ベルピア浦賀第1 外観

ベルピア浦賀第1

横須賀市・浦賀駅 徒歩19分・築39年

2.70
土砂災害注意
254万円〜256万円
坪単価 58万円/坪〜58万円/坪
想定賃料 3.3万円〜3.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ベルピア浦賀第1 外観

ベルピア浦賀第1

横須賀市・浦賀駅 徒歩19分・築39年

254万円〜256万円
坪単価 58万円/坪〜58万円/坪
想定賃料 3.3万円〜3.5万円/月
2.70
最終更新
2026年05月11日
土砂災害注意

ベルピア浦賀第1部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
101254万円価格を確認する-3.3万円/月1R14.37
104254万円価格を確認する-3.3万円/月1R14.37
202255万円価格を確認する-3.5万円/月1R14.37
203256万円価格を確認する-3.5万円/月1R14.37
-
101
参考相場価格
254万円
新築時価格
-
想定賃料
3.3万円/月
  • 1R
  • 14.37
104
参考相場価格
254万円
新築時価格
-
想定賃料
3.3万円/月
  • 1R
  • 14.37
202
参考相場価格
255万円
新築時価格
-
想定賃料
3.5万円/月
  • 1R
  • 14.37
203
参考相場価格
256万円
新築時価格
-
想定賃料
3.5万円/月
  • 1R
  • 14.37

投資物件診断

ベルピア浦賀第1利回り・空室率を診断します。

ベルピア浦賀第1販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ベルピア浦賀第1売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

ベルピア浦賀第1資産性スコア

2.70
ベルピア浦賀第1の資産性スコアは2.7です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。
ベルピア浦賀第1

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

ベルピア浦賀第1居住エリアの評価

ベルピア浦賀第1

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

ベルピア浦賀第1新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築39年

新築時価格

---円----万円

ベルピア浦賀第1 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ベルピア浦賀第1価格推移と将来予測

参考相場価格

254万円15万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築20年以上の平均値
ベルピア浦賀第1101の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-11.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ベルピア浦賀第1マンションの口コミ・評判(272件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    5

    浦賀

    浦賀駅周辺は海や山が近くて自然が豊かなので、子どもと一緒に外で遊ぶ場所がたくさんあり、子育てにはとても良い環境だと感じています。

  • 住みやすさ

    4

    京急久里浜

    駅の近くには外国人向けの生活相談窓口があり、多様な人々が暮らしている印象です。

横須賀市の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    大規模なマンションには子育て世代が多く、キッズルームや芝生広場もあって子どもたちがのびのび遊んでいます。学校も近く、幼稚園のバスもたくさん来るので、子育てにはとても良い環境です。

  • 子育て環境

    5

    横須賀市は自然が多く、うみかぜ公園のような大きな公園で子供と一緒に遊べるのが魅力です。散歩や釣りもできて、休日の過ごし方に困りません。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ベルピア浦賀第1マンション概要

ベルピア浦賀第1 外観

このマンションは京浜急行本線浦賀駅から徒歩19分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間42分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築39年で木造り、2階建てのマンションです。

ベルピア浦賀第1詳細情報

基本情報

建物名ベルピア浦賀第1
住所神奈川県横須賀市浦賀丘3丁目11-9
アクセス
築年数築39年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積14.37㎡〜14.37㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:254万円〜(14m²〜)
参考相場価格の坪単価58万円/坪〜58万円/坪
想定賃料3.3万円〜3.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ベルピア浦賀第1間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
浦賀駅
平均
1R14.37m²254万円489万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはベルピア浦賀第1

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ベルピア浦賀第1の駅、市区町村、学区を知る