※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 3,257万円 | 価格を確認する | 3,450万円 | 15.7万円/月 | 4LDK | 79.33m² - |
| 201 | 3,189万円 | 価格を確認する | 2,980万円 | 16.1万円/月 | 4LDK | 79.33m² - |
| 202 | 2,818万円 | 価格を確認する | 2,550万円 | 14.4万円/月 | 3LDK | 69.68m² - |
| 203 | 2,757万円 | 価格を確認する | 2,490万円 | 13.9万円/月 | 3LDK | 68.14m² - |
| 204 | 2,864万円 | 価格を確認する | 2,680万円 | 14.9万円/月 | 3LDK | 71.24m² - |
| 301 | 2,809万円 | 価格を確認する | 2,290万円 | 14.2万円/月 | 3LDK | 68.77m² - |
| 302 | 3,249万円 | 価格を確認する | 3,100万円 | 16.1万円/月 | 4LDK | 79.33m² - |
| 303 | 2,856万円 | 価格を確認する | 2,700万円 | 14.4万円/月 | 3LDK | 69.68m² - |
| 304 | 2,809万円 | 価格を確認する | 2,640万円 | 14万円/月 | 3LDK | 68.14m² - |
| 305 | 2,916万円 | 価格を確認する | 2,840万円 | 14.9万円/月 | 3LDK | 71.24m² - |
| 401 | 2,833万円 | 価格を確認する | 2,480万円 | 14.2万円/月 | 3LDK | 68.77m² - |
| 402 | 3,265万円 | 価格を確認する | 3,230万円 | 16.2万円/月 | 4LDK | 79.33m² - |
| 403 | 2,867万円 | 価格を確認する | 2,740万円 | 14.5万円/月 | 3LDK | 69.68m² - |
| 404 | 2,820万円 | 価格を確認する | 2,680万円 | 14万円/月 | 3LDK | 68.14m² - |
| 405 | 2,925万円 | 価格を確認する | 2,880万円 | 15万円/月 | 3LDK | 71.24m² - |
| 501 | 2,839万円 | 価格を確認する | 2,590万円 | 14.2万円/月 | 3LDK | 68.77m² - |
| 502 | 3,297万円 | 価格を確認する | 3,350万円 | 16.2万円/月 | 4LDK | 79.33m² - |
| 503 | 2,873万円 | 価格を確認する | 2,780万円 | 14.5万円/月 | 3LDK | 69.68m² - |
| 504 | 2,826万円 | 価格を確認する | 2,720万円 | 14万円/月 | 3LDK | 68.14m² - |
| 505 | 2,926万円 | 価格を確認する | 2,920万円 | 15万円/月 | 3LDK | 71.24m² - |
| 601 | 2,836万円 | 価格を確認する | 2,630万円 | 14.3万円/月 | 3LDK | 68.77m² - |
| 602 | 3,302万円 | 価格を確認する | 3,390万円 | 16.2万円/月 | 4LDK | 79.33m² - |
| 603 | 2,869万円 | 価格を確認する | 2,820万円 | 14.5万円/月 | 3LDK | 69.68m² - |
| 604 | 2,822万円 | 価格を確認する | 2,760万円 | 14.1万円/月 | 3LDK | 68.14m² - |
| 605 | 2,946万円 | 価格を確認する | 2,960万円 | 15万円/月 | 3LDK | 71.24m² - |
| 701 | 2,853万円 | 価格を確認する | 2,670万円 | 14.2万円/月 | 3LDK | 68.77m² - |
| 702 | 3,318万円 | 価格を確認する | 3,430万円 | 16.2万円/月 | 4LDK | 79.33m² - |
| 703 | 2,882万円 | 価格を確認する | 2,860万円 | 14.5万円/月 | 3LDK | 69.68m² - |
| 704 | 2,843万円 | 価格を確認する | 2,800万円 | 14万円/月 | 3LDK | 68.14m² - |
| 705 | 2,969万円 | 価格を確認する | 3,000万円 | 15万円/月 | 3LDK | 71.24m² - |
| 801 | 2,859万円 | 価格を確認する | 2,710万円 | 14.7万円/月 | 3LDK | 68.77m² - |
| 802 | 3,328万円 | 価格を確認する | 3,470万円 | 16.7万円/月 | 4LDK | 79.33m² - |
| 803 | 2,903万円 | 価格を確認する | 2,900万円 | 15万円/月 | 3LDK | 69.68m² - |
| 804 | 2,860万円 | 価格を確認する | 2,840万円 | 14.5万円/月 | 3LDK | 68.14m² - |
| 805 | 2,978万円 | 価格を確認する | 3,040万円 | 15.5万円/月 | 3LDK | 71.24m² - |
| 901 | 2,862万円 | 価格を確認する | 2,750万円 | 15.1万円/月 | 3LDK | 68.77m² - |
| 902 | 3,332万円 | 価格を確認する | 3,510万円 | 17.1万円/月 | 4LDK | 79.33m² - |
| 903 | 2,913万円 | 価格を確認する | 2,940万円 | 15.3万円/月 | 3LDK | 69.68m² - |
| 904 | 2,863万円 | 価格を確認する | 2,880万円 | 14.8万円/月 | 3LDK | 68.14m² - |
| 905 | 2,982万円 | 価格を確認する | 3,080万円 | 15.9万円/月 | 3LDK | 71.24m² - |
| 1001 | 2,860万円 | 価格を確認する | 2,790万円 | 15.4万円/月 | 3LDK | 68.77m² - |
| 1002 | 3,336万円 | 価格を確認する | 3,550万円 | 17.2万円/月 | 4LDK | 79.33m² - |
| 1003 | 2,925万円 | 価格を確認する | 2,980万円 | 15.6万円/月 | 3LDK | 69.68m² - |
| 1004 | 2,871万円 | 価格を確認する | 2,920万円 | 15.1万円/月 | 3LDK | 68.14m² - |
| 1005 | 2,989万円 | 価格を確認する | 3,120万円 | 16.2万円/月 | 3LDK | 71.24m² - |
| 1101 | 2,909万円 | 価格を確認する | 2,840万円 | 15.5万円/月 | 3LDK | 68.77m² - |
| 1102 | 3,371万円 | 価格を確認する | 3,610万円 | 17.4万円/月 | 4LDK | 79.33m² - |
