レオパレスアネシス

相模原市中央区・上溝駅 徒歩21分・築21年

3.04
540万円〜541万円
坪単価 89万円/坪〜90万円/坪
想定賃料 5.3万円〜5.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

レオパレスアネシス

相模原市中央区・上溝駅 徒歩21分・築21年

540万円〜541万円
坪単価 89万円/坪〜90万円/坪
想定賃料 5.3万円〜5.9万円/月
3.04
最終更新
2026年05月11日

レオパレスアネシス部屋別の参考相場価格

12部屋 / 12部屋
主要採光面
101540万円価格を確認する-5.3万円/月1K19.87
-
102540万円価格を確認する-5.3万円/月1K19.87
-
104540万円価格を確認する-5.3万円/月1K19.87
-
105540万円価格を確認する-5.3万円/月1K19.87
-
106540万円価格を確認する-5.3万円/月1K19.87
-
107540万円価格を確認する-5.3万円/月1K19.87
-
201541万円価格を確認する-5.9万円/月1K19.87
-
202541万円価格を確認する-5.9万円/月1K19.87
-
204541万円価格を確認する-5.9万円/月1K19.87
-
205541万円価格を確認する-5.9万円/月1K19.87
-
206541万円価格を確認する-5.9万円/月1K19.87
-
207541万円価格を確認する-5.9万円/月1K19.87
-
101
参考相場価格
540万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
102
参考相場価格
540万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
104
参考相場価格
540万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
105
参考相場価格
540万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
106
参考相場価格
540万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
107
参考相場価格
540万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
201
参考相場価格
541万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
202
参考相場価格
541万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
204
参考相場価格
541万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
205
参考相場価格
541万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

レオパレスアネシス利回り・空室率を診断します。

レオパレスアネシス販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

レオパレスアネシス売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

レオパレスアネシス賃貸履歴

  • 2026/01
    5.8万円/月
    • 19.87m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築21年
  • 2025/12
    4.9万円/月
    • 19.87m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築21年
  • 2025/12
    4.5万円/月
    • 19.87m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築21年
  • 2025/12
    6万円/月
    • 19.87m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築21年
  • 2025/11
    6万円/月
    • 19.87m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築21年
  • 2025/11
    5.8万円/月
    • 19.87m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築21年
  • 2025/09
    5.7万円/月
    • 19.87m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築21年
  • 2025/09
    4.4万円/月
    • 19.87m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築21年
  • 2025/07
    5.9万円/月
    • 19.87m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築21年
  • 2025/07
    5.9万円/月
    • 19.87m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築21年
レオパレスアネシスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
レオパレスアネシス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

レオパレスアネシス資産性スコア

3.04
レオパレスアネシスの資産性スコアは3.04です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築21年

新築時価格

---円----万円

レオパレスアネシス 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

レオパレスアネシス価格推移と将来予測

参考相場価格

540万円7万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築20年以上の平均値
レオパレスアネシス101の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-2.3万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

レオパレスアネシスマンションの口コミ・評判(278件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    4

    上溝

    上溝駅周辺の土地価格はここ数年で上昇傾向にあり、2025年は坪単価が39.0万円で前年より8.9%上がっています。

  • 資産性

    4

    矢部

    矢部駅周辺の中古マンション価格は過去7年で約28%上昇しており、今後5年も15%程度の上昇が見込まれています。周辺エリアと比べるとやや控えめな伸びですが、安定した資産性が期待できそうです。

相模原市中央区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    駅前に大きなスポーツパークがあり、休日は家族で遊びに行くことが多いです。幼稚園や保育園も数が多いと感じていて、子育て世帯には便利な環境だと思います。

  • 教育環境

    4

    田名中学校は生徒数が多く、部活動も盛んで活気があります。歴史ある学校で、地域との連携もあり、生徒が安心して生活できる雰囲気です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

レオパレスアネシスマンション概要

このマンションはJR相模線上溝駅から徒歩21分の距離にあります。築21年で比較的あたらしく、軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。

レオパレスアネシス詳細情報

基本情報

建物名レオパレスアネシス
住所神奈川県相模原市中央区千代田6丁目10-15
アクセス
築年数築21年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積19.87㎡〜19.87㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:540万円〜(19m²〜)
参考相場価格の坪単価89万円/坪〜90万円/坪
想定賃料5.3万円〜5.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

レオパレスアネシス間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
上溝駅
平均
1K19.87m²540万円545万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはレオパレスアネシス

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

レオパレスアネシス利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件Yahoo
朝日プラザ相模大野
540万
  • 1K
  • 18.73

レオパレスアネシスの駅、市区町村、学区を知る