アットマーク

横須賀市・県立大学駅 徒歩2分・築19年

3.36
987万円〜1,516万円
坪単価 131万円/坪〜141万円/坪
想定賃料 5.9万円〜7.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

アットマーク

横須賀市・県立大学駅 徒歩2分・築19年

987万円〜1,516万円
坪単価 131万円/坪〜141万円/坪
想定賃料 5.9万円〜7.6万円/月
3.36
最終更新
2026年05月11日

アットマーク部屋別の参考相場価格

13部屋 / 13部屋
主要採光面
102987万円価格を確認する-5.9万円/月1K24.80
南東
2011,010万円価格を確認する-6.2万円/月1K24.80
南東
2021,010万円価格を確認する-6.2万円/月1K24.80
南東
2051,010万円価格を確認する-6.2万円/月1K24.80
南東
2061,010万円価格を確認する-6.2万円/月1K24.80
南東
2071,410万円価格を確認する-7万円/月1LDK33.02
北東
2081,514万円価格を確認する-7.6万円/月2DK37.20
南東
2091,516万円価格を確認する-7.6万円/月2DK37.20
-
3021,025万円価格を確認する-6.3万円/月1K24.80
南東
3031,025万円価格を確認する-6.3万円/月1K24.80
南東
3041,025万円価格を確認する-6.3万円/月1K24.80
南東
3051,025万円価格を確認する-6.3万円/月1K24.80
南東
3061,025万円価格を確認する-6.3万円/月1K24.80
南東
102
参考相場価格
987万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1K
  • 24.80
  • 南東
201
参考相場価格
1,010万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1K
  • 24.80
  • 南東
202
参考相場価格
1,010万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1K
  • 24.80
  • 南東
205
参考相場価格
1,010万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1K
  • 24.80
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
206
参考相場価格
1,010万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1K
  • 24.80
  • 南東
207
参考相場価格
1,410万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 1LDK
  • 33.02
  • 北東
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
208
参考相場価格
1,514万円
新築時価格
-
想定賃料
7.6万円/月
  • 2DK
  • 37.20
  • 南東
209
参考相場価格
1,516万円
新築時価格
-
想定賃料
7.6万円/月
  • 2DK
  • 37.20
  • -
302
参考相場価格
1,025万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1K
  • 24.80
  • 南東
303
参考相場価格
1,025万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1K
  • 24.80
  • 南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

アットマーク利回り・空室率を診断します。

アットマーク販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

アットマーク売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約3,990万45万円/m²11階87.60m²3LDKザ・タワーハウス築22年
2026/03成約3,540万42万円/m²12階82.80m²3LDKザ・タワーハウス築22年
2026/01成約3,000万39万円/m²7階76.20m²3LDKザ・タワーハウス築22年
オススメ
アットマーク
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/10成約3,460万41万円/m²4階82.80m²2LDKリーデンス・コート築22年
2025/10成約3,050万38万円/m²3階78.52m²3LDKリーデンス・コート築22年
2025/08成約3,470万45万円/m²4階76.20m²3LDKザ・タワーハウス築22年
2025/01成約3,890万44万円/m²5階87.60m²4LDKザ・タワーハウス築21年
2024/11成約3,800万46万円/m²9階82.57m²4LDKブランマーレ横須賀築15年
2024/06成約4,480万53万円/m²20階84.00m²2SLDKザ・タワーハウス築21年
2024/03成約3,700万44万円/m²3階82.57m²4LDKブランマーレ横須賀築15年
アットマークの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アットマーク
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

アットマーク資産性スコア

3.36
アットマークの資産性スコアは3.36です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築19年

新築時価格

---円----万円

アットマーク 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

アットマーク価格推移と将来予測

参考相場価格

987万円53万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築10年~20年未満の平均値
アットマーク102の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-6.9万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

アットマークマンションの口コミ・評判(232件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    県立大学

    県立大学駅は神奈川県立大学の学生が多く利用していて、駅周辺は落ち着いた雰囲気で平和に感じます。

  • 買い物・生活利便性

    5

    堀ノ内

    駅のすぐ近くにコンビニがあって、ちょっとした買い物がとても楽です。夜遅くに帰宅しても24時間営業なので安心して利用できます。

横須賀市の口コミ

  • 子育て環境

    5

    横須賀市は自然が多く、うみかぜ公園のような大きな公園で子供と一緒に遊べるのが魅力です。散歩や釣りもできて、休日の過ごし方に困りません。

  • 医療・福祉

    4

    行政サービスのデジタル化が進んでいて、オンラインでの手続きができるのが便利です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

アットマークマンション概要

京浜急行本線県立大学駅より徒歩2分の距離にあるアットマーク、駅からすぐのため友人知人を気兼ねなく招待でき、コミュニケーションの機会も増えそうです。また、交通の拠点となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間42分以内で都心へスマートに移動できます。築19年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、3階建てのマンションです。 豊富な蔵書の中から目的に合った本を選べる横須賀市立図書館に近いマンションです。読書を楽しみたい場合や調べ物をしたい場合など、様々な目的に応じて気軽に利用できます。また、蔵書検索が可能なので、必要な本をスムーズに見つけられる点も魅力です。

アットマーク詳細情報

基本情報

建物名アットマーク
住所神奈川県横須賀市安浦町2丁目27
アクセス
築年数築19年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積24.8㎡〜37.2㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:987万円〜(24m²〜)
  • 1LDK:1410万円〜(33m²〜)
  • 2DK:1514万円〜(37m²〜)
参考相場価格の坪単価131万円/坪〜141万円/坪
想定賃料5.9万円〜7.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

アットマーク間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
県立大学駅
平均
1K24.8m²1,017万円932万円
1LDK33.02m²1,410万円1,802万円
2DK37.2m²1,515万円1,110万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはアットマーク

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

PR販売中の物件スターツピタットハウス
コーポ湘南大津1号棟
1,180万
  • 3LDK
  • 75.46
  • 5階/地上5階建て

アットマークの駅、市区町村、学区を知る