プライマルシティブリーズ・コート(C棟)

横浜市戸塚区・踊場駅 徒歩3分・築24年

3.63
3,610万円〜6,094万円
坪単価 177万円/坪〜193万円/坪
想定賃料 12.9万円〜19.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

プライマルシティブリーズ・コート(C棟)

横浜市戸塚区・踊場駅 徒歩3分・築24年

3,610万円〜6,094万円
坪単価 177万円/坪〜193万円/坪
想定賃料 12.9万円〜19.9万円/月
3.63
最終更新
2026年05月11日

プライマルシティブリーズ・コート(C棟)部屋別の参考相場価格

22部屋 / 138部屋
主要採光面
7014,910万円価格を確認する4,217万円17.4万円/月4LDK87.01
-
7023,750万円価格を確認する2,995万円14.1万円/月3LDK66.85
-
7034,092万円価格を確認する3,293万円14.9万円/月3LDK73.03
-
7043,944万円価格を確認する3,155万円14.8万円/月3LDK70.35
-
7054,092万円価格を確認する3,293万円14.9万円/月3LDK73.03
-
7063,951万円価格を確認する3,234万円14.8万円/月3LDK70.35
-
7074,092万円価格を確認する3,293万円14.9万円/月3LDK73.03
-
7083,951万円価格を確認する3,234万円14.8万円/月3LDK70.35
-
7094,782万円価格を確認する4,047万円17.2万円/月4LDK85.14
-
7104,478万円価格を確認する4,179万円15.7万円/月3LDK77.99
-
7114,407万円価格を確認する3,996万円15.6万円/月3LDK77.44
-
7126,094万円価格を確認する5,710万円19.9万円/月4LDK106.56
-
7134,407万円価格を確認する3,996万円15.6万円/月3LDK77.44
-
7143,672万円価格を確認する2,955万円13.9万円/月2LDK65.28
-
7155,817万円価格を確認する5,280万円19.2万円/月4LDK102.30
-
7165,007万円価格を確認する4,488万円17.4万円/月3LDK88.08
-
7174,432万円価格を確認する3,954万円15.7万円/月2LDK77.97
-
7184,620万円価格を確認する4,177万円16.3万円/月3LDK81.00
-
7194,384万円価格を確認する3,779万円15.6万円/月2LDK77.50
-
7203,897万円価格を確認する3,187万円14.5万円/月2LDK69.16
-
7215,709万円価格を確認する5,370万円18.6万円/月4LDK98.81
-
7224,524万円価格を確認する4,266万円15.6万円/月3LDK77.45
-
701
参考相場価格
4,910万円
新築時価格
4,217万円
想定賃料
17.4万円/月
  • 4LDK
  • 87.01
  • -
702
参考相場価格
3,750万円
新築時価格
2,995万円
想定賃料
14.1万円/月
  • 3LDK
  • 66.85
  • -
703
参考相場価格
4,092万円
新築時価格
3,293万円
想定賃料
14.9万円/月
  • 3LDK
  • 73.03
  • -
704
参考相場価格
3,944万円
新築時価格
3,155万円
想定賃料
14.8万円/月
  • 3LDK
  • 70.35
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
705
参考相場価格
4,092万円
新築時価格
3,293万円
想定賃料
14.9万円/月
  • 3LDK
  • 73.03
  • -
706
参考相場価格
3,951万円
新築時価格
3,234万円
想定賃料
14.8万円/月
  • 3LDK
  • 70.35
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
707
参考相場価格
4,092万円
新築時価格
3,293万円
想定賃料
14.9万円/月
  • 3LDK
  • 73.03
  • -
708
参考相場価格
3,951万円
新築時価格
3,234万円
想定賃料
14.8万円/月
  • 3LDK
  • 70.35
  • -
709
参考相場価格
4,782万円
新築時価格
4,047万円
想定賃料
17.2万円/月
  • 4LDK
  • 85.14
  • -
710
参考相場価格
4,478万円
新築時価格
4,179万円
想定賃料
15.7万円/月
  • 3LDK
  • 77.99
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

