Kエレガンス弥勒寺

藤沢市・藤沢駅 徒歩14分・築15年

3.58
液状化注意
1,080万円〜1,437万円
坪単価 169万円/坪〜174万円/坪
想定賃料 6.1万円〜6.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

Kエレガンス弥勒寺

藤沢市・藤沢駅 徒歩14分・築15年

1,080万円〜1,437万円
坪単価 169万円/坪〜174万円/坪
想定賃料 6.1万円〜6.6万円/月
3.58
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

Kエレガンス弥勒寺部屋別の参考相場価格

18部屋 / 18部屋
主要採光面
1011,080万円価格を確認する-6.3万円/月1K21.11
1021,086万円価格を確認する-6.3万円/月1K21.11
南東
1031,086万円価格を確認する-6.3万円/月1K21.11
南東
1051,086万円価格を確認する-6.3万円/月1K21.11
南東
1061,086万円価格を確認する-6.3万円/月1K21.11
南東
1071,086万円価格を確認する-6.3万円/月1K21.11
1081,160万円価格を確認する-6.1万円/月1K22.56
南東
1101,293万円価格を確認する-6.3万円/月1K25.25
1111,274万円価格を確認する-6.2万円/月1K24.84
南西
2011,437万円価格を確認する-6.6万円/月1K27.32
2021,111万円価格を確認する-6.5万円/月1K21.11
南東
2031,111万円価格を確認する-6.5万円/月1K21.11
南東
2051,111万円価格を確認する-6.5万円/月1K21.11
南東
2061,111万円価格を確認する-6.5万円/月1K21.11
南東
2071,113万円価格を確認する-6.5万円/月1K21.11
-
2081,186万円価格を確認する-6.3万円/月1K22.56
南東
2101,330万円価格を確認する-6.5万円/月1K25.25
南東
2111,305万円価格を確認する-6.4万円/月1K24.84
南西
101
参考相場価格
1,080万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1K
  • 21.11
102
参考相場価格
1,086万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1K
  • 21.11
  • 南東
103
参考相場価格
1,086万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1K
  • 21.11
  • 南東
105
参考相場価格
1,086万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1K
  • 21.11
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
106
参考相場価格
1,086万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1K
  • 21.11
  • 南東
107
参考相場価格
1,086万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1K
  • 21.11
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
108
参考相場価格
1,160万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 22.56
  • 南東
110
参考相場価格
1,293万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1K
  • 25.25
111
参考相場価格
1,274万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1K
  • 24.84
  • 南西
201
参考相場価格
1,437万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 1K
  • 27.32

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

Kエレガンス弥勒寺利回り・空室率を診断します。

Kエレガンス弥勒寺販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

Kエレガンス弥勒寺売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

Kエレガンス弥勒寺資産性スコア

3.58
Kエレガンス弥勒寺の資産性スコアは3.58です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築15年

新築時価格

---円----万円

Kエレガンス弥勒寺 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

Kエレガンス弥勒寺価格推移と将来予測

参考相場価格

1,080万円27万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築10年~20年未満の平均値
Kエレガンス弥勒寺101の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+4.5万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

Kエレガンス弥勒寺マンションの口コミ・評判(297件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    4

    藤沢

    駅の近くに住んでみて、交通の便が良いからか、友人からも「藤沢は人気だよね」と言われることが多いです。マンションの広告もよく見かけます。

  • 交通の利便性

    5

    石上

    江ノ電の藤沢駅から一駅で、藤沢駅までは徒歩でも8分ほどなので、通勤や通学にも便利です。鎌倉などの観光地へもアクセスしやすい路線です。

藤沢市の口コミ

  • 自然環境

    5

    大きな海浜公園が徒歩圏内にあり、自然に触れたり運動したりできる環境が整っています。海も近く、休日は家族でのびのびと過ごせるのが魅力です。

  • 地域コミュニティ

    5

    藤沢市は観光スポットが多く、地域コミュニティも活発で、住民同士の交流が盛んに感じられます。子育て世帯も多く、地域のイベントや活動に参加しやすい雰囲気があり、安心して暮らせる街だと思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

Kエレガンス弥勒寺マンション概要

このマンションはJR東海道本線藤沢駅から徒歩14分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間25分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築15年で比較的あたらしく、軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。

Kエレガンス弥勒寺詳細情報

基本情報

建物名Kエレガンス弥勒寺
住所神奈川県藤沢市弥勒寺1丁目8-4
アクセス
築年数築15年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積21.11㎡〜27.32㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1080万円〜(21m²〜)
参考相場価格の坪単価169万円/坪〜174万円/坪
想定賃料6.1万円〜6.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

Kエレガンス弥勒寺間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
藤沢駅
平均
1K21.11m²1,111万円1,014万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはKエレガンス弥勒寺

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

Kエレガンス弥勒寺の駅、市区町村、学区を知る