第一コーポナルセ

伊勢原市・伊勢原駅 徒歩5分・築40年

2.86
396万円〜410万円
坪単価 66万円/坪〜68万円/坪
想定賃料 4.1万円〜4.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

第一コーポナルセ

伊勢原市・伊勢原駅 徒歩5分・築40年

396万円〜410万円
坪単価 66万円/坪〜68万円/坪
想定賃料 4.1万円〜4.2万円/月
2.86
最終更新
2026年05月11日

第一コーポナルセ部屋別の参考相場価格

8部屋 / 8部屋
主要採光面
105396万円価格を確認する-4.2万円/月1K19.80
西
202408万円価格を確認する-4.2万円/月1K19.80
西
205408万円価格を確認する-4.2万円/月1K19.80
西
207408万円価格を確認する-4.2万円/月1K19.80
西
304410万円価格を確認する-4.2万円/月1K19.80
西
305410万円価格を確認する-4.2万円/月1K19.80
西
306399万円価格を確認する-4.1万円/月1K19.44
西
307410万円価格を確認する-4.2万円/月1K19.80
西
105
参考相場価格
396万円
新築時価格
-
想定賃料
4.2万円/月
  • 1K
  • 19.80
  • 西
202
参考相場価格
408万円
新築時価格
-
想定賃料
4.2万円/月
  • 1K
  • 19.80
  • 西
205
参考相場価格
408万円
新築時価格
-
想定賃料
4.2万円/月
  • 1K
  • 19.80
  • 西
207
参考相場価格
408万円
新築時価格
-
想定賃料
4.2万円/月
  • 1K
  • 19.80
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
304
参考相場価格
410万円
新築時価格
-
想定賃料
4.2万円/月
  • 1K
  • 19.80
  • 西
305
参考相場価格
410万円
新築時価格
-
想定賃料
4.2万円/月
  • 1K
  • 19.80
  • 西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
306
参考相場価格
399万円
新築時価格
-
想定賃料
4.1万円/月
  • 1K
  • 19.44
  • 西
307
参考相場価格
410万円
新築時価格
-
想定賃料
4.2万円/月
  • 1K
  • 19.80
  • 西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

第一コーポナルセ利回り・空室率を診断します。

第一コーポナルセ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

第一コーポナルセ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約1,900万27万円/m²4階69.60m²3LDKネオハイツ伊勢原築40年
2025/10成約1,890万28万円/m²5階67.20m²1SLDKネオハイツ伊勢原築40年
2025/01成約1,550万30万円/m²7階51.22m²1LDKネオハイツ伊勢原築39年
オススメ
第一コーポナルセ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2023/08成約1,860万27万円/m²4階67.20m²2SLDKネオハイツ伊勢原築38年
2022/12成約2,500万25万円/m²5階99.60m²4LDKネオハイツ伊勢原築37年
2016/08成約875万17万円/m²3階49.67m²1Kネオハイツ伊勢原築31年
2016/08成約1,360万19万円/m²5階69.90m²3LDKネオハイツ伊勢原築30年
2016/04成約1,060万21万円/m²2階49.67m²1Kネオハイツ伊勢原築30年
2014/06成約1,550万23万円/m²3階67.20m²2SLDKネオハイツ伊勢原築28年
2013/04成約780万18万円/m²4階42.75m²1LDKネオハイツ伊勢原築27年
第一コーポナルセの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
第一コーポナルセ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

第一コーポナルセ資産性スコア

2.86
第一コーポナルセの資産性スコアは2.86です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築40年

新築時価格

---円----万円

第一コーポナルセ 105 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

第一コーポナルセ価格推移と将来予測

参考相場価格

396万円12万円前年比

105の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築20年以上の平均値
第一コーポナルセ105の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-9.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

第一コーポナルセマンションの口コミ・評判(112件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    5

    伊勢原

    伊勢原駅周辺は近年再開発が進み、商業施設や居住エリアの整備が進行中です。地価も2024年には前年比約5%上昇しており、今後も資産価値の向上が期待できそうです。

  • 地域コミュニティ

    5

    伊勢原

    駅周辺には多くの飲食店やパン屋があり、食事や買い物に困ることはありません。生活利便施設も充実していて、日々の暮らしが快適です。

伊勢原市の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    伊勢原市は治安が良い地域だと思います。泥棒や火事などの事件があったことはなく、夜も比較的静かで安心して暮らせます。

  • 子育て環境

    5

    自然が豊かで公園も多く、子どもをのびのび育てられる環境が整っていると感じます。駅周辺にはスーパーや病院も揃っていて、生活に必要なものが徒歩圏内で済むので子育て世帯には便利です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

第一コーポナルセマンション概要

小田急小田原線伊勢原駅より徒歩5分の距離にある第一コーポナルセ、駅から大変近いため毎朝の通勤通学も楽チンです。また、巨大ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間50分以内で都心部へスマートに移動できます。築40年でPC造り、3階建てのマンションです。

第一コーポナルセ詳細情報

基本情報

建物名第一コーポナルセ
住所神奈川県伊勢原市桜台2丁目27-30
アクセス
築年数築40年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造PC造
専有面積19.44㎡〜19.8㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:396万円〜(19m²〜)
参考相場価格の坪単価66万円/坪〜68万円/坪
想定賃料4.1万円〜4.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

第一コーポナルセ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
伊勢原駅
平均
1K19.8m²408万円594万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは第一コーポナルセ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

第一コーポナルセ利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
デュオ愛甲石田
3,850万
  • 4LDK
  • 76.94
  • 2階/11階建

第一コーポナルセの駅、市区町村、学区を知る

伊勢原駅のマンション

その他の最寄り駅: