D’レスティア追浜

横須賀市・追浜駅 徒歩11分・築20年

3.29
液状化注意
2,201万円〜3,719万円
坪単価 123万円/坪〜127万円/坪
想定賃料 10万円〜15.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

D’レスティア追浜

横須賀市・追浜駅 徒歩11分・築20年

2,201万円〜3,719万円
坪単価 123万円/坪〜127万円/坪
想定賃料 10万円〜15.4万円/月
3.29
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

D’レスティア追浜部屋別の参考相場価格

32部屋 / 32部屋
主要採光面
1013,078万円価格を確認する2,790万円13.4万円/月3LDK82.53
-
1023,043万円価格を確認する2,780万円13.2万円/月3LDK81.56
-
1033,042万円価格を確認する2,760万円13.2万円/月3LDK81.56
-
1043,075万円価格を確認する2,760万円13.4万円/月3LDK82.53
-
1053,719万円価格を確認する3,410万円15.4万円/月4LDK99.90
-
2012,544万円価格を確認する2,480万円11.8万円/月3LDK67.63
-
2023,089万円価格を確認する3,150万円13.5万円/月3LDK81.82
-
2032,927万円価格を確認する2,980万円12.9万円/月3LDK77.70
-
2042,889万円価格を確認する2,910万円12.7万円/月3LDK76.77
-
2052,877万円価格を確認する2,810万円12.7万円/月3LDK76.77
-
2062,911万円価格を確認する2,790万円12.9万円/月3LDK77.70
-
2073,382万円価格を確認する3,450万円14.9万円/月4LDK89.79
-
3012,567万円価格を確認する2,640万円11.8万円/月3LDK67.63
-
3023,105万円価格を確認する3,330万円13.5万円/月3LDK81.82
-
3032,942万円価格を確認する3,120万円12.9万円/月3LDK77.70
-
3042,907万円価格を確認する3,050万円12.8万円/月3LDK76.77
-
3052,894万円価格を確認する2,950万円12.8万円/月3LDK76.77
-
3062,923万円価格を確認する2,930万円12.9万円/月3LDK77.70
-
3073,400万円価格を確認する3,640万円15万円/月4LDK89.79
-
4012,201万円価格を確認する2,390万円10万円/月2LDK57.47
-
4023,130万円価格を確認する3,470万円13.5万円/月3LDK81.82
-
4032,966万円価格を確認する3,260万円12.9万円/月3LDK77.70
-
4042,923万円価格を確認する3,190万円12.8万円/月3LDK76.77
-
4052,905万円価格を確認する3,090万円12.8万円/月3LDK76.77
-
4062,939万円価格を確認する3,070万円12.9万円/月3LDK77.70
-
4073,427万円価格を確認する3,820万円15.1万円/月4LDK89.79
-
5012,811万円価格を確認する3,310万円12.7万円/月3LDK73.83
-
5022,946万円価格を確認する3,460万円13.1万円/月3LDK77.70
-
5032,909万円価格を確認する3,380万円13万円/月3LDK76.77
-
5042,890万円価格を確認する3,280万円13万円/月3LDK76.77
-
5052,921万円価格を確認する3,260万円13.1万円/月3LDK77.70
-
5062,756万円価格を確認する3,290万円12.5万円/月3LDK71.69
-
101
参考相場価格
3,078万円
新築時価格
2,790万円
想定賃料
13.4万円/月
  • 3LDK
  • 82.53
  • -
102
参考相場価格
3,043万円
新築時価格
2,780万円
想定賃料
13.2万円/月
  • 3LDK
  • 81.56
  • -
103
参考相場価格
3,042万円
新築時価格
2,760万円
想定賃料
13.2万円/月
  • 3LDK
  • 81.56
  • -
104
参考相場価格
3,075万円
新築時価格
2,760万円
想定賃料
13.4万円/月
  • 3LDK
  • 82.53
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
105
参考相場価格
3,719万円
新築時価格
3,410万円
想定賃料
15.4万円/月
  • 4LDK
  • 99.90
  • -
201
参考相場価格
2,544万円
新築時価格
2,480万円
想定賃料
11.8万円/月
  • 3LDK
  • 67.63
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
202
参考相場価格
3,089万円
新築時価格
3,150万円
想定賃料
13.5万円/月
  • 3LDK
  • 81.82
  • -
203
参考相場価格
2,927万円
新築時価格
2,980万円
想定賃料
12.9万円/月
  • 3LDK
  • 77.70
  • -
204
参考相場価格
2,889万円
新築時価格
2,910万円
想定賃料
12.7万円/月
  • 3LDK
  • 76.77
  • -
205
参考相場価格
2,877万円
新築時価格
2,810万円
想定賃料
12.7万円/月
  • 3LDK
  • 76.77
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

D’レスティア追浜利回り・空室率を診断します。

D’レスティア追浜販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

D’レスティア追浜売買履歴

D’レスティア追浜の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
D’レスティア追浜
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2024/09成約2,930万39万円/m²5階75.04m²3LDK夏島パークハウス築23年
2024/07成約2,790万34万円/m²1階81.87m²3SLDK夏島パークハウス築23年
2022/02成約2,780万37万円/m²1階75.04m²3LDK夏島パークハウス築20年
オススメ
D’レスティア追浜
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2021/09成約2,470万35万円/m²4階69.42m²3LDK夏島パークハウス築20年
2014/07成約1,890万25万円/m²1階75.04m²3LDK夏島パークハウス築13年
2006/06成約2,220万29万円/m²--75.04m²3LDK夏島パークハウス築5年
2002/01成約2,210万29万円/m²4階75.04m²3LDK夏島パークハウス--
D’レスティア追浜の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
D’レスティア追浜
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

D’レスティア追浜資産性スコア

3.29
D’レスティア追浜の資産性スコアは3.29です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

110%築20年

新築時価格

2,790万円+288万円
神奈川県(横浜市・川崎市を除く)内の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分以上のマンション騰落率の中央値が145%に対して、96%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

D’レスティア追浜価格推移と将来予測

参考相場価格

3,078万円17万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築20年以上の平均値
想定売買価格
D’レスティア追浜101の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+7.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

D’レスティア追浜マンションの口コミ・評判(281件)

マンションに関する口コミ

  • 周辺環境

    3

    学校や工場が周辺に立地している影響か若い人の割合も多い地域。

  • アクセス

    4

    将来は駅前の再開発が計画されていてロータリー駅ビルの機能改善が楽しみ。

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    5

    追浜

    駅前に交番があり、大きな事件は聞いたことがありません。犯罪も少なく安心して暮らせる町だと思います。

  • 子育て環境

    5

    京急田浦

    保育園や小学校、中学校が駅周辺に揃っているので、子育て世帯にはとても便利だと感じています。駅から近い場所に公園も多く、子供たちがのびのび遊べる環境が整っているのが嬉しいです。

横須賀市の口コミ

  • 医療・福祉

    4

    行政サービスのデジタル化が進んでいて、オンラインでの手続きができるのが便利です。

  • 教育環境

    4

    横須賀市は教育環境の整備計画が進められていて、今後も子供たちが安心して学べる環境づくりが期待できます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

D’レスティア追浜マンション概要

このマンションは京浜急行本線追浜駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間24分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築20年で比較的あたらしく、RC造り、5階建て総戸数32戸のマンションです。 横浜DeNAベイスターズの二軍の本拠地である横須賀スタジアムに近いマンションです。ベイスターズの将来を支える育成選手や、リハビリ調整中の有名選手の試合姿を間近で見ることが出来る野球が好きな人にはたまらない場所です。

D’レスティア追浜詳細情報

基本情報

建物名D’レスティア追浜
住所神奈川県横須賀市浦郷町4丁目4-12
アクセス
築年数築20年
階建(総戸数)5階建(32部屋)
建築構造RC造
専有面積57.47㎡〜99.9㎡
新築時価格2390万円〜3820万円
参考相場価格
  • 2LDK:2201万円〜(57m²〜)
  • 3LDK:2544万円〜(67m²〜)
  • 4LDK:3382万円〜(89m²〜)
参考相場価格の坪単価123万円/坪〜127万円/坪
想定賃料10万円〜15.4万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱ダイワサービス
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

D’レスティア追浜間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
追浜駅
平均
2LDK57.47m²2,201万円1,954万円
3LDK77.7m²2,923万円2,951万円
4LDK89.79m²3,413万円3,483万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはD’レスティア追浜

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

D’レスティア追浜の駅、市区町村、学区を知る