※騰落率・価格推移は301のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 301 | 4,146万円 | 価格を確認する | 2,858万円 | 16.4万円/月 | 3LDK | 78.18m² - |
| 302 | 3,855万円 | 価格を確認する | 2,568万円 | 15.6万円/月 | 3LDK | 72.61m² - |
| 303 | 3,836万円 | 価格を確認する | 2,548万円 | 15.5万円/月 | 3LDK | 72.26m² - |
| 304 | 3,836万円 | 価格を確認する | 2,548万円 | 15.5万円/月 | 3LDK | 72.26m² - |
| 305 | 3,843万円 | 価格を確認する | 2,558万円 | 15.6万円/月 | 3LDK | 72.39m² - |
| 306 | 3,835万円 | 価格を確認する | 2,568万円 | 15.5万円/月 | 3LDK | 72.23m² - |
| 307 | 3,835万円 | 価格を確認する | 2,548万円 | 15.5万円/月 | 3LDK | 72.23m² - |
| 308 | 3,817万円 | 価格を確認する | 2,528万円 | 15.5万円/月 | 3LDK | 72.06m² - |
| 309 | 3,826万円 | 価格を確認する | 2,528万円 | 15.5万円/月 | 3LDK | 72.23m² - |
| 310 | 3,634万円 | 価格を確認する | 2,398万円 | 15.1万円/月 | 3LDK | 68.58m² - |
| 311 | 4,388万円 | 価格を確認する | 3,108万円 | 18万円/月 | 4LDK | 82.75m² - |
| 312 | 4,003万円 | 価格を確認する | 2,728万円 | 15.9万円/月 | 3LDK | 75.46m² - |
| 313 | 4,003万円 | 価格を確認する | 2,748万円 | 15.9万円/月 | 3LDK | 75.46m² - |
| 314 | 4,035万円 | 価格を確認する | 2,768万円 | 16.2万円/月 | 3LDK | 76.10m² - |
| 315 | 4,032万円 | 価格を確認する | 2,768万円 | 16.2万円/月 | 3LDK | 76.04m² - |
| 316 | 4,036万円 | 価格を確認する | 2,778万円 | 16.2万円/月 | 3LDK | 76.10m² - |
| 317 | 4,033万円 | 価格を確認する | 2,778万円 | 16.2万円/月 | 3LDK | 76.04m² - |
| 318 | 3,965万円 | 価格を確認する | 2,718万円 | 15.8万円/月 | 3LDK | 74.72m² - |
| 319 | 3,965万円 | 価格を確認する | 2,718万円 | 15.8万円/月 | 3LDK | 74.72m² - |
| 320 | 4,290万円 | 価格を確認する | 3,048万円 | 17.6万円/月 | 4LDK | 80.91m² - |
| 321 | 4,290万円 | 価格を確認する | 3,058万円 | 17.6万円/月 | 4LDK | 80.91m² - |
| 322 | 3,937万円 | 価格を確認する | 2,768万円 | 15.7万円/月 | 3LDK | 74.15m² - |
| 323 | 3,965万円 | 価格を確認する | 2,788万円 | 15.8万円/月 | 3LDK | 74.67m² - |
| 324 | 4,038万円 | 価格を確認する | 2,838万円 | 16.2万円/月 | 3LDK | 76.10m² - |
| 325 | 3,965万円 | 価格を確認する | 2,788万円 | 15.8万円/月 | 3LDK | 74.67m² - |
| 326 | 4,038万円 | 価格を確認する | 2,838万円 | 16.2万円/月 | 3LDK | 76.10m² - |
| 327 | 3,965万円 | 価格を確認する | 2,788万円 | 15.8万円/月 | 3LDK | 74.67m² - |
| 328 | 3,965万円 | 価格を確認する | 2,778万円 | 15.8万円/月 | 3LDK | 74.67m² - |
| 329 | 4,147万円 | 価格を確認する | 2,918万円 | 16.4万円/月 | 3LDK | 78.15m² - |
| 330 | 4,635万円 | 価格を確認する | 3,378万円 | 19.1万円/月 | 4LDK | 87.30m² - |
| 331 | 3,517万円 | 価格を確認する | 2,288万円 | 14.6万円/月 | 3LDK | 66.43m² - |
| 332 | 3,518万円 | 価格を確認する | 2,328万円 | 14.6万円/月 | 3LDK | 66.43m² - |
| 333 | 3,962万円 | 価格を確認する | 2,668万円 | 15.8万円/月 | 3LDK | 74.67m² - |
| 334 | 4,183万円 | 価格を確認する | 2,878万円 | 17.3万円/月 | 4LDK | 78.98m² - |
| 335 | 4,191万円 | 価格を確認する | 2,918万円 | 17.4万円/月 | 4LDK | 79.09m² - |
| 336 | 3,962万円 | 価格を確認する | 2,728万円 | 15.8万円/月 | 3LDK | 74.67m² - |
