プラザドゥデボンB

相模原市緑区・橋本駅 徒歩11分・築39年

2.99
324万円〜330万円
坪単価 82万円/坪〜84万円/坪
想定賃料 4.2万円〜4.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

プラザドゥデボンB

相模原市緑区・橋本駅 徒歩11分・築39年

324万円〜330万円
坪単価 82万円/坪〜84万円/坪
想定賃料 4.2万円〜4.4万円/月
2.99
最終更新
2026年05月11日

プラザドゥデボンB部屋別の参考相場価格

11部屋 / 11部屋
主要採光面
101324万円価格を確認する-4.2万円/月1R13.00
西
102325万円価格を確認する-4.2万円/月1R13.00
南西
105325万円価格を確認する-4.2万円/月1R13.00
南西
106324万円価格を確認する-4.2万円/月1R13.00
108325万円価格を確認する-4.2万円/月1R13.00
南西
201329万円価格を確認する-4.4万円/月1R13.00
-
202330万円価格を確認する-4.4万円/月1K13.00
南西
205330万円価格を確認する-4.4万円/月1R13.00
南西
206330万円価格を確認する-4.4万円/月1R13.00
南西
208329万円価格を確認する-4.4万円/月1R13.00
-
210330万円価格を確認する-4.4万円/月1R13.00
南西
101
参考相場価格
324万円
新築時価格
-
想定賃料
4.2万円/月
  • 1R
  • 13.00
  • 西
102
参考相場価格
325万円
新築時価格
-
想定賃料
4.2万円/月
  • 1R
  • 13.00
  • 南西
105
参考相場価格
325万円
新築時価格
-
想定賃料
4.2万円/月
  • 1R
  • 13.00
  • 南西
106
参考相場価格
324万円
新築時価格
-
想定賃料
4.2万円/月
  • 1R
  • 13.00
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
108
参考相場価格
325万円
新築時価格
-
想定賃料
4.2万円/月
  • 1R
  • 13.00
  • 南西
201
参考相場価格
329万円
新築時価格
-
想定賃料
4.4万円/月
  • 1R
  • 13.00
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
202
参考相場価格
330万円
新築時価格
-
想定賃料
4.4万円/月
  • 1K
  • 13.00
  • 南西
205
参考相場価格
330万円
新築時価格
-
想定賃料
4.4万円/月
  • 1R
  • 13.00
  • 南西
206
参考相場価格
330万円
新築時価格
-
想定賃料
4.4万円/月
  • 1R
  • 13.00
  • 南西
208
参考相場価格
329万円
新築時価格
-
想定賃料
4.4万円/月
  • 1R
  • 13.00
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

プラザドゥデボンB利回り・空室率を診断します。

プラザドゥデボンB販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

プラザドゥデボンB売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約1,490万25万円/m²1階58.82m²2DKライオンズマンション橋本第3築37年
2026/02成約1,300万25万円/m²2階51.75m²2LDKキャトルセゾン橋本4築35年
2025/12成約1,350万32万円/m²7階41.52m²3DKサンライト西橋本築34年
オススメ
プラザドゥデボンB
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約1,470万33万円/m²4階44.41m²2LDKサンライト西橋本築34年
2025/07成約350万21万円/m²1階16.39m²1Kロイヤル西橋本築34年
2025/06成約1,980万28万円/m²3階68.42m²2SLDKライオンズマンション橋本第3築36年
2024/02成約260万16万円/m²4階15.84m²1Rインベストメント西橋本築33年
2023/03成約280万16万円/m²1階17.48m²1Rインベストメント西橋本築32年
2023/02成約2,180万31万円/m²2階68.42m²2SLDKライオンズマンション橋本第3築34年
2023/02成約1,980万38万円/m²2階51.47m²1SLDKライオンズマンション橋本築35年
プラザドゥデボンBの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
プラザドゥデボンB
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

プラザドゥデボンB資産性スコア

2.99
プラザドゥデボンBの資産性スコアは2.99です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築39年

新築時価格

---円----万円

プラザドゥデボンB 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

プラザドゥデボンB価格推移と将来予測

参考相場価格

324万円4万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築20年以上の平均値
プラザドゥデボンB101の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-4.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

プラザドゥデボンBマンションの口コミ・評判(292件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    橋本

    橋本駅から徒歩圏内に小児科クリニックが複数あり、子どもが急に体調を崩した時もすぐに受診できて安心です。先生も子どもに慣れていて、丁寧に診てくれます。

  • 交通の利便性

    4

    南橋本

    橋本駅まで一駅で着くので、通勤や通学に便利です。エスカレーターもあり、移動が楽です。

相模原市緑区の口コミ

  • 自然環境

    5

    緑区は自然が豊かで、近くに大きな公園や川があり、休日は家族でピクニックや散歩を楽しめます。子どもがのびのび遊べる環境が整っています。

  • 医療・福祉

    5

    小児科や総合病院が多く、急な体調不良の時もすぐに受診できるので安心です。医療機関が充実しているのは子育て世帯にとって大きなメリットです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

プラザドゥデボンBマンション概要

プラザドゥデボンB 外観

このマンションはJR横浜線橋本駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間49分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築39年で木造り、2階建てのマンションです。

プラザドゥデボンB詳細情報

基本情報

建物名プラザドゥデボンB
住所神奈川県相模原市緑区西橋本1丁目21-4
アクセス
築年数築39年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積13㎡〜13㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:324万円〜(13m²〜)
  • 1K:330万円〜(13m²〜)
参考相場価格の坪単価82万円/坪〜84万円/坪
想定賃料4.2万円〜4.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

プラザドゥデボンB間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
橋本駅
平均
1R13m²327万円621万円
1K13m²330万円769万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはプラザドゥデボンB

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

プラザドゥデボンB利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件Yahoo
クリオ西王子壱番館
330万
  • 1R
  • 17.01

プラザドゥデボンBの駅、市区町村、学区を知る