佐藤マンション

茅ヶ崎市・茅ケ崎駅 徒歩4分・築24年

3.44
液状化注意
1,028万円〜1,389万円
坪単価 146万円/坪〜152万円/坪
想定賃料 6.2万円〜6.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

佐藤マンション

茅ヶ崎市・茅ケ崎駅 徒歩4分・築24年

1,028万円〜1,389万円
坪単価 146万円/坪〜152万円/坪
想定賃料 6.2万円〜6.8万円/月
3.44
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

佐藤マンション部屋別の参考相場価格

8部屋 / 8部屋
主要採光面
1021,028万円価格を確認する-6.2万円/月1R23.30
1051,028万円価格を確認する-6.2万円/月1R23.30
1061,364万円価格を確認する-6.7万円/月1R30.36
2011,053万円価格を確認する-6.4万円/月1R23.30
2021,053万円価格を確認する-6.4万円/月1R23.30
2051,053万円価格を確認する-6.4万円/月1R23.30
2061,389万円価格を確認する-6.8万円/月1R30.36
3021,071万円価格を確認する-6.6万円/月1R23.30
102
参考相場価格
1,028万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1R
  • 23.30
105
参考相場価格
1,028万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1R
  • 23.30
106
参考相場価格
1,364万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 1R
  • 30.36
201
参考相場価格
1,053万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 1R
  • 23.30
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
202
参考相場価格
1,053万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 1R
  • 23.30
205
参考相場価格
1,053万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 1R
  • 23.30
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
206
参考相場価格
1,389万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1R
  • 30.36
302
参考相場価格
1,071万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 1R
  • 23.30

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

佐藤マンション利回り・空室率を診断します。

佐藤マンション販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

佐藤マンション売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2024/07成約5,500万75万円/m²12階73.26m²3LDKクレアシティ湘南茅ヶ崎築20年
2023/01成約4,180万54万円/m²--76.58m²2LDKグレイス湘南茅ケ崎築22年
2017/10成約3,480万41万円/m²3階83.39m²3LDKクレアシティ湘南茅ヶ崎築13年
オススメ
佐藤マンション
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2016/04成約3,300万39万円/m²2階83.39m²3LDKクレアシティ湘南茅ヶ崎築12年
2016/02成約3,780万45万円/m²5階83.39m²3LDKクレアシティ湘南茅ヶ崎築12年
2014/02成約2,140万27万円/m²2階76.93m²3LDKグレイス湘南茅ケ崎築13年
2012/09成約3,300万39万円/m²5階83.39m²3LDKクレアシティ湘南茅ヶ崎築8年
2012/01成約2,990万40万円/m²4階73.26m²3LDKクレアシティ湘南茅ヶ崎築7年
2007/02成約3,700万44万円/m²6階83.39m²4LDKクレアシティ湘南茅ヶ崎築3年
佐藤マンションの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
佐藤マンション
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

佐藤マンション資産性スコア

3.44
佐藤マンションの資産性スコアは3.44です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築24年

新築時価格

---円----万円

佐藤マンション 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

佐藤マンション価格推移と将来予測

参考相場価格

1,028万円28万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築20年以上の平均値
佐藤マンション102の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+14.6万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

佐藤マンションマンションの口コミ・評判(180件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    茅ケ崎

    茅ヶ崎駅周辺はファミリー層が多く住んでいて、落ち着いた雰囲気の中で暮らせるのが魅力です。子育て世帯も多く、地域のイベントや交流の機会も豊富に感じます。

  • 交通の利便性

    4

    北茅ケ崎

    相模線はローカル鉄道で押しボタン式の電車です。最近新型車両が導入され、かっこいい電車が増えました。

茅ヶ崎市の口コミ

  • 子育て環境

    5

    茅ヶ崎は海や公園が身近で、子どもが自然と触れ合える環境が整っているので、休日は家族で散歩やピクニックを楽しんでいます。保育園や子育てサロンも多く、行政のサポートも手厚いと感じます。

  • 教育環境

    5

    茅ヶ崎は小中学校や保育園が充実していて、通学や通園の距離も短く、子どもが安心して通える環境です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

佐藤マンションマンション概要

こちらのマンションはJR東海道本線茅ケ崎駅より徒歩4分の距離にあり、駅からとても近く毎朝の通勤通学にも便利です。また、巨大ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間34分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築24年で比較的あたらしく、RC造り、3階建てのマンションです。 地域密着型の専門店が多数存在する茅ヶ崎ショッピングセンターに近いマンションです。食料品店や衣料品など、様々なジャンルの店舗が集まっているので、日常のショッピングにおいて活用できます。また、定期的に開催されるセールでは、お得な抽選会も行われています。

佐藤マンション詳細情報

基本情報

建物名佐藤マンション
住所神奈川県茅ヶ崎市十間坂1丁目4-10
アクセス
築年数築24年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積23.3㎡〜30.36㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1028万円〜(23m²〜)
参考相場価格の坪単価146万円/坪〜152万円/坪
想定賃料6.2万円〜6.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

佐藤マンション間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
茅ケ崎駅
平均
1R23.3m²1,053万円977万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは佐藤マンション

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

佐藤マンションの駅、市区町村、学区を知る