ハビテーションWADA

伊勢原市・伊勢原駅 徒歩9分・築38年

2.79
1,112万円〜1,242万円
坪単価 61万円/坪〜69万円/坪
想定賃料 6.7万円〜7.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ハビテーションWADA

伊勢原市・伊勢原駅 徒歩9分・築38年

1,112万円〜1,242万円
坪単価 61万円/坪〜69万円/坪
想定賃料 6.7万円〜7.5万円/月
2.79
最終更新
2026年05月11日

ハビテーションWADA部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1041,231万円価格を確認する-7.4万円/月2LDK59.50
2051,112万円価格を確認する-6.7万円/月3DK59.50
南西
3021,114万円価格を確認する-6.7万円/月3DK59.50
南西
3031,242万円価格を確認する-7.5万円/月2LDK59.50
104
参考相場価格
1,231万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 2LDK
  • 59.50
205
参考相場価格
1,112万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 3DK
  • 59.50
  • 南西
302
参考相場価格
1,114万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 3DK
  • 59.50
  • 南西
303
参考相場価格
1,242万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 2LDK
  • 59.50

ハビテーションWADA利回り・空室率を診断します。

ハビテーションWADA販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ハビテーションWADA売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2021/07成約970万13万円/m²3階72.64m²3LDKヴィバーチェ伊勢原築33年
2021/03成約1,100万14万円/m²1階76.26m²3LDKヴィバーチェ伊勢原築32年
2015/03成約950万12万円/m²3階76.26m²3LDKヴィバーチェ伊勢原築26年
オススメ
ハビテーションWADA
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2007/09成約840万11万円/m²1階76.26m²3LDKヴィバーチェ伊勢原築19年
2003/11成約1,040万14万円/m²1階72.64m²3LDKヴィバーチェ伊勢原築15年
2000/09成約1,600万20万円/m²3階76.26m²3LDKヴィバーチェ伊勢原築12年
ハビテーションWADAの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ハビテーションWADA
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ハビテーションWADA賃貸履歴

  • 2025/05
    7.3万円/月
    • 59.5m²
    • 2LDK
    • 3階
    • 当時築37年
  • 2023/08
    6.5万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 3階
    • 当時築36年
  • 2023/06
    7.3万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 3階
    • 当時築35年
  • 2022/03
    7.7万円/月
    • 59.5m²
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築34年
  • 2020/08
    5万円/月
    • 59.5m²
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築33年
  • 2020/07
    6.8万円/月
    • 59.5m²
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築33年
  • 2019/12
    6.3万円/月
    • 59.5m²
    • 2LDK
    • 3階
    • 当時築32年
  • 2019/11
    6.5万円/月
    • 59.5m²
    • 2LDK
    • 3階
    • 当時築32年
  • 2019/10
    6.7万円/月
    • 59.5m²
    • 2LDK
    • 3階
    • 当時築32年
  • 2018/10
    4.2万円/月
    • 59.5m²
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築31年
ハビテーションWADAの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ハビテーションWADA
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ハビテーションWADA資産性スコア

2.79
ハビテーションWADAの資産性スコアは2.79です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築38年

新築時価格

---円----万円

ハビテーションWADA 104 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ハビテーションWADA価格推移と将来予測

参考相場価格

1,231万円20万円前年比

104の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築20年以上の平均値
ハビテーションWADA104の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-8.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ハビテーションWADAマンションの口コミ・評判(112件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    伊勢原

    小児科や総合病院が近くにあるので、子どもがいる家庭にはとても心強いです。駅からも歩いて行ける距離なので便利です。

  • 住みやすさ

    4

    伊勢原

    伊勢原では国際交流のプログラムやホームステイの受け入れも盛んで、地域全体で多様性を受け入れる雰囲気があります。英語が話せなくてもボランティアとして参加できるので、地域のつながりを感じられます...

伊勢原市の口コミ

  • 教育環境

    5

    市内の小中学校では1人1台のタブレット端末が整備されていて、きめ細かい対応ができる教育が進められています。中学校では給食も実施されていて、子どもたちの学びやすい環境が整っていると思います。

  • 医療・福祉

    5

    大病院が多く、医療は充実していると感じます。人口あたりのベッド数が全国一と聞いたことがあり、安心して暮らせます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ハビテーションWADAマンション概要

このマンションは小田急小田原線伊勢原駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間50分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築38年でPC造り、3階建てのマンションです。 マンションの近くには子ども科学館があります。こちらでは科学の不思議について様々な展示や科学工作教室などのイベントで知ることが出来ます。プラネタリウムの上映などもあり、子どもから大人まで楽しむことのできる場所です。

ハビテーションWADA詳細情報

基本情報

建物名ハビテーションWADA
住所神奈川県伊勢原市伊勢原3丁目15-15
アクセス
築年数築38年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造PC造
専有面積59.5㎡〜59.5㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:1231万円〜(59m²〜)
  • 3DK:1112万円〜(59m²〜)
参考相場価格の坪単価61万円/坪〜69万円/坪
想定賃料6.7万円〜7.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ハビテーションWADA間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
伊勢原駅
平均
2LDK59.5m²1,236万円1,797万円
3DK59.5m²1,113万円1,057万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円