ブリリアントガーデンB 外観

ブリリアントガーデンB

伊勢原市・伊勢原駅 徒歩1分・築19年

3.24
1,676万円〜1,694万円
坪単価 119万円/坪〜121万円/坪
想定賃料 8.1万円〜8.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ブリリアントガーデンB 外観

ブリリアントガーデンB

伊勢原市・伊勢原駅 徒歩1分・築19年

1,676万円〜1,694万円
坪単価 119万円/坪〜121万円/坪
想定賃料 8.1万円〜8.2万円/月
3.24
最終更新
2026年05月11日

ブリリアントガーデンB部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
1011,676万円価格を確認する-8.1万円/月1LDK46.25
2011,694万円価格を確認する-8.2万円/月1LDK46.25
2021,694万円価格を確認する-8.2万円/月1LDK46.25

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ブリリアントガーデンB利回り・空室率を診断します。

ブリリアントガーデンB販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ブリリアントガーデンB売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

ブリリアントガーデンB資産性スコア

3.24
ブリリアントガーデンBの資産性スコアは3.24です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築19年

新築時価格

---円----万円

ブリリアントガーデンB 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ブリリアントガーデンB価格推移と将来予測

参考相場価格

1,676万円37万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築10年~20年未満の平均値
ブリリアントガーデンB101の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-10.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ブリリアントガーデンBマンションの口コミ・評判(112件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    4

    伊勢原

    伊勢原では国際交流のプログラムやホームステイの受け入れも盛んで、地域全体で多様性を受け入れる雰囲気があります。英語が話せなくてもボランティアとして参加できるので、地域のつながりを感じられます...

  • 交通の利便性

    2

    伊勢原

    通勤ラッシュの時間帯は電車が混雑していて、伊勢原に到着した時点で座れないことが多いので少し不便に感じます。

伊勢原市の口コミ

  • 教育環境

    5

    市内の小中学校では1人1台のタブレット端末が整備されていて、きめ細かい対応ができる教育が進められています。中学校では給食も実施されていて、子どもたちの学びやすい環境が整っていると思います。

  • 地域コミュニティ

    5

    伊勢原駅周辺は居酒屋やカフェ、スーパーなどが揃っていて、普段の買い物や外食に困ることはありません。地元の野菜が安く手に入る農協直営店もあり、地域の人たちと顔を合わせる機会が多いので、自然と近...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

ブリリアントガーデンBマンション概要

小田急小田原線伊勢原駅より徒歩1分の距離にあるこちらのマンションは、駅から近く人通りも多いので夜道も安心です。また、活気あふれるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間50分以内で都心へのアクセスも良好です。築19年で比較的あたらしく、軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。

ブリリアントガーデンB詳細情報

基本情報

建物名ブリリアントガーデンB
住所神奈川県伊勢原市沼目6丁目1265-1
アクセス
築年数築19年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積46.25㎡〜46.25㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:1676万円〜(46m²〜)
参考相場価格の坪単価119万円/坪〜121万円/坪
想定賃料8.1万円〜8.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ブリリアントガーデンB間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
伊勢原駅
平均
1LDK46.25m²1,694万円1,350万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはブリリアントガーデンB

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ブリリアントガーデンB利回り・空室率を診断します。

ブリリアントガーデンBの駅、市区町村、学区を知る