※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 1,140万円 | 価格を確認する | - | 6万円/月 | 1K | 19.04m² 東 |
| 102 | 1,238万円 | 価格を確認する | - | 6.3万円/月 | 1K | 20.77m² - |
| 201 | 1,176万円 | 価格を確認する | - | 6.2万円/月 | 1K | 19.04m² 東 |
| 202 | 1,269万円 | 価格を確認する | - | 6.4万円/月 | 1K | 20.77m² 南 |
| 301 | 1,288万円 | 価格を確認する | - | 6.5万円/月 | 1K | 20.77m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築13年新築時価格
---円----万円MOANA ZAIMOKUZA 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,140万円12万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...子育て環境
和田塚
和田塚駅周辺はローカルな公園が点在していて、子どもと一緒にのんびり過ごせる場所が多いと感じます。自然も身近にあり、海まで散歩できるので、子育てにはとても良い環境だと思います。
地域コミュニティ
鎌倉
鎌倉駅周辺は観光地として有名ですが、住んでみると地域の人たちが温かく、近所付き合いも自然と生まれやすい雰囲気があります。狭いまちなので友達も作りやすく、イベントも多いので地域のつながりを感じ...
自然環境
鎌倉は自然が豊かで、海や山が近くにあり、休日は散歩やハイキングを楽しめます。四季折々の風景が美しく、リフレッシュできます。
教育環境
鎌倉市は幼稚園や小中学校の数が多く、子供の学校選択肢が豊富なので、進学や通学に困ることはありませんでした。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは江ノ島電鉄線和田塚駅から徒歩16分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間36分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築13年で最新の耐震基準に適用しており、木造り、3階建てのマンションです。 開放的な海の眺めを楽しめる材木座海岸に近いマンションです。夏場は多くの海水浴客で賑わい、遠浅で波が穏やかなので、子供連れでも安心して利用できます。また、水の透明度が高いので、足元を泳ぐ魚を見られる場合もあります。
| 建物名 | MOANA ZAIMOKUZA |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県鎌倉市材木座3丁目15-13-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築13年 |
| 階建(総戸数) | 3階建(-部屋) |
| 建築構造 | 木造 |
| 専有面積 | 19.04㎡〜20.77㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 197万円/坪〜205万円/坪 |
| 想定賃料 | 6万円〜6.5万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 和田塚駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 20.77m² | 1,238万円 | 1,548万円 |