| 1103 | 2,955万円 | 価格を確認する | 3,030万円 | 15.8万円/月 | 3LDK | 69.68m² - |
| 1104 | 2,904万円 | 価格を確認する | 2,970万円 | 15.3万円/月 | 3LDK | 68.14m² - |
| 1105 | 3,026万円 | 価格を確認する | 3,170万円 | 16.4万円/月 | 3LDK | 71.24m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2013/05 | 成約2,370万円 | 34万円/m² | 6階 | 68.14m² | 3LDK | 築10年 |
| 2012/10 | 成約2,390万円 | 33万円/m² | 10階 | 71.24m² | 2SLDK | 築9年 |
| 2010/06 | 成約3,400万円 | 42万円/m² | 7階 | 79.33m² | 3SLDK | 築7年 |
| 2003/04 | 新築3,180万円 | 44万円/m² | 11階 | 71.24m² | 3LDK | -- |
| 2003/04 | 新築2,970万円 | 43万円/m² | 11階 | 68.14m² | 3LDK | -- |
| 2003/04 | 新築3,020万円 | 43万円/m² | 11階 | 69.68m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約3,570万円 | 44万円/m² | 2階 | 80.46m² | 3LDK | ルネ久里浜オールデイズ | 築21年 |
| 2024/02 | 成約3,200万円 | 43万円/m² | 5階 | 74.05m² | 3LDK | ビッグヴァン・クオス久里浜 | 築21年 |
| 2024/01 | 成約3,990万円 | 41万円/m² | 3階 | 96.02m² | 4LDK | ルネ久里浜オールデイズ | 築19年 |
| オススメ | ザ・ヴィスタ久里浜の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2024/01 | 成約3,900万円 | 40万円/m² | 4階 | 96.02m² | 3LDK | ルネ久里浜オールデイズ | 築18年 |
| 2022/04 | 成約3,200万円 | 44万円/m² | 12階 | 71.86m² | 2LDK | ビッグヴァン・クオス久里浜 | 築19年 |
| 2021/05 | 成約2,240万円 | 24万円/m² | 1階 | 90.30m² | 4LDK | クリオ久里浜海岸壱番館 | 築20年 |
| 2020/08 | 成約2,790万円 | 37万円/m² | 5階 | 74.05m² | 3LDK | ビッグヴァン・クオス久里浜 | 築18年 |
| 2020/06 | 成約2,170万円 | 28万円/m² | 4階 | 75.18m² | 3LDK | クリオ久里浜海岸壱番館 | 築19年 |
| 2019/10 | 成約2,770万円 | 38万円/m² | 2階 | 71.86m² | 3LDK | ビッグヴァン・クオス久里浜 | 築17年 |
| 2019/02 | 成約2,200万円 | 33万円/m² | 4階 | 64.71m² | 3LDK | ナイスアーバン久里浜 | 築13年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023/07 | 12.5万円/月 | 8階 | - | 2LDK | 築20年 |
| 2018/06 | 20.9万円/月 | 2階 | 79.33m² | 4LDK | 築15年 |
| 2014/03 | 11万円/月 | 5階 | 71.24m² | 2SLDK | 築10年 |
| 2014/01 | 11万円/月 | 5階 | 71.24m² | 2SLDK | 築10年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
94%築23年新築時価格
3,450万円-193万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,257万円102万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...防災・安全性
京急久里浜
駅周辺は治安が良く、夜にたむろしている不良なども見かけませんでした。
治安
久里浜
駅周辺は外国人の方も多く、多様な人が暮らしていますが、特にトラブルを感じたことはありません。国際交流のイベントもあり、地域全体で多様性を受け入れている雰囲気です。
防災・安全性
横須賀警察署が近くにあり治安は良いと感じますが、海側道路に面しているため夜間にバイクの騒音が気になることがあります。
自然環境
うみかぜ公園はとても広くてのどかな雰囲気があり、散歩や釣り、子どもと遊ぶのにも最適な場所だと感じています。休日には家族連れが多く、自然の中でリフレッシュできるのが魅力です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...ザ・ヴィスタ久里浜は京浜急行久里浜線京急久里浜駅から徒歩6分の距離にあり、駅からとても近く生活施設も充実しています。また、活気あふれるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間42分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築23年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、11階建て総戸数50戸のマンションです。 ペリー提督が上陸した地であることにちなんで整備されたペリー公園の近くに建つマンションです。園内にはペリー記念館があり、当時の様子を今に伝える資料が展示されています。ブランコや砂場を備えた児童広場もあります。
| 建物名 | ザ・ヴィスタ久里浜 |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横須賀市久里浜5丁目9-7 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築23年 |
| 階建(総戸数) | 11階建(50部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 68.14㎡〜79.33㎡ |
| 新築時価格 | 2290万円〜3610万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 133万円/坪〜141万円/坪 |
| 想定賃料 | 13.9万円〜17.4万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 共用部 |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱壱九 |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 京急久里浜駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 69.68m² | 2,867万円 | 2,719万円 |
| 4LDK | 79.33m² | 3,302万円 | 3,080万円 |