| 337 | 3,962万円 | 価格を確認する | 2,728万円 | 15.8万円/月 | 3LDK | 74.67m² - |
| 338 | 3,934万円 | 価格を確認する | 2,698万円 | 15.7万円/月 | 3LDK | 74.15m² - |
| 339 | 3,962万円 | 価格を確認する | 2,708万円 | 15.8万円/月 | 3LDK | 74.67m² - |
| 340 | 3,962万円 | 価格を確認する | 2,728万円 | 15.8万円/月 | 3LDK | 74.67m² - |
| 341 | 3,962万円 | 価格を確認する | 2,728万円 | 15.8万円/月 | 3LDK | 74.67m² - |
| 342 | 3,936万円 | 価格を確認する | 2,718万円 | 15.7万円/月 | 3LDK | 74.15m² - |
| 343 | 4,148万円 | 価格を確認する | 2,848万円 | 16.4万円/月 | 3LDK | 78.22m² - |
| 344 | 4,146万円 | 価格を確認する | 2,858万円 | 16.4万円/月 | 3LDK | 78.15m² - |
| 345 | 4,630万円 | 価格を確認する | 3,328万円 | 19.1万円/月 | 4LDK | 87.30m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が2件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/02 | 成約4,280万円 | 58万円/m² | 7階 | 72.61m² | 3LDK | 築10年 |
| 2023/07 | 成約3,970万円 | 52万円/m² | 7階 | 76.10m² | 3LDK | 築8年 |
| 2023/07 | 成約3,960万円 | 53万円/m² | 7階 | 74.15m² | 2LDK | 築8年 |
| 2023/04 | 成約3,200万円 | 42万円/m² | 2階 | 74.67m² | 3LDK | 築8年 |
| 2023/04 | 成約4,370万円 | 54万円/m² | 5階 | 80.91m² | 4LDK | 築8年 |
| 2022/10 | 成約3,690万円 | 50万円/m² | 5階 | 72.39m² | 3LDK | 築7年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
145%築11年新築時価格
2,858万円+1,288万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,146万円150万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...管理・お手入れ
清掃が行き届いていて共用部がきれい
周辺環境
浜ミーナやブランチが近く、駅前まで行かずに買い物ができて便利
地域コミュニティ
茅ケ崎
茅ヶ崎駅周辺はファミリー層が多く住んでいて、落ち着いた雰囲気の中で暮らせるのが魅力です。子育て世帯も多く、地域のイベントや交流の機会も豊富に感じます。
住みやすさ
茅ケ崎
駅周辺にはスーパーや飲食店が多く、日常の買い物や外食に困ることはありません。駅ビルもリニューアルされていてとても綺麗で、成城石井や薬局、本屋、カフェなどが揃っているので生活しやすいと感じます...
自然環境
駅周辺には飲食店やスーパーが多く便利ですが、少し離れると静かな住宅街や自然が広がっていて、落ち着いた環境で暮らせます。
医療・福祉
茅ヶ崎駅周辺はスーパーや病院が多く、急な体調不良でもすぐに受診できるので安心です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR東海道本線茅ケ崎駅から徒歩29分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間34分以内で憧れの街がすぐそこです。築11年で比較的あたらしく、RC造り、7階建て総戸数297戸の今人気の大規模マンションで、街のシンボル的な存在感を醸しだしています。 地域密着型の専門店が多数存在する茅ヶ崎ショッピングセンターに近いマンションです。食料品店や衣料品など、様々なジャンルの店舗が集まっているので、日常のショッピングにおいて活用できます。また、定期的に開催されるセールでは、お得な抽選会も行われています。
| 建物名 | オハナ茅ヶ崎ガーデニア |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県茅ヶ崎市浜見平15 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築11年 |
| 階建(総戸数) | 7階建(297部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 66.43㎡〜87.3㎡ |
| 新築時価格 | 2248万円〜3498万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 167万円/坪〜182万円/坪 |
| 想定賃料 | 14.3万円〜19.5万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 野村不動産パートナーズ㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 茅ケ崎駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 74.67m² | 3,965万円 | 4,208万円 |