※騰落率・価格推移は103のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 103 | 853万円 | 価格を確認する | - | 5.6万円/月 | 3DK | 49.48m² 南 |
| 105 | 853万円 | 価格を確認する | - | 5.6万円/月 | 3DK | 49.48m² 南 |
| 107 | 853万円 | 価格を確認する | - | 5.6万円/月 | 3DK | 49.48m² 南 |
| 207 | 848万円 | 価格を確認する | - | 5.7万円/月 | 3DK | 49.48m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 4.4万円/月 | 2階 | 49.48m² | 3DK | 築38年 |
| 2024/02 | 4.1万円/月 | 2階 | - | 3DK | 築36年 |
| 2024/01 | 3.8万円/月 | 1階 | - | 3DK | 築36年 |
| 2023/02 | 4.8万円/月 | 1階 | - | -- | 築35年 |
| 2022/12 | 3.8万円/月 | 1階 | - | -- | 築35年 |
| 2020/11 | 4.1万円/月 | 2階 | 49.48m² | 3DK | 築33年 |
| 2020/08 | 4万円/月 | 2階 | 49.48m² | 3DK | 築33年 |
| 2020/01 | 4万円/月 | 2階 | 49.48m² | 3DK | 築32年 |
| 2018/03 | 4万円/月 | 2階 | 49.48m² | 3DK | 築30年 |
| 2018/02 | 3.9万円/月 | 1階 | 49.48m² | 3DK | 築30年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築39年新築時価格
---円----万円シャトー・杉久保 103 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
853万円13万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...自然環境
社家
社家駅周辺は広大な田んぼが広がっていて、季節ごとに景色が変わるのが楽しみです。駅から少し歩くだけで自然を感じられるので、散歩やジョギングにもぴったりだと思います。のどかな雰囲気が気に入ってい...
自然環境
門沢橋
門沢橋駅周辺は川や田んぼ、畑が広がっていて、自然がたくさんあり散歩が一年中楽しいです。
自然環境
駅から少し離れると田んぼや自然が残っていて、子どもがのびのび遊べる公園も多いです。休日は家族で散歩やピクニックを楽しんでいます。
防災・安全性
古い住宅街では道路が狭く、災害時の救助活動に支障が出るのではと不安に感じています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR相模線社家駅から徒歩29分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間45分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築39年で軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。
| 建物名 | シャトー・杉久保(シャトー・すぎくぼ) |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県海老名市杉久保南4丁目14-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築39年 |
| 階建(総戸数) | 2階建(-部屋) |
| 建築構造 | 軽量鉄骨 |
| 専有面積 | 49.48㎡〜49.48㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 56万円/坪〜57万円/坪 |
| 想定賃料 | 5.6万円〜5.7万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 無指定 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 社家駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3DK | 49.48m² | 853万円 | 1,120万円 |