エレクティオン橋本ビオス

相模原市緑区・橋本駅 徒歩4分・築25年

3.64
3,470万円〜3,736万円
坪単価 183万円/坪〜192万円/坪
想定賃料 11.9万円〜12.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

エレクティオン橋本ビオス

相模原市緑区・橋本駅 徒歩4分・築25年

3,470万円〜3,736万円
坪単価 183万円/坪〜192万円/坪
想定賃料 11.9万円〜12.6万円/月
3.64
最終更新
2026年05月11日

エレクティオン橋本ビオス部屋別の参考相場価格

33部屋 / 33部屋
主要採光面
2013,580万円価格を確認する2,860万円12.1万円/月3LDK64.10
-
2023,471万円価格を確認する2,760万円12万円/月3LDK62.58
-
2033,581万円価格を確認する2,900万円12.1万円/月3LDK64.10
-
3013,627万円価格を確認する2,940万円12万円/月3LDK64.10
-
3023,520万円価格を確認する2,820万円11.9万円/月3LDK62.58
-
3033,628万円価格を確認する2,970万円12万円/月3LDK64.10
-
4013,594万円価格を確認する2,990万円12万円/月3LDK64.10
-
4023,488万円価格を確認する2,850万円11.9万円/月3LDK62.58
-
4033,597万円価格を確認する3,020万円12万円/月3LDK64.10
-
5013,584万円価格を確認する3,030万円12.1万円/月3LDK64.10
-
5023,470万円価格を確認する2,870万円12万円/月3LDK62.58
-
5033,596万円価格を確認する3,050万円12.1万円/月3LDK64.10
-
6013,683万円価格を確認する3,050万円12.3万円/月3LDK64.10
-
6023,556万円価格を確認する2,890万円12.2万円/月3LDK62.58
-
6033,695万円価格を確認する3,070万円12.3万円/月3LDK64.10
-
7013,714万円価格を確認する3,070万円12.3万円/月3LDK64.10
-
7023,575万円価格を確認する2,910万円12.2万円/月3LDK62.58
-
7033,714万円価格を確認する3,090万円12.3万円/月3LDK64.10
-
8013,710万円価格を確認する3,090万円12.3万円/月3LDK64.10
-
8023,572万円価格を確認する2,930万円12.2万円/月3LDK62.58
-
8033,710万円価格を確認する3,110万円12.3万円/月3LDK64.10
-
9013,731万円価格を確認する3,110万円12.4万円/月3LDK64.10
-
9023,602万円価格を確認する2,950万円12.3万円/月3LDK62.58
-
9033,731万円価格を確認する3,130万円12.4万円/月3LDK64.10
-
10013,731万円価格を確認する3,140万円12.4万円/月3LDK64.10
-
10023,614万円価格を確認する2,970万円12.2万円/月3LDK62.58
-
10033,736万円価格を確認する3,160万円12.4万円/月3LDK64.10
-
11013,730万円価格を確認する3,160万円12.4万円/月3LDK64.10
-
11023,622万円価格を確認する2,990万円12.3万円/月3LDK62.58
-
11033,736万円価格を確認する3,180万円12.4万円/月3LDK64.10
-
12013,722万円価格を確認する3,190万円12.6万円/月3LDK64.10
-
12023,615万円価格を確認する3,020万円12.5万円/月3LDK62.58
-
12033,732万円価格を確認する3,210万円12.6万円/月3LDK64.10
-
201
参考相場価格
3,580万円
新築時価格
2,860万円
想定賃料
12.1万円/月
  • 3LDK
  • 64.10
  • -
202
参考相場価格
3,471万円
新築時価格
2,760万円
想定賃料
12万円/月
  • 3LDK
  • 62.58
  • -
203
参考相場価格
3,581万円
新築時価格
2,900万円
想定賃料
12.1万円/月
  • 3LDK
  • 64.10
  • -
301
参考相場価格
3,627万円
新築時価格
2,940万円
想定賃料
12万円/月
  • 3LDK
  • 64.10
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
302
参考相場価格
3,520万円
新築時価格
2,820万円
想定賃料
11.9万円/月
  • 3LDK
  • 62.58
  • -
303
参考相場価格
3,628万円
新築時価格
2,970万円
想定賃料
12万円/月
  • 3LDK
  • 64.10
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
401
参考相場価格
3,594万円
新築時価格
2,990万円
想定賃料
12万円/月
  • 3LDK
  • 64.10
  • -
402
参考相場価格
3,488万円
新築時価格
2,850万円
想定賃料
11.9万円/月
  • 3LDK
  • 62.58
  • -
403
参考相場価格
3,597万円
新築時価格
3,020万円
想定賃料
12万円/月
  • 3LDK
  • 64.10
  • -
501
参考相場価格
3,584万円
新築時価格
3,030万円
想定賃料
12.1万円/月
  • 3LDK
  • 64.10
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

