アネックス南町 外観

アネックス南町

小田原市・箱根板橋駅 徒歩15分・築26年

3.08
液状化注意
1,563万円〜1,955万円
坪単価 95万円/坪〜97万円/坪
想定賃料 8.2万円〜9.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
アネックス南町 外観

アネックス南町

小田原市・箱根板橋駅 徒歩15分・築26年

1,563万円〜1,955万円
坪単価 95万円/坪〜97万円/坪
想定賃料 8.2万円〜9.4万円/月
3.08
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

アネックス南町部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
2011,921万円価格を確認する-9.3万円/月3LDK66.22
南東
2021,563万円価格を確認する-8.2万円/月2LDK53.90
南西
2061,577万円価格を確認する-8.2万円/月2LDK54.38
南西
3011,955万円価格を確認する-9.4万円/月3LDK66.22
南東
3061,605万円価格を確認する-8.4万円/月2LDK54.38
南西
4021,754万円価格を確認する-8.8万円/月2LDK59.39
西
5031,600万円価格を確認する-8.3万円/月2LDK54.38
南西
5051,600万円価格を確認する-8.3万円/月2LDK54.38
南西
5061,607万円価格を確認する-8.3万円/月2LDK54.38
-
5071,942万円価格を確認する-9.4万円/月3LDK66.47
南西
201
参考相場価格
1,921万円
新築時価格
-
想定賃料
9.3万円/月
  • 3LDK
  • 66.22
  • 南東
202
参考相場価格
1,563万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 2LDK
  • 53.90
  • 南西
206
参考相場価格
1,577万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 2LDK
  • 54.38
  • 南西
301
参考相場価格
1,955万円
新築時価格
-
想定賃料
9.4万円/月
  • 3LDK
  • 66.22
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
306
参考相場価格
1,605万円
新築時価格
-
想定賃料
8.4万円/月
  • 2LDK
  • 54.38
  • 南西
402
参考相場価格
1,754万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 2LDK
  • 59.39
  • 西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
503
参考相場価格
1,600万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 2LDK
  • 54.38
  • 南西
505
参考相場価格
1,600万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 2LDK
  • 54.38
  • 南西
506
参考相場価格
1,607万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 2LDK
  • 54.38
  • -
507
参考相場価格
1,942万円
新築時価格
-
想定賃料
9.4万円/月
  • 3LDK
  • 66.47
  • 南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

アネックス南町利回り・空室率を診断します。

アネックス南町販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

アネックス南町売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

アネックス南町賃貸履歴

  • 2025/02
    9.1万円/月
    • 59.39m²
    • 2LDK
    • 5階
    • 当時築25年
  • 2024/10
    8万円/月
    • 58.43m²
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築24年
  • 2024/07
    9万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 4階
    • 当時築24年
  • 2024/06
    9.1万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 5階
    • 当時築24年
  • 2024/06
    12.3万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築24年
  • 2024/01
    9万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 4階
    • 当時築23年
  • 2023/06
    9.1万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 5階
    • 当時築23年
  • 2023/06
    9万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 4階
    • 当時築23年
  • 2023/04
    12.3万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築23年
  • 2023/03
    9万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 4階
    • 当時築23年
アネックス南町の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アネックス南町
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

アネックス南町資産性スコア

3.08
アネックス南町の資産性スコアは3.08です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築26年

新築時価格

---円----万円

アネックス南町 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

アネックス南町価格推移と将来予測

参考相場価格

1,921万円66万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築20年以上の平均値
アネックス南町201の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-0.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

アネックス南町マンションの口コミ・評判(200件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    4

    箱根板橋

    駅周辺は閑静な住宅地が広がっていて、目立った犯罪は起きていません。地域の方も温かい人が多く、安心して暮らせる雰囲気です。

  • 医療・福祉

    5

    小田原

    駅ビルや周辺施設には多機能トイレや授乳室が複数あり、子連れや高齢者にも配慮された環境だと感じます。

小田原市の口コミ

  • 子育て環境

    2

    駅から離れたエリアだと車がないと多少不便に感じることがあります。

  • 自然環境

    5

    小田原市は海や山に囲まれていて、休日には家族で自然の中を散歩したり、釣りやハイキングを楽しめるのが魅力です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

アネックス南町マンション概要

このマンションは箱根登山電車箱根板橋駅から徒歩15分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である品川駅へも乗車時間55分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築26年で比較的あたらしく、RC造り、5階建てのマンションです。 ニホンザルが飼育されている小田原動物園が近くにあるマンションです。小田原城の天守閣も近いので近所をぶらぶらしているといろいろな名所を発見できると思います。情緒ある街並みを楽しみたい方にはおすすめです。

アネックス南町詳細情報

基本情報

建物名アネックス南町
住所神奈川県小田原市南町1丁目5-19
アクセス
築年数築26年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積53.9㎡〜66.47㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:1563万円〜(53m²〜)
  • 3LDK:1921万円〜(66m²〜)
参考相場価格の坪単価95万円/坪〜97万円/坪
想定賃料8.2万円〜9.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

アネックス南町間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
箱根板橋駅
平均
2LDK54.38m²1,600万円2,748万円
3LDK66.22m²1,942万円4,286万円

周辺にある相場が近いマンション

南町の人気マンション

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはアネックス南町

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

アネックス南町利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
クオス小田原III
4,480万
  • 66.96
  • 3階/10階建

アネックス南町の駅、市区町村、学区を知る