ジェイパーク川崎IV 外観

ジェイパーク川崎IV

川崎市川崎区・川崎駅 バス15分後 徒歩3分・築22年

3.40
液状化注意
3,349万円〜5,271万円
坪単価 138万円/坪〜143万円/坪
想定賃料 16.8万円〜30.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ジェイパーク川崎IV 外観

ジェイパーク川崎IV

川崎市川崎区・川崎駅 バス15分後 徒歩3分・築22年

3,349万円〜5,271万円
坪単価 138万円/坪〜143万円/坪
想定賃料 16.8万円〜30.1万円/月
3.40
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ジェイパーク川崎IV部屋別の参考相場価格

11部屋 / 65部屋
主要採光面
4014,005万円価格を確認する3,798万円21.7万円/月4LDK93.21
-
4023,372万円価格を確認する3,218万円18.2万円/月3LDK78.06
-
4033,869万円価格を確認する3,598万円20.9万円/月4LDK90.05
-
4043,871万円価格を確認する3,618万円20.9万円/月4LDK90.05
-
4053,569万円価格を確認する3,438万円19万円/月4LDK82.83
-
4063,606万円価格を確認する3,428万円19.8万円/月4LDK83.84
-
4073,410万円価格を確認する3,258万円18.4万円/月3LDK79.11
-
4084,078万円価格を確認する3,838万円21.6万円/月4LDK94.90
-
4093,486万円価格を確認する3,338万円18.6万円/月4LDK80.91
-
4103,479万円価格を確認する3,328万円18.6万円/月4LDK80.91
-
4113,783万円価格を確認する3,598万円20.5万円/月4LDK87.98
-
401
参考相場価格
4,005万円
新築時価格
3,798万円
想定賃料
21.7万円/月
  • 4LDK
  • 93.21
  • -
402
参考相場価格
3,372万円
新築時価格
3,218万円
想定賃料
18.2万円/月
  • 3LDK
  • 78.06
  • -
403
参考相場価格
3,869万円
新築時価格
3,598万円
想定賃料
20.9万円/月
  • 4LDK
  • 90.05
  • -
404
参考相場価格
3,871万円
新築時価格
3,618万円
想定賃料
20.9万円/月
  • 4LDK
  • 90.05
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
405
参考相場価格
3,569万円
新築時価格
3,438万円
想定賃料
19万円/月
  • 4LDK
  • 82.83
  • -
406
参考相場価格
3,606万円
新築時価格
3,428万円
想定賃料
19.8万円/月
  • 4LDK
  • 83.84
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
407
参考相場価格
3,410万円
新築時価格
3,258万円
想定賃料
18.4万円/月
  • 3LDK
  • 79.11
  • -
408
参考相場価格
4,078万円
新築時価格
3,838万円
想定賃料
21.6万円/月
  • 4LDK
  • 94.90
  • -
409
参考相場価格
3,486万円
新築時価格
3,338万円
想定賃料
18.6万円/月
  • 4LDK
  • 80.91
  • -
410
参考相場価格
3,479万円
新築時価格
3,328万円
想定賃料
18.6万円/月
  • 4LDK
  • 80.91
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ジェイパーク川崎IV利回り・空室率を診断します。

ジェイパーク川崎IV販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ジェイパーク川崎IV売買履歴

ジェイパーク川崎IVの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ジェイパーク川崎IV
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/05成約3,460万51万円/m²3階67.58m²3LDKアデニウム川崎桜川公園築18年
2025/04成約3,350万42万円/m²5階78.66m²3LDKアデニウム川崎桜川公園築18年
2024/06成約3,170万46万円/m²6階68.38m²3SLDKアデニウム川崎桜川公園築17年
オススメ
ジェイパーク川崎IV
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/04成約4,708万53万円/m²2階87.98m²4LDKジェイパーク川崎4築20年
2024/02成約4,498万49万円/m²5階90.05m²4LDKジェイパーク川崎4築20年
2024/02成約3,800万47万円/m²6階80.16m²3LDKアデニウム川崎桜川公園築16年
2023/11成約3,000万38万円/m²2階78.85m²4LDKアデニウム川崎桜川公園築16年
2021/12成約3,180万39万円/m²1階80.13m²3LDKアデニウム川崎桜川公園築14年
2021/11成約2,530万37万円/m²2階67.58m²3LDKアデニウム川崎桜川公園築14年
2021/11成約3,700万46万円/m²7階78.85m²3LDKアデニウム川崎桜川公園築14年
ジェイパーク川崎IVの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ジェイパーク川崎IV
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ジェイパーク川崎IV資産性スコア

3.40
ジェイパーク川崎IVの資産性スコアは3.4です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

105%築22年

新築時価格

3,798万円+207万円
神奈川県川崎市内の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分以上のマンション騰落率の中央値が145%に対して、105%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ジェイパーク川崎IV価格推移と将来予測

参考相場価格

4,005万円209万円前年比

401の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
想定売買価格
ジェイパーク川崎IV401の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-4.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ジェイパーク川崎IVマンションの口コミ・評判(410件)

マンションに関する口コミ

  • コストパフォーマンス

    5

    スーパーが近く、現金が少なくても買い物が楽しめます

  • 周辺環境

    5

    治安は良くも悪くもと言われるが、楽しく過ごせます

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    3

    川崎

    駅周辺は便利ですが、車や人の交通量が多く、落ち着いた雰囲気を求める人には向かないかもしれません。

  • 地域コミュニティ

    4

    川崎大師

    川崎大師駅周辺は子育て世帯も多く、駅にはスロープやきれいなトイレが整備されていて、子ども連れでも安心して利用できます。

川崎市川崎区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    川崎区は昔からの住民と新しい住民が混在していて、地域のイベントも多く、いろいろな人と交流できる雰囲気があります。

  • 教育環境

    4

    川崎市は教育プランを策定していて、子どもも大人も自分らしく学べる社会を目指しているので、教育面でも安心して子育てできると感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ジェイパーク川崎IVマンション概要

このマンションは京浜急行大師線川崎大師駅から徒歩21分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間24分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築22年で比較的あたらしく、RC造り、7階建て総戸数65戸のマンションです。 テニスコートや野球場といったスポーツ施設がある大師公園の近くに建つマンションです。複合遊具が設置されているので子どもの遊び場として利用でき、夏にはプールもオープンします。園内には瀋秀園という中国庭園もあります。

ジェイパーク川崎IV詳細情報

基本情報

建物名ジェイパーク川崎IV
住所神奈川県川崎市川崎区桜本2丁目23-3
アクセス
築年数築22年
階建(総戸数)7階建(65部屋)
建築構造RC造
専有面積78.06㎡〜126.05㎡
新築時価格2998万円〜4998万円
参考相場価格
  • 3LDK:3349万円〜(78m²〜)
  • 4LDK:3472万円〜(80m²〜)
  • 5LDK:4770万円〜(112m²〜)
参考相場価格の坪単価138万円/坪〜143万円/坪
想定賃料16.8万円〜30.1万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱ジョイント・コミュニティー
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ジェイパーク川崎IV間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
川崎駅
平均
3LDK79.11m²3,380万円5,379万円
4LDK90.05m²3,845万円5,909万円
5LDK116.71m²4,929万円5,437万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはジェイパーク川崎IV

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ジェイパーク川崎IVの駅、市区町村、学区を知る