エレクティオン橋本ビオス利回り・空室率を診断します。

エレクティオン橋本ビオス販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

エレクティオン橋本ビオス売買履歴

エレクティオン橋本ビオスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
エレクティオン橋本ビオス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約4,290万51万円/m²8階83.05m²3LDKレクセルプラザ橋本築21年
2026/01成約5,990万73万円/m²8階81.34m²3LDKリビオ橋本タワーブロードビーンズ築20年
2026/01成約4,200万63万円/m²6階66.56m²3LDKB’sタワー橋本ステーションフロント築25年
オススメ
エレクティオン橋本ビオス
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約2,935万39万円/m²4階73.38m²3LDKドラゴンマンション橋本十弐番館築27年
2025/11成約3,400万48万円/m²17階70.42m²3LDKグランツェン築26年
2025/10成約2,280万38万円/m²2階58.65m²3LDKライオンズマンション京王橋本第5築29年
2025/09成約5,400万61万円/m²12階88.07m²3LDKB’sタワー橋本ステーションフロント築24年
2025/09成約6,630万83万円/m²25階79.56m²3LDKリビオ橋本タワーブロードビーンズ築20年
2025/08成約1,760万18万円/m²1階96.50m²1SLDKドラゴンマンション橋本十弐番館築27年
2025/07成約2,860万50万円/m²12階57.00m²2SLDKドラゴンマンション橋本伍番館築29年
エレクティオン橋本ビオスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
エレクティオン橋本ビオス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

エレクティオン橋本ビオス資産性スコア

3.64
エレクティオン橋本ビオスの資産性スコアは3.64です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

125%築25年

新築時価格

2,860万円+720万円
神奈川県(横浜市・川崎市を除く)内の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分未満のマンションの中で、おおよそ中央に位置する騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

エレクティオン橋本ビオス価格推移と将来予測

参考相場価格

3,580万円49万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築20年以上の平均値
想定売買価格
エレクティオン橋本ビオス201の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+26.4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

エレクティオン橋本ビオスマンションの口コミ・評判(266件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    5

    橋本

    リニア中央新幹線の開業や駅前再開発が進んでいて、商業施設や住宅需要の高まりから地価が大きく上昇しています。

  • 交通の利便性

    4

    多摩境

    新宿まで乗り換えなしで行けるので通勤には便利ですが、都心からはやや距離があり、直通以外は乗り換えが必要です。特急種別が各駅に止まる区間なので、座って通勤できるのは助かります。

相模原市緑区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    小児科や総合病院が多く、急な体調不良の時もすぐに受診できるので安心です。医療機関が充実しているのは子育て世帯にとって大きなメリットです。

  • 子育て環境

    5

    緑区には幼稚園や保育所が多く、小児科のクリニックや病院も充実しているので、子育て中の家庭にはとても安心できる環境だと感じています。児童館やこどもセンター、公園も点在していて、子どもがのびのび...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

エレクティオン橋本ビオスマンション概要

JR横浜線橋本駅より徒歩4分の距離にあるこちらのマンションは、駅から近距離で人通りも多いので、治安面でも安心です。また、活気に満ちたターミナル駅である横浜駅へも乗車時間49分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築25年で比較的あたらしく、SRC造り、12階建て総戸数33戸のマンションです。

エレクティオン橋本ビオス詳細情報

基本情報

建物名エレクティオン橋本ビオス
住所神奈川県相模原市緑区橋本3丁目12-5
アクセス
築年数築25年
階建(総戸数)12階建(33部屋)
建築構造SRC造
専有面積62.58㎡〜64.1㎡
新築時価格2760万円〜3210万円
参考相場価格
  • 3LDK:3470万円〜(62m²〜)
参考相場価格の坪単価183万円/坪〜192万円/坪
想定賃料11.9万円〜12.6万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社ダイアコミュニティサービス㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

エレクティオン橋本ビオス間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
橋本駅
平均
3LDK64.1m²3,622万円3,632万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはエレクティオン橋本ビオス

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

エレクティオン橋本ビオス利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
シャローム橋本
3,499万
  • 3LDK
  • 61.60
  • 1階/5階建

エレクティオン橋本ビオスの駅、市区町村、学区を知る