SEVEN SKY HEIGHTS

鎌倉市・七里ヶ浜駅 徒歩7分・築36年

3.27
液状化注意土砂災害注意
675万円〜698万円
坪単価 121万円/坪〜125万円/坪
想定賃料 4.8万円〜5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

SEVEN SKY HEIGHTS

鎌倉市・七里ヶ浜駅 徒歩7分・築36年

675万円〜698万円
坪単価 121万円/坪〜125万円/坪
想定賃料 4.8万円〜5万円/月
3.27
最終更新
2026年05月11日
液状化注意土砂災害注意

SEVEN SKY HEIGHTS部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
101676万円価格を確認する-4.8万円/月1R18.42
南東
102675万円価格を確認する-4.8万円/月1R18.42
南西
201698万円価格を確認する-5万円/月1R18.42
202698万円価格を確認する-5万円/月1R18.42
101
参考相場価格
676万円
新築時価格
-
想定賃料
4.8万円/月
  • 1R
  • 18.42
  • 南東
102
参考相場価格
675万円
新築時価格
-
想定賃料
4.8万円/月
  • 1R
  • 18.42
  • 南西
201
参考相場価格
698万円
新築時価格
-
想定賃料
5万円/月
  • 1R
  • 18.42
202
参考相場価格
698万円
新築時価格
-
想定賃料
5万円/月
  • 1R
  • 18.42

SEVEN SKY HEIGHTS利回り・空室率を診断します。

SEVEN SKY HEIGHTS販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

SEVEN SKY HEIGHTS売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約2,700万30万円/m²2階89.18m²4LDK藤和ライブタウン鎌倉七里ヶ浜築40年
2025/04成約3,300万43万円/m²2階76.67m²3LDK藤和ライブタウン鎌倉七里ヶ浜築39年
2023/12成約4,180万51万円/m²2階80.79m²1SLDK藤和ライブタウン鎌倉七里ヶ浜築38年
オススメ
SEVEN SKY HEIGHTS
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2023/08成約3,300万43万円/m²2階76.67m²3LDK藤和ライブタウン鎌倉七里ヶ浜築38年
2023/01成約4,160万46万円/m²2階89.18m²3LDK藤和ライブタウン鎌倉七里ヶ浜築37年
2020/10成約2,830万35万円/m²2階80.79m²2LDK藤和ライブタウン鎌倉七里ヶ浜築35年
2019/07成約2,610万32万円/m²3階80.79m²3LDK藤和ライブタウン鎌倉七里ヶ浜築33年
2016/09成約2,100万23万円/m²4階89.18m²4LDK藤和ライブタウン鎌倉七里ヶ浜築31年
2016/04成約2,870万35万円/m²2階80.79m²2LDK藤和ライブタウン鎌倉七里ヶ浜築30年
2015/11成約2,540万28万円/m²4階89.18m²4LDK藤和ライブタウン鎌倉七里ヶ浜築30年
SEVEN SKY HEIGHTSの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
SEVEN SKY HEIGHTS
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

SEVEN SKY HEIGHTS資産性スコア

3.27
SEVEN SKY HEIGHTSの資産性スコアは3.27です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築36年

新築時価格

---円----万円

SEVEN SKY HEIGHTS 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

SEVEN SKY HEIGHTS価格推移と将来予測

参考相場価格

676万円22万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築20年以上の平均値
SEVEN SKY HEIGHTS101の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+7.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

SEVEN SKY HEIGHTSマンションの口コミ・評判(266件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    5

    七里ヶ浜

    七里ヶ浜小学校は緑に囲まれていて、海も歩いて行ける範囲にあり、グラウンドも広いので子供がのびのびと過ごせる学校です。

  • 子育て環境

    5

    鎌倉高校前

    海がすぐ近くにあって子どもと一緒に散歩したり遊んだりできるので、自然の中でのびのびと子育てできるのが魅力です。

鎌倉市の口コミ

  • 教育環境

    4

    鎌倉市は幼稚園や小中学校の数が多く、子供の学校選択肢が豊富なので、進学や通学に困ることはありませんでした。

  • 防災・安全性

    4

    災害時には「自らの命は自らが守る」という意識が大切だと市からも呼びかけられており、避難情報も分かりやすく提供されています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

SEVEN SKY HEIGHTSマンション概要

SEVEN SKY HEIGHTS 外観

江ノ島電鉄線七里ヶ浜駅より徒歩7分の距離にあるこのマンションは、駅から大変近く暗くなってからの帰宅も安心です。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間49分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築36年で木造り、2階建てのマンションです。 日本の渚百選にも認定されている七里ガ浜に近いマンションです。開放感溢れる海沿いをのんびりと散歩できるので、リフレッシュしたい時には最適です。また、サーフィンを楽しめるスポットとしても人気を集めており、緩やかな波が特徴なので、初心者でも安心です。

SEVEN SKY HEIGHTS詳細情報

基本情報

建物名SEVEN SKY HEIGHTS
住所神奈川県鎌倉市七里ガ浜1丁目15-18
アクセス
築年数築36年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積18.42㎡〜18.42㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:675万円〜(18m²〜)
参考相場価格の坪単価121万円/坪〜125万円/坪
想定賃料4.8万円〜5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

SEVEN SKY HEIGHTS間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
七里ヶ浜駅
平均
1R18.42m²687万円1,839万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはSEVEN SKY HEIGHTS

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

PR販売中の物件大成有楽不動産販売
クリオ鎌倉七里ガ浜
5,480万
  • 3LDK
  • 85.96

SEVEN SKY HEIGHTSの駅、市区町村、学区を知る