カーサ・フェリーチェ参番館 外観

カーサ・フェリーチェ参番館

横須賀市・安針塚駅 徒歩5分・築11年

3.45
土砂災害注意
1,269万円〜1,357万円
坪単価 151万円/坪〜152万円/坪
想定賃料 5.6万円〜5.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
カーサ・フェリーチェ参番館 外観

カーサ・フェリーチェ参番館

横須賀市・安針塚駅 徒歩5分・築11年

1,269万円〜1,357万円
坪単価 151万円/坪〜152万円/坪
想定賃料 5.6万円〜5.8万円/月
3.45
最終更新
2026年05月11日
土砂災害注意

カーサ・フェリーチェ参番館部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
1011,269万円価格を確認する-5.6万円/月1K27.74
2011,277万円価格を確認する-5.8万円/月1K27.74
2021,357万円価格を確認する-5.8万円/月1K29.40

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

カーサ・フェリーチェ参番館利回り・空室率を診断します。

カーサ・フェリーチェ参番館販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

カーサ・フェリーチェ参番館売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

カーサ・フェリーチェ参番館賃貸履歴

  • 2025/09
    5.7万円/月
    • 27.74m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築10年
  • 2024/02
    5.9万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築9年
  • 2021/08
    5.7万円/月
    • 29.4m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築6年
  • 2019/07
    5.95万円/月
    • 29.4m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築4年
  • 2019/05
    5.7万円/月
    • 29.4m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築4年
  • 2019/03
    5.5万円/月
    • 27.74m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築4年
  • 2018/08
    5.9万円/月
    • 27.74m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築3年
  • 2018/03
    6.1万円/月
    • 29.4m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築3年
  • 2018/01
    5.7万円/月
    • 29.4m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築2年
カーサ・フェリーチェ参番館の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
カーサ・フェリーチェ参番館
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

カーサ・フェリーチェ参番館資産性スコア

3.45
カーサ・フェリーチェ参番館の資産性スコアは3.45です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築11年

新築時価格

---円----万円

カーサ・フェリーチェ参番館 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

カーサ・フェリーチェ参番館価格推移と将来予測

参考相場価格

1,269万円58万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築10年~20年未満の平均値
カーサ・フェリーチェ参番館101の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-1万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

カーサ・フェリーチェ参番館マンションの口コミ・評判(242件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    5

    安針塚

    春になると沿道に桜が咲き、駅からマンション街までの道がとてもきれいです。公園もあり、子どもが遊べる場所が近くにあるので、自然を感じながら生活できます。

  • 教育環境

    2

    田浦

    田浦駅周辺は小学校の統合や校舎の老朽化など、今後の教育環境に不安を感じる部分もあります。

横須賀市の口コミ

  • 医療・福祉

    4

    行政サービスのデジタル化が進んでいて、オンラインでの手続きができるのが便利です。

  • 地域コミュニティ

    5

    大規模なマンションには子育て世代が多く、キッズルームや芝生広場もあって子どもたちがのびのび遊んでいます。学校も近く、幼稚園のバスもたくさん来るので、子育てにはとても良い環境です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

カーサ・フェリーチェ参番館マンション概要

カーサ・フェリーチェ参番館 外観

京浜急行本線安針塚駅より徒歩5分の距離にあるこちらのマンションは、駅から近距離で毎日の生活の利便性は抜群です。また、巨大ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間33分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築11年で比較的あたらしく、木造り、2階建てのマンションです。 マンションの近くには神奈川県立塚山公園があります。かながわの景勝50選にも選ばれているほど眺めのよい、小高い丘の上にある公園です。また国の史跡にも指定されたウィリアム・アダムスとその妻の供養塔もあります。

カーサ・フェリーチェ参番館詳細情報

基本情報

建物名カーサ・フェリーチェ参番館
住所神奈川県横須賀市長浦町2丁目13
アクセス
築年数築11年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積27.74㎡〜29.4㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1269万円〜(27m²〜)
参考相場価格の坪単価151万円/坪〜152万円/坪
想定賃料5.6万円〜5.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

カーサ・フェリーチェ参番館間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
安針塚駅
平均
1K27.74m²1,277万円765万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはカーサ・フェリーチェ参番館

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

カーサ・フェリーチェ参番館利回り・空室率を診断します。

カーサ・フェリーチェ参番館の駅、市区町村、学区を知る