カーサ・コスティエーラ

横須賀市・馬堀海岸駅 徒歩2分・築21年

3.25
875万円〜888万円
坪単価 118万円/坪〜119万円/坪
想定賃料 5万円〜5.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

カーサ・コスティエーラ

横須賀市・馬堀海岸駅 徒歩2分・築21年

875万円〜888万円
坪単価 118万円/坪〜119万円/坪
想定賃料 5万円〜5.2万円/月
3.25
最終更新
2026年05月11日

カーサ・コスティエーラ部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
102875万円価格を確認する-5万円/月1K24.50
南東
103875万円価格を確認する-5万円/月1K24.50
南東
105875万円価格を確認する-5万円/月1K24.50
南東
201888万円価格を確認する-5.2万円/月1K24.50
-
202885万円価格を確認する-5.2万円/月1K24.50
南西
205885万円価格を確認する-5.2万円/月1K24.50
南東
102
参考相場価格
875万円
新築時価格
-
想定賃料
5万円/月
  • 1K
  • 24.50
  • 南東
103
参考相場価格
875万円
新築時価格
-
想定賃料
5万円/月
  • 1K
  • 24.50
  • 南東
105
参考相場価格
875万円
新築時価格
-
想定賃料
5万円/月
  • 1K
  • 24.50
  • 南東
201
参考相場価格
888万円
新築時価格
-
想定賃料
5.2万円/月
  • 1K
  • 24.50
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
202
参考相場価格
885万円
新築時価格
-
想定賃料
5.2万円/月
  • 1K
  • 24.50
  • 南西
205
参考相場価格
885万円
新築時価格
-
想定賃料
5.2万円/月
  • 1K
  • 24.50

カーサ・コスティエーラ利回り・空室率を診断します。

カーサ・コスティエーラ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

カーサ・コスティエーラ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

カーサ・コスティエーラ資産性スコア

3.25
カーサ・コスティエーラの資産性スコアは3.25です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築21年

新築時価格

---円----万円

カーサ・コスティエーラ 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

カーサ・コスティエーラ価格推移と将来予測

参考相場価格

875万円38万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築20年以上の平均値
カーサ・コスティエーラ102の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+6.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

カーサ・コスティエーラマンションの口コミ・評判(274件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    馬堀海岸

    駅周辺にはスーパーやクリーニング店、本屋など日常生活に必要な施設が揃っていて、普段の買い物に困ることはありません。

  • 交通の利便性

    4

    京急大津

    京急久里浜線のみ利用でき、全ての種別が止まるので、通勤や通学には便利です。

横須賀市の口コミ

  • 防災・安全性

    3

    横須賀警察署が近くにあり治安は良いと感じますが、海側道路に面しているため夜間にバイクの騒音が気になることがあります。

  • 医療・福祉

    4

    行政サービスのデジタル化が進んでいて、オンラインでの手続きができるのが便利です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

カーサ・コスティエーラマンション概要

京浜急行本線馬堀海岸駅より徒歩2分の距離にあるこのマンションは、駅から至近距離で生活必需品がすぐに買える環境が整っています。また、交通の拠点となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間39分以内で買い物やお出かけにも便利です。築21年で最新の耐震基準に適用しており、軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。 マンションからほど近い「横須賀温泉 湯楽の里」は、東京湾を一望できる日帰りの天然温泉施設です。源泉かけ流しのお湯は、保温効果が高く、別名「熱の湯」と呼ばれるほどです。露天風呂の他にも、炭酸泉風呂や横須賀初となるチムジルバンなどがあります。

カーサ・コスティエーラ詳細情報

基本情報

建物名カーサ・コスティエーラ
住所神奈川県横須賀市馬堀町3丁目2-39
アクセス
築年数築21年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積24.5㎡〜24.5㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:875万円〜(24m²〜)
参考相場価格の坪単価118万円/坪〜119万円/坪
想定賃料5万円〜5.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

カーサ・コスティエーラ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
馬堀海岸駅
平均
1K24.5m²880万円737万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはカーサ・コスティエーラ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

カーサ・コスティエーラ利回り・空室率を診断します。

カーサ・コスティエーラの駅、市区町村、学区を知る