クリオ鎌倉七里ガ浜

鎌倉市・七里ヶ浜駅 徒歩4分・築38年

3.26
土砂災害注意
3,280万円〜3,280万円
坪単価 123万円/坪〜123万円/坪
想定賃料 13.7万円〜13.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

クリオ鎌倉七里ガ浜

鎌倉市・七里ヶ浜駅 徒歩4分・築38年

3,280万円〜3,280万円
坪単価 123万円/坪〜123万円/坪
想定賃料 13.7万円〜13.7万円/月
3.26
最終更新
2026年05月11日
土砂災害注意

クリオ鎌倉七里ガ浜部屋別の参考相場価格

1部屋 / 1部屋
主要採光面
3033,280万円価格を確認する-13.7万円/月3LDK87.98
西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

クリオ鎌倉七里ガ浜利回り・空室率を診断します。

クリオ鎌倉七里ガ浜販売中・賃貸の物件(3件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

クリオ鎌倉七里ガ浜売買履歴

販売中物件が1あります

クリオ鎌倉七里ガ浜の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クリオ鎌倉七里ガ浜
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

クリオ鎌倉七里ガ浜資産性スコア

3.26
クリオ鎌倉七里ガ浜の資産性スコアは3.26です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築38年

新築時価格

---円----万円

クリオ鎌倉七里ガ浜 303 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

クリオ鎌倉七里ガ浜価格推移と将来予測

参考相場価格

3,280万円102万円前年比

303の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築20年以上の平均値
想定売買価格
クリオ鎌倉七里ガ浜303の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+7.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

クリオ鎌倉七里ガ浜マンションの口コミ・評判(266件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    4

    七里ヶ浜

    駅の近くにはおしゃれなカフェやレストランが多く、観光客も多いので賑やかな雰囲気です。

  • 地域コミュニティ

    4

    鎌倉高校前

    近くに高校があり、ここでの生活で子供はのびのびと成長することができると思います。

鎌倉市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    鎌倉市は小児科や病院が充実していて、子供の急な体調不良でも安心して受診できる環境です。

  • 防災・安全性

    4

    災害時には「自らの命は自らが守る」という意識が大切だと市からも呼びかけられており、避難情報も分かりやすく提供されています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

クリオ鎌倉七里ガ浜マンション概要

こちらのマンションは江ノ島電鉄線七里ヶ浜駅より徒歩4分の距離にあり、駅から大変近いため朝はゆっくりと過ごせます。また、巨大ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間49分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築38年でRC造り、3階建てのマンションです。 湘南のおしゃれなビーチである、稲村ケ崎の近くにあるマンションです。古くから歴史のある鎌倉の地で、有名な江ノ電沿いにあるのはもちろんのこと、たくさんの素敵なお店もあり、一年を通して多くの人が訪れる素晴らしい場所です。

クリオ鎌倉七里ガ浜詳細情報

基本情報

建物名クリオ鎌倉七里ガ浜
住所神奈川県鎌倉市七里ガ浜東2丁目7-18
アクセス
築年数築38年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積87.98㎡〜87.98㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 3LDK:3280万円〜(87m²〜)
参考相場価格の坪単価123万円/坪〜123万円/坪
想定賃料13.7万円〜13.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

クリオ鎌倉七里ガ浜間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
七里ヶ浜駅
平均
3LDK87.98m²3,280万円4,097万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはクリオ鎌倉七里ガ浜

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

クリオ鎌倉七里ガ浜利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
クリオ鎌倉七里ガ浜
5,480万
  • 3LDK
  • 85.96

クリオ鎌倉七里ガ浜の駅、市区町村、学区を知る