.37
306825万円価格を確認する-6.5万円/月1R29.37
南東
307823万円価格を確認する-6.5万円/月1R29.37
308825万円価格を確認する-6.5万円/月1R29.37
南東
101
参考相場価格
785万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1K
  • 29.37
104
参考相場価格
785万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1K
  • 29.37
105
参考相場価格
799万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1R
  • 29.37
  • -
107
参考相場価格
795万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1R
  • 29.37
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
201
参考相場価格
800万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1K
  • 29.37
  • 南東
202
参考相場価格
798万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1K
  • 29.37
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
203
参考相場価格
798万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1K
  • 29.37
206
参考相場価格
807万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1R
  • 29.37
207
参考相場価格
807万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1R
  • 29.37
208
参考相場価格
807万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1R
  • 29.37

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

アルバ・エトワール利回り・空室率を診断します。

アルバ・エトワール販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

アルバ・エトワール売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

アルバ・エトワール資産性スコア

3.05
アルバ・エトワールの資産性スコアは3.05です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築19年

新築時価格

---円----万円

アルバ・エトワール 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

アルバ・エトワール価格推移と将来予測

参考相場価格

785万円33万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築10年~20年未満の平均値
アルバ・エトワール101の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-20万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

アルバ・エトワールマンションの口コミ・評判(253件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    3

    海老名

    駅周辺のマンションが増えてきて、家賃も少しずつ高くなってきた気がします。便利さを考えると仕方ないのかなと思いました。

  • 治安

    3

    長後

    治安は良いですが、夜道は暗くなる場所もあるので、帰宅が遅くなる時は少し心配です。街灯の有無を事前に確認しておくと安心できます。

綾瀬市の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    綾瀬市では毎月13日が防火の日に設定されていて、防災意識が高いと感じます。避難所の案内も分かりやすく、安心して暮らせます。

  • 地域コミュニティ

    5

    地元の工務店さんなので何かあればすぐに対応してもらえるので安心して住んでいます。息子夫婦ともコミュニケーションが取りやすく、家族で過ごす時間が増えました。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

アルバ・エトワールマンション概要

築19年で比較的あたらしく、RC造り、3階建てのマンションです。

アルバ・エトワール詳細情報

基本情報

建物名アルバ・エトワール
住所神奈川県綾瀬市深谷上6丁目3-4
アクセス
築年数築19年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積29.37㎡〜29.37㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:795万円〜(29m²〜)
  • 1K:785万円〜(29m²〜)
参考相場価格の坪単価88万円/坪〜92万円/坪
想定賃料6.2万円〜6.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

アルバ・エトワール間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
海老名駅
平均
1R29.37m²807万円828万円
1K29.37m²799万円869万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはアルバ・エトワール

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

アルバ・エトワールの駅、市区町村、学区を知る