シーサイドK

茅ヶ崎市・茅ケ崎駅 徒歩16分・築27年

3.29
液状化注意
898万円〜914万円
坪単価 125万円/坪〜127万円/坪
想定賃料 5.2万円〜5.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

シーサイドK

茅ヶ崎市・茅ケ崎駅 徒歩16分・築27年

898万円〜914万円
坪単価 125万円/坪〜127万円/坪
想定賃料 5.2万円〜5.4万円/月
3.29
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

シーサイドK部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
101898万円価格を確認する-5.2万円/月1K23.77
203914万円価格を確認する-5.4万円/月1K23.77
南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

シーサイドK利回り・空室率を診断します。

シーサイドK販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

シーサイドK売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2023/01成約4,780万58万円/m²5階81.95m²2LDKレゾン茅ヶ崎中海岸築25年
2022/07成約3,970万48万円/m²2階81.95m²2LDKレゾン茅ヶ崎中海岸築25年
2020/12成約2,770万38万円/m²2階71.31m²3LDKグレイス茅ヶ崎中海岸築22年
オススメ
シーサイドK
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2020/09成約2,980万38万円/m²3階78.25m²3LDKレゾン茅ヶ崎中海岸築23年
2019/06成約2,580万34万円/m²1階75.35m²2SLDKレゾン茅ヶ崎中海岸築22年
2019/03成約2,500万30万円/m²3階81.95m²3LDKレゾン茅ヶ崎中海岸築21年
2019/02成約2,890万40万円/m²4階71.25m²3LDKグレイス茅ヶ崎中海岸築20年
2018/11成約2,460万32万円/m²4階75.35m²3LDKレゾン茅ヶ崎中海岸築21年
2018/10成約2,780万35万円/m²3階78.25m²3LDKレゾン茅ヶ崎中海岸築21年
2018/03成約2,505万33万円/m²2階74.21m²3LDKプランヴェール茅ケ崎中海岸築16年
シーサイドKの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
シーサイドK
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

シーサイドK賃貸履歴

  • 2025/12
    5.7万円/月
    • 23.77m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築26年
  • 2025/11
    5.5万円/月
    • 23.77m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築26年
  • 2025/10
    5.2万円/月
    • 23.77m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築26年
  • 2025/08
    5.3万円/月
    • 23.77m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築26年
  • 2024/12
    5.2万円/月
    • 23.77m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築25年
  • 2024/02
    5.1万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築24年
  • 2023/08
    5.8万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築24年
  • 2023/07
    5.3万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築24年
  • 2023/07
    5.1万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築24年
  • 2023/06
    5.6万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築24年
シーサイドKの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
シーサイドK
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

シーサイドK資産性スコア

3.29
シーサイドKの資産性スコアは3.29です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築27年

新築時価格

---円----万円

シーサイドK 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

シーサイドK価格推移と将来予測

参考相場価格

898万円10万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築20年以上の平均値
シーサイドK101の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+8.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

シーサイドKマンションの口コミ・評判(180件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    5

    茅ケ崎

    茅ヶ崎駅は海が近くて自然を感じられる場所です。休日には海岸まで散歩したり、マリンスポーツを楽しむこともできて、自然と触れ合う機会が多いです。

  • 住みやすさ

    2

    北茅ケ崎

    駅前の飲食店の閉店時間が早く、仕事帰りに利用できないことがありました。

茅ヶ崎市の口コミ

  • 子育て環境

    5

    茅ヶ崎は海や公園が身近で、子どもが自然と触れ合える環境が整っているので、休日は家族で散歩やピクニックを楽しんでいます。保育園や子育てサロンも多く、行政のサポートも手厚いと感じます。

  • 医療・福祉

    5

    茅ヶ崎駅周辺はスーパーや病院が多く、急な体調不良でもすぐに受診できるので安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

シーサイドKマンション概要

このマンションはJR東海道本線茅ケ崎駅から徒歩16分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間34分以内で都心へのアクセスも良好です。築27年で軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。 地域密着型の専門店が多数存在する茅ヶ崎ショッピングセンターに近いマンションです。食料品店や衣料品など、様々なジャンルの店舗が集まっているので、日常のショッピングにおいて活用できます。また、定期的に開催されるセールでは、お得な抽選会も行われています。

シーサイドK詳細情報

基本情報

建物名シーサイドK
住所神奈川県茅ヶ崎市中海岸3丁目5-30
アクセス
築年数築27年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積23.77㎡〜23.77㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:898万円〜(23m²〜)
参考相場価格の坪単価125万円/坪〜127万円/坪
想定賃料5.2万円〜5.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

シーサイドK間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
茅ケ崎駅
平均
1K23.77m²906万円989万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはシーサイドK

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

PR販売中の物件Yahoo
湘南西部住宅
900万
  • 4K
  • 57.84

シーサイドKの駅、市区町村、学区を知る