レジデンス海老名C 外観

レジデンス海老名C

海老名市・入谷駅 徒歩22分・築26年

3.01
1,435万円〜1,438万円
坪単価 84万円/坪〜85万円/坪
想定賃料 7.5万円〜7.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
レジデンス海老名C 外観

レジデンス海老名C

海老名市・入谷駅 徒歩22分・築26年

1,435万円〜1,438万円
坪単価 84万円/坪〜85万円/坪
想定賃料 7.5万円〜7.7万円/月
3.01
最終更新
2026年05月11日

レジデンス海老名C部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
1021,438万円価格を確認する-7.5万円/月2LDK55.96
2021,435万円価格を確認する-7.7万円/月2LDK55.96

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

レジデンス海老名C利回り・空室率を診断します。

レジデンス海老名C販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

レジデンス海老名C売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2018/11成約1,680万24万円/m²1階67.80m²3LDKメイツ海老名築22年
2014/02成約1,210万18万円/m²1階65.54m²3LDKメイツ海老名築17年
2011/05成約1,140万19万円/m²2階58.16m²2LDKメイツ海老名築15年
オススメ
レジデンス海老名C
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2010/05成約1,140万17万円/m²1階65.54m²3LDKメイツ海老名築14年
2008/07成約1,300万19万円/m²3階65.54m²3LDKメイツ海老名築12年
2002/12成約1,600万24万円/m²5階65.54m²3LDKメイツ海老名築6年
2002/08成約1,610万22万円/m²1階71.19m²3LDKメイツ海老名築6年
2000/05成約1,920万29万円/m²3階65.54m²3LDKメイツ海老名築4年
1999/02成約2,100万32万円/m²5階65.54m²3LDKメイツ海老名築2年
1999/02成約2,480万34万円/m²4階71.19m²3LDKメイツ海老名築2年
レジデンス海老名Cの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
レジデンス海老名C
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

レジデンス海老名C資産性スコア

3.01
レジデンス海老名Cの資産性スコアは3.01です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築26年

新築時価格

---円----万円

レジデンス海老名C 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

レジデンス海老名C価格推移と将来予測

参考相場価格

1,438万円42万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築20年以上の平均値
レジデンス海老名C102の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-3.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

レジデンス海老名Cマンションの口コミ・評判(291件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    5

    入谷

    入谷駅周辺には大正小学校があり、徒歩3分ほどで通えるので子どもの通学が安心です。

  • 資産性

    3

    海老名

    駅周辺のマンションが増えてきて、家賃も少しずつ高くなってきた気がします。便利さを考えると仕方ないのかなと思いました。

海老名市の口コミ

  • 教育環境

    4

    有馬小学校と有馬中学校が統合され、海老名市初の一貫校として9年間の学びのカリキュラムが導入される予定です。

  • 医療・福祉

    4

    行政の窓口対応が丁寧で、子育てや医療福祉関連の助成金や補助制度についても分かりやすく説明してもらえました。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

レジデンス海老名Cマンション概要

このマンションはJR相模線入谷駅から徒歩22分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間44分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築26年で軽量鉄骨造り、3階建てのマンションです。

レジデンス海老名C詳細情報

基本情報

建物名レジデンス海老名C
住所神奈川県海老名市下今泉2丁目2-4
アクセス
築年数築26年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積55.96㎡〜55.96㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:1435万円〜(55m²〜)
参考相場価格の坪単価84万円/坪〜85万円/坪
想定賃料7.5万円〜7.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

レジデンス海老名C間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
入谷駅
平均
2LDK55.96m²1,436万円1,691万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはレジデンス海老名C

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

レジデンス海老名Cの駅、市区町村、学区を知る