ボナールYou

相模原市緑区・橋本駅 徒歩8分・築10年

3.58
1,672万円〜2,004万円
坪単価 174万円/坪〜177万円/坪
想定賃料 6.8万円〜7.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ボナールYou

相模原市緑区・橋本駅 徒歩8分・築10年

1,672万円〜2,004万円
坪単価 174万円/坪〜177万円/坪
想定賃料 6.8万円〜7.4万円/月
3.58
最終更新
2026年05月11日

ボナールYou部屋別の参考相場価格

8部屋 / 8部屋
主要採光面
1011,689万円価格を確認する-6.9万円/月1LDK31.99
1021,672万円価格を確認する-6.8万円/月1LDK31.66
1031,672万円価格を確認する-6.8万円/月1LDK31.66
1051,689万円価格を確認する-6.9万円/月1LDK31.99
2012,004万円価格を確認する-7.4万円/月1LDK37.36
2021,986万円価格を確認する-7.3万円/月1LDK37.03
2031,986万円価格を確認する-7.3万円/月1LDK37.03
2052,004万円価格を確認する-7.4万円/月1LDK37.36
101
参考相場価格
1,689万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1LDK
  • 31.99
102
参考相場価格
1,672万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1LDK
  • 31.66
103
参考相場価格
1,672万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1LDK
  • 31.66
105
参考相場価格
1,689万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1LDK
  • 31.99
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
201
参考相場価格
2,004万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 1LDK
  • 37.36
202
参考相場価格
1,986万円
新築時価格
-
想定賃料
7.3万円/月
  • 1LDK
  • 37.03
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
203
参考相場価格
1,986万円
新築時価格
-
想定賃料
7.3万円/月
  • 1LDK
  • 37.03
205
参考相場価格
2,004万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 1LDK
  • 37.36

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ボナールYou利回り・空室率を診断します。

ボナールYou販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ボナールYou売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2024/08成約5,490万76万円/m²18階71.98m²2LDKプラウド橋本築13年
2024/02成約5,800万61万円/m²11階93.87m²2LDKプラウド橋本築13年
2023/02成約5,170万66万円/m²16階78.08m²3LDKプラウド橋本築12年
オススメ
ボナールYou
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2022/10成約4,300万63万円/m²10階67.89m²3LDKプラウド橋本築12年
2022/10成約4,780万70万円/m²19階67.89m²3LDKプラウド橋本築11年
2022/06成約5,840万62万円/m²12階93.87m²3LDKプラウド橋本築11年
2021/09成約4,690万60万円/m²13階78.08m²3SLDKプラウド橋本築10年
2020/09成約4,680万59万円/m²7階78.08m²3SLDKプラウド橋本築9年
2020/09成約3,970万58万円/m²15階67.89m²2LDKプラウド橋本築9年
2020/09成約3,690万54万円/m²15階67.89m²2LDKプラウド橋本築9年
ボナールYouの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ボナールYou
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ボナールYou資産性スコア

3.58
ボナールYouの資産性スコアは3.58です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築10年

新築時価格

---円----万円

ボナールYou 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ボナールYou価格推移と将来予測

参考相場価格

1,689万円47万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築10年~20年未満の平均値
ボナールYou101の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+6.1万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ボナールYouマンションの口コミ・評判(266件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    5

    橋本

    橋本駅周辺は幼稚園や保育園が多く、子育て世代にはとても住みやすいと感じています。スーパーやショッピングモールも近くにあり、日々の買い物も便利です。公園もたくさんあって、子どもが遊ぶ場所に困り...

  • 交通の利便性

    4

    多摩境

    新宿まで乗り換えなしで行けるので通勤には便利ですが、都心からはやや距離があり、直通以外は乗り換えが必要です。特急種別が各駅に止まる区間なので、座って通勤できるのは助かります。

相模原市緑区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    橋本駅周辺は大型ショッピングモールや飲食店が多く、休日は家族連れや若いカップルで賑わっています。生活に必要なものはほとんど揃うので、日常の買い物や外食にも困りません。

  • 自然環境

    5

    緑区は自然が豊かで、近くに大きな公園や川があり、休日は家族でピクニックや散歩を楽しめます。子どもがのびのび遊べる環境が整っています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ボナールYouマンション概要

このマンションはJR横浜線橋本駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間49分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築10年で最新の耐震基準に適用しており、軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。

ボナールYou詳細情報

基本情報

建物名ボナールYou
住所神奈川県相模原市緑区橋本4丁目1-23
アクセス
築年数築10年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積31.66㎡〜37.36㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:1672万円〜(31m²〜)
参考相場価格の坪単価174万円/坪〜177万円/坪
想定賃料6.8万円〜7.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ボナールYou間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
橋本駅
平均
1LDK34.51m²1,837万円1,867万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはボナールYou

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ボナールYouの駅、市区町村、学区を知る