プライマルシティブリーズ・コート(C棟)利回り・空室率を診断します。

プライマルシティブリーズ・コート(C棟)販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

プライマルシティブリーズ・コート(C棟)売買履歴

プライマルシティブリーズ・コート(C棟)の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
プライマルシティブリーズ・コート(C棟)
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約4,190万59万円/m²3階70.35m²2SLDKプライマルシティ築24年
2025/08成約4,480万55万円/m²2階81.37m²3LDKプライマルシティ築23年
2025/02成約4,970万64万円/m²11階76.69m²3LDKプライマルシティ築23年
オススメ
プライマルシティブリーズ・コート(C棟)
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/02成約5,400万62万円/m²10階86.97m²4LDKプライマルシティ築23年
2024/07成約4,380万57万円/m²4階75.91m²3LDKプライマルシティ築22年
2024/03成約3,980万44万円/m²1階90.43m²4LDKプライマルシティ築22年
2024/02成約4,100万47万円/m²9階86.24m²3LDKプライマルシティ築22年
2024/01成約4,980万60万円/m²2階82.09m²3LDKプライマルシティ築22年
2023/12成約4,100万47万円/m²2階87.01m²4LDKプライマルシティC棟築21年
2023/07成約3,770万49万円/m²5階75.92m²2LDKプライマルシティ築21年
プライマルシティブリーズ・コート(C棟)の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
プライマルシティブリーズ・コート(C棟)
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

プライマルシティブリーズ・コート(C棟)資産性スコア

3.63
プライマルシティブリーズ・コート(C棟)の資産性スコアは3.63です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

116%築24年

新築時価格

4,217万円+693万円
神奈川県横浜市内の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、122%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

プライマルシティブリーズ・コート(C棟)価格推移と将来予測

参考相場価格

4,910万円115万円前年比

701の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
想定売買価格
プライマルシティブリーズ・コート(C棟)701の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+13.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

プライマルシティブリーズ・コート(C棟)マンションの口コミ・評判(343件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    5

    踊場

    駅前に交番があり、特に目立った事件もなく治安は良いと感じています。

  • 交通の利便性

    4

    中田

    横浜や都内へのアクセスが良く、羽田空港へも上大岡経由で京急を使えば行けるので便利です。

横浜市戸塚区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    戸塚区は昔から住んでいる人も多く、地域のつながりを感じます。新しく引っ越してきた人も馴染みやすい雰囲気です。

  • 子育て環境

    4

    保育園や公園が多くて通いやすいです。オムツ替えシートのあるトイレも多数あり、子育て世帯には便利だと感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

プライマルシティブリーズ・コート(C棟)マンション概要

横浜市営地下鉄ブルーライン踊場駅より徒歩3分の距離にあるプライマルシティブリーズ・コート(C棟)、駅から近距離で朝はゆっくりと過ごせます。また、交通の拠点となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間19分以内で都心へのお出かけも便利です。築24年で比較的あたらしく、RC造り、10階建て総戸数203戸の今人気の大規模マンションで、共用スペースも充実しています。 魅力的な専門店が大変充実しているトツカーナモールに近いマンションです。ショッピングに便利な店舗だけでなく飲食店も大変豊富なので、グルメを楽しみたい場合にも活用できます。また、クリニックや金融機関なども利用可能なので、暮らしに大変役立つ商業施設です。

プライマルシティブリーズ・コート(C棟)詳細情報

基本情報

建物名プライマルシティブリーズ・コート(C棟)
住所神奈川県横浜市戸塚区汲沢2丁目12-5
アクセス
築年数築24年
階建(総戸数)10階建(203部屋)
建築構造RC造
専有面積65.28㎡〜106.56㎡
新築時価格2793万円〜5810万円
参考相場価格
  • 2LDK:3672万円〜(65m²〜)
  • 3LDK:3610万円〜(66m²〜)
  • 4LDK:4570万円〜(85m²〜)
参考相場価格の坪単価177万円/坪〜193万円/坪
想定賃料12.9万円〜19.9万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社藤和コミュニティ㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

プライマルシティブリーズ・コート(C棟)間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
踊場駅
平均
2LDK73.33m²4,140万円3,309万円
3LDK73.03m²4,065万円4,220万円
4LDK87.01m²4,902万円4,202万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはプライマルシティブリーズ・コート(C棟)

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

プライマルシティブリーズ・コート(C棟)利回り・空室率を診断します。

プライマルシティブリーズ・コート(C棟)の駅、市区町村、学区を知る