ゼファー本厚木メープルガーデン

厚木市・本厚木駅 徒歩12分・築25年

3.18
2,487万円〜2,600万円
坪単価 109万円/坪〜111万円/坪
想定賃料 13.4万円〜13.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ゼファー本厚木メープルガーデン

厚木市・本厚木駅 徒歩12分・築25年

2,487万円〜2,600万円
坪単価 109万円/坪〜111万円/坪
想定賃料 13.4万円〜13.6万円/月
3.18
最終更新
2026年05月11日

ゼファー本厚木メープルガーデン部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
3102,487万円価格を確認する-13.6万円/月3LDK75.30
5132,600万円価格を確認する-13.4万円/月3LDK76.98

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ゼファー本厚木メープルガーデン利回り・空室率を診断します。

ゼファー本厚木メープルガーデン販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ゼファー本厚木メープルガーデン売買履歴

ゼファー本厚木メープルガーデンの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ゼファー本厚木メープルガーデン
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約2,550万40万円/m²4階63.72m²3LDKダイアパレス本厚木ラ・クラッセ築28年
2026/02成約2,170万22万円/m²8階96.70m²4LDKネオステージ本厚木築27年
2025/11成約1,500万19万円/m²1階77.88m²3LDKネオステージ本厚木築27年
オススメ
ゼファー本厚木メープルガーデン
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/12成約1,890万20万円/m²8階91.98m²4LDKネオステージ本厚木築26年
2024/10成約2,040万22万円/m²3階92.04m²4LDKネオステージ本厚木築26年
2024/02成約2,690万39万円/m²2階67.26m²3LDKダイアパレス本厚木ラ・クラッセ築26年
2023/12成約2,480万39万円/m²9階62.54m²3LDKダイアパレス本厚木ラ・クラッセ築26年
2023/12成約2,290万24万円/m²4階92.04m²4LDKネオステージ本厚木築25年
2022/09成約2,170万34万円/m²2階63.12m²2LDKブライドヒルズ本厚木築25年
2022/03成約1,490万20万円/m²3階71.98m²3LDKネオステージ本厚木築24年
ゼファー本厚木メープルガーデンの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ゼファー本厚木メープルガーデン
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ゼファー本厚木メープルガーデン賃貸履歴

  • 2025/02
    14万円/月
    • 75.3m²
    • 3LDK
    • 6階
    • 当時築24年
  • 2020/11
    13.5万円/月
    • 75.4m²
    • 3LDK
    • 1階
    • 当時築20年
  • 2020/09
    14万円/月
    • 75.4m²
    • 3LDK
    • 1階
    • 当時築19年
  • 2018/11
    12.8万円/月
    • 80.66m²
    • 4LDK
    • 2階
    • 当時築18年
  • 2018/07
    12.5万円/月
    • 75.3m²
    • 3LDK
    • 4階
    • 当時築17年
  • 2018/04
    13万円/月
    • 75.3m²
    • 3LDK
    • 4階
    • 当時築17年
  • 2016/02
    12万円/月
    • 75.3m²
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築15年
  • 2015/03
    13.5万円/月
    • 75.4m²
    • 3LDK
    • 1階
    • 当時築14年
  • 2014/10
    13.5万円/月
    • 75.4m²
    • 3LDK
    • 1階
    • 当時築14年
  • 2013/01
    13.2万円/月
    • 75.4m²
    • 3LDK
    • 1階
    • 当時築12年
ゼファー本厚木メープルガーデンの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ゼファー本厚木メープルガーデン
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ゼファー本厚木メープルガーデン資産性スコア

3.18
ゼファー本厚木メープルガーデンの資産性スコアは3.18です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築25年

新築時価格

---円----万円

ゼファー本厚木メープルガーデン 310 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ゼファー本厚木メープルガーデン価格推移と将来予測

参考相場価格

2,487万円82万円前年比

310の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築20年以上の平均値
想定売買価格
ゼファー本厚木メープルガーデン310の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+3.5万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ゼファー本厚木メープルガーデンマンションの口コミ・評判(245件)

マンションに関する口コミ

  • アクセス

    5

    駅から近く通勤や通学に便利な立地

  • 周辺環境

    5

    一階にコンビニがあり夜間も人通りがあるため治安が良い

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    本厚木

    本厚木駅周辺は治安が良く、夜間でも安心して歩ける環境です。防犯カメラも多く設置されていて安心感があります。

  • 住みやすさ

    2

    厚木

    駅周辺は明るくて綺麗ですが、物価が高めなので家計には少し厳しいと感じることもあります。

厚木市の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    ぼうさいの丘公園は広域避難場所に指定されていて、災害時には現地対策本部や医務室として使われるそうです。普段は遊び場として利用できるので、いざという時も安心感があります。

  • 自然環境

    5

    ぼうさいの丘公園は緑が多く、子どもが遊べる遊具や広場が充実しているので、家族でよく利用しています。季節ごとに自然の景色が楽しめて、のんびり過ごせるのが魅力です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ゼファー本厚木メープルガーデンマンション概要

このマンションは小田急小田原線本厚木駅から徒歩12分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である横浜駅へも乗車時間42分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築25年で比較的あたらしく、RC造り、8階建てのマンションです。 食料品やファッションの専門店が充実している本厚木ミロードに近いマンションです。食材や惣菜、お菓子など、様々なジャンルの食品が購入できるため、豊かな食生活を送れます。また、ファッションについては、幅広い年代向けのブランドが揃っているので、お洒落を楽しみたい場合に最適です。

ゼファー本厚木メープルガーデン詳細情報

基本情報

建物名ゼファー本厚木メープルガーデン
住所神奈川県厚木市恩名1丁目6-56
アクセス
築年数築25年
階建(総戸数)8階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積75.3㎡〜76.98㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 3LDK:2487万円〜(75m²〜)
参考相場価格の坪単価109万円/坪〜111万円/坪
想定賃料13.4万円〜13.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ゼファー本厚木メープルガーデン間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
本厚木駅
平均
3LDK76.14m²2,543万円3,095万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはゼファー本厚木メープルガーデン

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ゼファー本厚木メープルガーデン利回り・空室率を診断します。

ゼファー本厚木メープルガーデンの駅、市区町村、学区を知る