レオパレスフィレイル

綾瀬市・かしわ台駅 バス17分後 徒歩3分・築18年

3.03
530万円〜541万円
坪単価 88万円/坪〜90万円/坪
想定賃料 5.9万円〜6.1万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り

レオパレスフィレイル

綾瀬市・かしわ台駅 バス17分後 徒歩3分・築18年

530万円〜541万円
坪単価 88万円/坪〜90万円/坪
想定賃料 5.9万円〜6.1万円/月
3.03
最終更新
2026年04月20日

レオパレスフィレイル部屋別の参考相場価格

7部屋 / 7部屋
主要採光面
101530万円価格を確認する-5.9万円/月1K19.87
-
102530万円価格を確認する-5.9万円/月1K19.87
-
103530万円価格を確認する-5.9万円/月1K19.87
-
104530万円価格を確認する-5.9万円/月1K19.87
-
105530万円価格を確認する-5.9万円/月1K19.87
-
204541万円価格を確認する-6.1万円/月1K19.87
-
206541万円価格を確認する-6.1万円/月1K19.87
-
101
参考相場価格
530万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
102
参考相場価格
530万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
103
参考相場価格
530万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
104
参考相場価格
530万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
105
参考相場価格
530万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
204
参考相場価格
541万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
206
参考相場価格
541万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

レオパレスフィレイル利回り・空室率を診断します。

レオパレスフィレイル販売中・賃貸の物件(1件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

レオパレスフィレイル売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

レオパレスフィレイル賃貸履歴

賃貸募集中物件が1あります

  • 2026/01
    4.8万円/月
    • 19.87m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築17年
  • 2026/01
    5万円/月
    • 19.87m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築17年
  • 2026/01
    5.3万円/月
    • 19.87m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築17年
  • 2025/12
    6万円/月
    • 19.87m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築17年
  • 2025/12
    6.3万円/月
    • 19.87m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築17年
  • 2025/12
    6万円/月
    • 19.87m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築17年
  • 2025/12
    6.4万円/月
    • 19.87m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築17年
  • 2025/10
    6.3万円/月
    • 19.87m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築17年
  • 2025/07
    6.2万円/月
    • 19.87m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築17年
  • 2025/07
    6.3万円/月
    • 19.87m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築17年
レオパレスフィレイルの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
レオパレスフィレイル
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

レオパレスフィレイル資産性スコア

3.03
レオパレスフィレイルの資産性スコアは3.03です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築18年

新築時価格

---円----万円

レオパレスフィレイル 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

レオパレスフィレイル価格推移と将来予測

参考相場価格

530万円----万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築10年~20年未満の平均値
レオパレスフィレイル101の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-20万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

レオパレスフィレイルマンションの口コミ・評判(94件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    4

    かしわ台

    駅周辺には小学校や保育園があり、子育てしやすい環境だと思います。

  • 教育環境

    4

    かしわ台

    駅の近くに北の台小学校や柏台中学校があり、子どもが通学しやすい環境です。

綾瀬市の口コミ

  • 子育て環境

    2

    待機児童については時期や場所によっては入園が難しいこともあると聞きました。

  • 医療・福祉

    4

    小児科の受付時間が平日も土曜も対応していて、仕事をしている親でも通いやすいです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

レオパレスフィレイルマンション概要

築18年で最新の耐震基準に適用しており、軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。

レオパレスフィレイル詳細情報

基本情報

建物名レオパレスフィレイル
住所神奈川県綾瀬市深谷中4丁目16-32
アクセス
築年数築18年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積19.87㎡〜19.87㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:530万円〜(19m²〜)
参考相場価格の坪単価88万円/坪〜90万円/坪
想定賃料5.9万円〜6.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

レオパレスフィレイル間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
かしわ台駅
平均
1K19.87m²530万円789万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはレオパレスフィレイル

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

レオパレスフィレイルの駅、市区町村、学区を知る

かしわ台駅のマンション

その他の最寄り駅:

    路線: