ビューサンライズ

伊勢原市・伊勢原駅 徒歩4分・築39年

2.84
500万円〜517万円
坪単価 62万円/坪〜64万円/坪
想定賃料 4.5万円〜4.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ビューサンライズ

伊勢原市・伊勢原駅 徒歩4分・築39年

500万円〜517万円
坪単価 62万円/坪〜64万円/坪
想定賃料 4.5万円〜4.6万円/月
2.84
最終更新
2026年05月11日

ビューサンライズ部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
102500万円価格を確認する-4.5万円/月1K26.49
103500万円価格を確認する-4.5万円/月1K26.49
203513万円価格を確認する-4.6万円/月1K26.49
205517万円価格を確認する-4.6万円/月1K26.68
102
参考相場価格
500万円
新築時価格
-
想定賃料
4.5万円/月
  • 1K
  • 26.49
103
参考相場価格
500万円
新築時価格
-
想定賃料
4.5万円/月
  • 1K
  • 26.49
203
参考相場価格
513万円
新築時価格
-
想定賃料
4.6万円/月
  • 1K
  • 26.49
205
参考相場価格
517万円
新築時価格
-
想定賃料
4.6万円/月
  • 1K
  • 26.68

ビューサンライズ利回り・空室率を診断します。

ビューサンライズ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ビューサンライズ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2021/07成約970万13万円/m²3階72.64m²3LDKヴィバーチェ伊勢原築33年
2021/03成約1,100万14万円/m²1階76.26m²3LDKヴィバーチェ伊勢原築32年
2015/03成約950万12万円/m²3階76.26m²3LDKヴィバーチェ伊勢原築26年
オススメ
ビューサンライズ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2007/09成約840万11万円/m²1階76.26m²3LDKヴィバーチェ伊勢原築19年
2003/11成約1,040万14万円/m²1階72.64m²3LDKヴィバーチェ伊勢原築15年
2000/09成約1,600万20万円/m²3階76.26m²3LDKヴィバーチェ伊勢原築12年
ビューサンライズの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ビューサンライズ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ビューサンライズ資産性スコア

2.84
ビューサンライズの資産性スコアは2.84です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築39年

新築時価格

---円----万円

ビューサンライズ 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ビューサンライズ価格推移と将来予測

参考相場価格

500万円2万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築20年以上の平均値
ビューサンライズ102の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-10.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ビューサンライズマンションの口コミ・評判(112件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    伊勢原

    駅周辺は治安が良く、変な人を見かけることも少ないので安心して暮らせます。夜も静かで落ち着いた雰囲気です。

  • 買い物・生活利便性

    5

    伊勢原

    駅前にはスーパーや飲食店、本屋が揃っていて日常の買い物や外食に困ることはありません。急行やロマンスカー以外の電車も停まるので、通勤や通学にも便利だと感じています。

伊勢原市の口コミ

  • 教育環境

    5

    市内の小中学校では1人1台のタブレット端末が整備されていて、きめ細かい対応ができる教育が進められています。中学校では給食も実施されていて、子どもたちの学びやすい環境が整っていると思います。

  • 地域コミュニティ

    5

    伊勢原駅周辺は居酒屋やカフェ、スーパーなどが揃っていて、普段の買い物や外食に困ることはありません。地元の野菜が安く手に入る農協直営店もあり、地域の人たちと顔を合わせる機会が多いので、自然と近...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ビューサンライズマンション概要

小田急小田原線伊勢原駅より徒歩4分の距離にあるビューサンライズ、駅からほど近く人通りも多いので夜道も安心です。また、交通の拠点となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間50分以内で都心へのアクセスも良好です。築39年でRC造り、3階建てのマンションです。 マンションの近くには子ども科学館があります。こちらでは科学の不思議について様々な展示や科学工作教室などのイベントで知ることが出来ます。プラネタリウムの上映などもあり、子どもから大人まで楽しむことのできる場所です。

ビューサンライズ詳細情報

基本情報

建物名ビューサンライズ
住所神奈川県伊勢原市伊勢原1丁目7-24
アクセス
築年数築39年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積26.49㎡〜26.68㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:500万円〜(26m²〜)
参考相場価格の坪単価62万円/坪〜64万円/坪
想定賃料4.5万円〜4.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ビューサンライズ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
伊勢原駅
平均
1K26.49m²506万円594万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはビューサンライズ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ビューサンライズ利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
デュオ愛甲石田
3,850万
  • 4LDK
  • 76.94
  • 2階/11階建

ビューサンライズの駅、市区町村、学区を知る

伊勢原駅のマンション

その他の最寄り駅: