コンフォース弐番館

横浜市瀬谷区・瀬谷駅 徒歩11分・築17年

3.40
1,160万円〜1,464万円
坪単価 145万円/坪〜149万円/坪
想定賃料 6.9万円〜7.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

コンフォース弐番館

横浜市瀬谷区・瀬谷駅 徒歩11分・築17年

1,160万円〜1,464万円
坪単価 145万円/坪〜149万円/坪
想定賃料 6.9万円〜7.3万円/月
3.40
最終更新
2026年05月11日

コンフォース弐番館部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1011,161万円価格を確認する-6.9万円/月1K26.40
1021,160万円価格を確認する-6.9万円/月1R26.40
南西
1031,464万円価格を確認する-7.3万円/月1K32.34
2021,191万円価格を確認する-7万円/月1R26.40
101
参考相場価格
1,161万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1K
  • 26.40
102
参考相場価格
1,160万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1R
  • 26.40
  • 南西
103
参考相場価格
1,464万円
新築時価格
-
想定賃料
7.3万円/月
  • 1K
  • 32.34
202
参考相場価格
1,191万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 1R
  • 26.40

コンフォース弐番館利回り・空室率を診断します。

コンフォース弐番館販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

コンフォース弐番館売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

コンフォース弐番館賃貸履歴

  • 2026/01
    6.6万円/月
    • 32.34m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築17年
  • 2025/11
    6.2万円/月
    • 32.34m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築16年
  • 2024/04
    6.3万円/月
    • -
    • 1R
    • 2階
    • 当時築15年
  • 2023/09
    6.3万円/月
    • -
    • 1R
    • 2階
    • 当時築14年
  • 2022/06
    5.7万円/月
    • -
    • 1R
    • 1階
    • 当時築13年
  • 2019/01
    6万円/月
    • 26.4m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築10年
  • 2018/10
    5.7万円/月
    • 26.4m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築9年
  • 2018/08
    6万円/月
    • 26.4m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築9年
  • 2017/03
    5.9万円/月
    • 32.34m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築8年
  • 2015/10
    5.7万円/月
    • 26.4m²
    • 1R
    • 1階
    • 当時築6年
コンフォース弐番館の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コンフォース弐番館
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

コンフォース弐番館資産性スコア

3.40
コンフォース弐番館の資産性スコアは3.4です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築17年

新築時価格

---円----万円

コンフォース弐番館 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

コンフォース弐番館価格推移と将来予測

参考相場価格

1,161万円72万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築10年~20年未満の平均値
コンフォース弐番館101の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-20.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

コンフォース弐番館マンションの口コミ・評判(262件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    2

    瀬谷

    駅周辺は墓地が住宅街の中にあったり、小中学校の近くを夜遅く歩くのはおすすめできません。

  • 買い物・生活利便性

    5

    三ツ境

    駅直結のスーパーやイオンがあり、日常の買い物がとても便利で、飲食店も居酒屋からおしゃれなレストランまで幅広く揃っているので、生活しやすいと感じています。

横浜市瀬谷区の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    瀬谷区は川沿いの低地や急傾斜地を除けば、高台の上にある街が多く、地震や水害などの自然災害に強いと聞いて安心しています。災害リスクが比較的低いエリアを選んで住む人も多いようです。

  • 自然環境

    5

    瀬谷区には大きな公園や緑地が点在していて、子どもと一緒に自然の中で遊ぶことができるのが魅力です。春には桜がきれいな場所も多く、家族で散歩するのが楽しみになっています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

コンフォース弐番館マンション概要

このマンションは相鉄本線瀬谷駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間22分以内で都心へのお出かけも便利です。築17年で最新の耐震基準に適用しており、鉄骨造り、2階建てのマンションです。

コンフォース弐番館詳細情報

基本情報

建物名コンフォース弐番館
住所神奈川県横浜市瀬谷区橋戸1丁目37-7
アクセス
築年数築17年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積26.4㎡〜32.34㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1160万円〜(26m²〜)
  • 1K:1161万円〜(26m²〜)
参考相場価格の坪単価145万円/坪〜149万円/坪
想定賃料6.9万円〜7.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

コンフォース弐番館間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
瀬谷駅
平均
1R26.4m²1,175万円654万円
1K29.37m²1,312万円932万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円