※騰落率・価格推移は2階のお部屋を基準に算出
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約2,670万円 | 47万円/m² | 4階 | 56.27m² | 3DK | ワコーレ町屋 | 築38年 |
| 2026/02 | 成約4,770万円 | 78万円/m² | 4階 | 60.51m² | 3LDK | ダイアパレス田端 | 築37年 |
| 2026/01 | 成約1,950万円 | 35万円/m² | 1階 | 54.52m² | 3DK | ワコーレ町屋 | 築38年 |
| オススメ | KMコーポの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/12 | 成約4,290万円 | 104万円/m² | 3階 | 41.24m² | 2LDK | モナーク田端 | 築39年 |
| 2025/12 | 成約2,700万円 | 49万円/m² | 3階 | 54.52m² | 3DK | ワコーレ町屋 | 築38年 |
| 2025/11 | 成約2,330万円 | 58万円/m² | -- | 40.00m² | 1SDK | ダイアパレス田端 | 築37年 |
| 2025/10 | 成約2,670万円 | 47万円/m² | 4階 | 56.27m² | 3DK | ワコーレ町屋 | 築38年 |
| 2025/08 | 成約1,500万円 | 49万円/m² | 2階 | 30.45m² | 1DK | ワコーレ町屋 | 築38年 |
| 2025/06 | 成約2,800万円 | 54万円/m² | 2階 | 51.22m² | 2LDK | パシフィック西日暮里 | 築37年 |
| 2025/05 | 成約3,688万円 | 73万円/m² | 7階 | 50.40m² | 1SLDK | ライオンズマンション西日暮里第5 | 築32年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築35年新築時価格
---円----万円KMコーポ 2階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,365万円87万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...交通の利便性
新三河島
京成本線の朝の本数は多いので、一つ逃してもすぐに乗ることができる。複数路線が使えるため、都内要所へのアクセスが充実していて不便を感じたことは少ないです。
交通の利便性
赤土小学校前
舎人ライナーは遅延が発生すると移動に影響が出やすいので、時間に余裕を持って行動する必要があります。
地域コミュニティ
荒川区は昔ながらの下町の雰囲気が残っていて、近所の人同士の挨拶や声かけが自然にできる環境です。子育て世帯も多く、地域のイベントやお祭りも盛んに行われているので、家族で参加しやすい雰囲気があり...
自然環境
荒川区には大きな公園がいくつかあり、子どもと一緒に遊んだり散歩したりできる場所が多いです。休日は家族連れでにぎわっています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...京成本線新三河島駅より徒歩7分の距離にあるこちらのマンションは、駅チカで友人知人を気兼ねなく招待でき、コミュニケーションの機会も増えそうです。また、活気に満ちたターミナル駅である上野駅へも乗車時間10分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築35年で鉄骨造り、3階建て総戸数6戸のマンションです。 新たな東京のシンボルである東京スカイツリーを臨む人気エリアです。展望台からの眺望は絶景。また、312の多彩なショップが織りなす東京ソラマチでのショッピングはもちろんのこと、水族館やプラネタリウムもあり、レストランも充実しています。お天気のいい日には浅草からのお散歩もおすすめです。
| 建物名 | KMコーポ |
|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区東尾久1丁目23-8 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築35年 |
| 階建(総戸数) | 3階建(6部屋) |
| 建築構造 | 鉄骨造 |
| 専有面積 | 25㎡〜25㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 180万円/坪〜180万円/坪 |
| 想定賃料 | 6.3万円〜6.3万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 不明 |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 新三河島駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 25m² | 1,365万円 | 2,067万円 |

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。
日暮里や西日暮里など山手線駅沿線にある荒川区のマンション。住環境の充実レベルが高い荒川区は生活しやすいという点で人気です。病院やドラッグストア、スーパーなど生活に便利な施設が充実しており、荒川区の方針で子育て環境に力を入れている区となっています。区営のあらかわ遊園は釣り堀、観覧車、スワンの池などが楽しめる身近なレジャー施設として近郊のファミリー層に人気のスポットで、荒川総合スポーツセンター内では温水プールや大きなキッズルームも利用できるため、お子さんのいる家庭に人気です。荒川区は、小さなお子さんのいるファミリー層が生活利便性に惹かれて中古マンションを購入する傾向があります。
新三河島駅は東京都荒川区にあり、京成本線を利用することが可能です。駅のすぐそばには明治通りが通っており、交通量や人通りも比較的多い地域になっています。周辺には荒川税務署や荒川変電所のほかに、100円ショップやレストラン、カフェなどが並んでいます。マンションを購入すれば、西日暮里駅と田端駅からみて三点で結ぶことができる地域のため、買いものや遊ぶことについても駅周辺のみならず、他の地域へのアクセスで更に幅が広がります。